Connexion
Statis'tir - AVENIR DE VOUZIERS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
CIBLE CROIX ST-ANNE L'IMPACT RETHEL B.T.C. DAMOUZY C.T. GIVETOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • BRAYETTE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 140ème
  • REMY Mathis - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 149ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BELOUSSOUASSI Yasmine - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 26ème
  • BELOUSSOUASSI Yasmine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 14ème
  • BRAYETTE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 4ème
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 9ème
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 22ème
  • ELOY Manon - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 160 28ème
  • EVRARD Maxime - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 32 25ème
  • FRINOT Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 113 2ème
  • JOPPIN Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 45 24ème
  • LACROIX Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 15ème
  • LACROIX Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 14ème
  • LACROIX Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 16ème
  • MACKO Amélia - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 1ère
  • MACKO Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 23ème
  • MACKO Jean-Baptiste - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 20ème
  • MOUTON Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 48ème
  • MOUTON Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 43ème
  • MOUTON Louka - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 22ème
  • MOUTON Louka - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 18ème
  • MOUTON Louka - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 21ème
  • REMY Mathis - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 2ème
  • REMY Mathis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 26 27ème
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 10ème
  • SEIGNIER Hubert - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 71 5ème
  • SEIGNIER Hubert - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 130 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DELIERE Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.3 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DELIERE Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 18ème
  • HUOT Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CLOUET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 449 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BEVC Yvon - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 463 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 44ème après finale
  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 34ème après finale
  • CLOUET Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 32 9ème après finale
  • CLOUET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 29 46ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 16ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 39ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 127 15ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 6ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 37 37ème après finale
  • DUFILS Claude - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 6ème après finale
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 50 7ème après finale
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 12ème après finale
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 38ème après finale
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 150 9ème après finale
  • FRINOT Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 1er après finale
  • NICOT sebastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 41ème après finale
  • NICOT sebastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 48 36ème après finale
  • POTRON Roger - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 158 2ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 10 47ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 16ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 10 39ème après finale
  • SEIGNIER Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 93 22ème après finale
  • SEIGNIER Hubert - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 86 8ème après finale
  • SEIGNIER Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 95 23ème après finale
  • SEIGNIER Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 119 19ème après finale

Championnat départemental TAR - Ardennes

  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 11 10ème après finale
  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 5ème après finale
  • CLOUET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 7ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 4ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 5ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 112 4ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 10 4ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 7ème après finale
  • DUFILS Claude - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 2ème après finale
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 3ème après finale
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 8ème après finale
  • DUFILS Jean-Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 131 3ème après finale
  • FRINOT Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 1er après finale
  • NICOT sebastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 4ème après finale
  • NICOT sebastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 8ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 9ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 104 5ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 56 6ème après finale
  • SEIGNIER Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 84 7ème après finale
  • SEIGNIER Hubert - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 107 3ème après finale
  • SEIGNIER Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 5ème après finale
  • SEIGNIER Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 103 6ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Champagne

  • BEVC Yvon - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 395 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 15ème après finale
  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 35ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 33ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 37ème après finale
  • LACROIX Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 21ème après finale
  • LACROIX Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 23ème après finale
  • PORCHET Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 31ème après finale
  • PORCHET Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 45 36ème après finale
  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 39ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 30ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 18ème après finale
  • EVRARD Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 34ème après finale
  • EVRARD Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 36ème après finale
  • MUGUET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 31ème après finale
  • MUGUET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 34ème après finale
  • PORCHET Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 57 33ème après finale
  • PORCHET Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 21ème après finale
  • POTRON Roger - Séniors 1 - Carabine 22lr - 92 20ème après finale
  • REMY Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 3 39ème après finale
  • REMY Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 37ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 27ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 10ème après finale
  • SEIGNIER Hubert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 28ème après finale
  • WEIGEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 8 38ème après finale
  • WEIGEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 71 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 25ème après finale
  • BRICHON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 20ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 24ème après finale
  • DELIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 52 26ème après finale
  • LHEUREUX Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 12ème après finale
  • LHEUREUX Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 23ème après finale
  • PORCHET Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 18ème après finale
  • PORCHET Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 17ème après finale
  • POTRON Roger - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 15ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 22ème après finale
  • REMY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALBIERO Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALBIERO Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • BEVC Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 428 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALBIERO Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • BEVC Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • PALACIOS Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 27ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee