Connexion
Statis'tir - A.S.T. NEUVILLOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
DETENTE ROCHELAISE CHTELLERAULT LA PATRIOTE A.S.B.F

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOURGEAIS Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 431 83ème
  • DESHOUILLIERES Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 88ème
  • EPAIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 47ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOISIER Virgil - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 26ème
  • BOURGEAIS Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 465 8ème
  • DESHOUILLIERES Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 11ème
  • EPAIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 3ème
  • EPAIN Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.9 7ème
  • GAIGNEROT Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 38ème
  • JADAULT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 11ème
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.8 10ème
  • LAFOREST Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 11ème
  • LEMATTE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • LUNEAU Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 7ème
  • METAIS Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 46ème
  • MICHEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 18ème
  • MOTARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 21ème
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 9ème
  • TERRASSON VERON Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 14ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BOURGEAIS Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 4ème
  • DESHOUILLIERES Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 6ème
  • EPAIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 4ème

Championnat de France 10/18m

  • BOURGEAIS Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 458 65ème après finale
  • DESHOUILLIERES Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 83ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.3 57ème après finale
  • EPAIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURGEAIS Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 450 7ème après finale
  • DESHOUILLIERES Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 6ème après finale
  • EPAIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 5ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.2 3ème après finale
  • GAIGNEROT Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 450 43ème après finale
  • HANNEQUIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.3 8ème après finale
  • LAFOREST Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 11ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 20ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 15ème après finale
  • LEMATTE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 43ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 45ème après finale
  • MICHEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 33ème après finale
  • MOTARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 32ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 7ème après finale
  • TERRASSON VERON Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 7ème après finale
  • WITTERS Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BOURGEAIS Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 3ème après finale
  • DESHOUILLIERES Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 9ème après finale
  • EPAIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • GARNIER Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 9ème après finale
  • GARNIER Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 18ème après finale
  • GARNIER Christian - Séniors 1 - Mariette - 67 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 23ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 139 15ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 11ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 19ème après finale
  • LE FEVRE Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 5ème après finale
  • LE FEVRE Bertrand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 20ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 16ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 8ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 4ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 18ème après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 3ème après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 1er après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 1er après finale

Championnat départemental TAR - Vienne

  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 5ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 5ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 66 4ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 3ème après finale
  • LE FEVRE Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 2ème après finale
  • LE FEVRE Bertrand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 6ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 7ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 7ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 2ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 2ème après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 3ème après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 3ème après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 188 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.2 2ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 4ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604

Circuit national : REZÉ

  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.6

Circuit national : LIBOURNE

  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.9

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LENGLET Appoline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • EPAIN Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.9 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSE Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 225 2ème après finale
  • LEBEAULT Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 2ème après finale
  • LEBEAULT Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLONDEAU Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.9 3ème après finale
  • ERADES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 432 6ème après finale
  • FAVIER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 403 8ème après finale
  • GAIGNEROT Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 37ème après finale
  • HANNEQUIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.4 8ème après finale
  • JANCOU Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 294 13ème après finale
  • JANCOU Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 6ème après finale
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.5 5ème après finale
  • LAFOREST Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 278 15ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 41ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 12ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 22ème après finale
  • LEMATTE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 46ème après finale
  • MESTAIS Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 380 11ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 41ème après finale
  • MICHEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 29ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 5ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.3 10ème après finale
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 9ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.8 2ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 3ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAVOIX Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 553 1er après finale
  • LE FEVRE Bertrand - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 451 3ème après finale

Championnat départemental 300m - Vienne

  • LAVOIX Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 551 1er après finale
  • LE FEVRE Bertrand - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 427 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LE FEVRE Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 10ème après finale
  • LE FEVRE Bertrand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 6ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 17ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 17ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 59ème

Championnat de France 25/50m

  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MESTAIS Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLONDEAU Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.6 44ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.2 70ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 91ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 456 73ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 155ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 90ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLONDEAU Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.4 3ème après finale
  • BLONDEAU Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 35ème après finale
  • COLLAS Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 45ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.7 7ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.6 6ème après finale
  • HANNEQUIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528.6 9ème après finale
  • HORVAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème après finale
  • HORVAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 11ème après finale
  • JANCOU Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 273 18ème après finale
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.8 5ème après finale
  • LAFOREST Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 277 17ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 22ème après finale
  • MALAGUETA Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 299 10ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.5 12ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 31ème après finale
  • MICHEL Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 38ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • POURET Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 2ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 6ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 391 8ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 9ème après finale
  • PICQ Pierrick - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.6 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 9ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PAPIN Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLONDEAU Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.6 50ème après finale
  • EPAIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 32ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.2 77ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 43ème après finale
  • HORVAT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 134ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 51ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 329 72ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 138ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 88ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 54ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSE Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.7 25ème après finale
  • COUTANT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 231 6ème après finale
  • DURAND Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.3 20ème après finale
  • MESTAIS Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 4ème après finale
  • PAPIN Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 5ème après finale
  • PICQ Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 239 4ème après finale
  • PICQ Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 24ème après finale
  • POURET Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 5ème après finale
  • POURET Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 25ème après finale
  • RIVAULT Constant - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 242 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLONDEAU Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 45ème après finale
  • DEVILLARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 36ème après finale
  • HORVAT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • MALAGUETA Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 297 13ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 12ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 25ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 36ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DURAND Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLONDEAU Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 43ème après finale
  • BLONDEAU Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 23ème après finale
  • EPAIN Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 61ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 44ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 38ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.3 77ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BESSE Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.5 13ème après finale
  • DURAND Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 2ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLONDEAU Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.7 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BORDAGE Freddy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 15ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.4 7ème après finale
  • HANNEQUIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.6 19ème après finale
  • IGNASZEWSKI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 44ème après finale
  • IGNASZEWSKI Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 406 18ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.4 4ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 17ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • MALAGUETA Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 302 15ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.7 6ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 15ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • WARAS Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HANNEQUIN Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 39ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.6 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GAIGNEROT Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème après finale
  • GARNIER Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 419 41ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.4 6ème après finale
  • HANNEQUIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509.4 27ème après finale
  • HORVAT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 30ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.5 7ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 24ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 9ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.1 9ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • PICQ Pierrick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MARTRAN Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 35ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HANNEQUIN Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 18ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 43ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUET Flavie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • BOUET Flavie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 8ème après finale
  • COURIVAUD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 14ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • GUICHET Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 474 13ème après finale
  • HANNEQUIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509.4 27ème après finale
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498 10ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 68ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 31ème après finale
  • LEMATTE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 77ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 34ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 5ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 2 12ème après finale
  • JANCOU Sandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 6ème après finale
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • HOUSSINE Eliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 17ème après finale
  • HOUSSINE Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 22ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • MARTRAN Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1er après finale
  • MONTIGNY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 23ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 24ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 551 6ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1105 19ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GIRARD Andy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 61ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 58ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • DUCOURNAU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 10ème après finale
  • GIRARD Andy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 1er après finale
  • GIRARD Andy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 2ème après finale
  • HOUSSINE Eliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 8ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 3ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 1er après finale
  • MONTIGNY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • PICQ Pierrick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 7ème après finale
  • HANNEQUIN Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 55ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 22ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLANCHARD Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 503 8ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • BOUET Flavie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • COURIVAUD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 31ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • GAIGNEROT Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • GUENON Johny - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 429 34ème après finale
  • HANNEQUIN Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508 10ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 3ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 14ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 2ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1085 2ème après finale
  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 7ème après finale
  • COURIVAUD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 9ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 12ème après finale
  • JOUBERT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 13ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 5ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 5ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 451 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DELAGARDE Cédric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 4ème après finale
  • MONTIGNY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale
  • PICQ Pierrick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 10ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FAVIER Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 59ème après finale
  • HANNEQUIN Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 55ème après finale
  • HANNEQUIN Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 29ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 71ème après finale
  • TOUCHARD Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 89ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 15ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 24ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLANCHARD Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 466 22ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • CONCHOU Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • COURIVAUD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 25ème après finale
  • COURIVAUD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 10ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • GAIGNEROT Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 31ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 6ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 36ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 15ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème après finale
  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 10ème après finale
  • COURIVAUD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 441 13ème après finale
  • DESCHAMPS Clement - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 6ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 7ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 3ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 44ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 11ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 55ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 36ème après finale
  • CONCHOU Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 77ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 58ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 73ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 70ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLANCHARD Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 21ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 1er après finale
  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • CONCHOU Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 9ème après finale
  • CONCHOU Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • COURIVAUD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 324 9ème après finale
  • EPAIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • GAIGNEROT Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 46ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 18ème après finale
  • LE DOUARIN Patrice - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 27ème après finale
  • METAIS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 25ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 1er après finale
  • BOURG Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 8ème après finale
  • DESCHAMPS Clement - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 2ème après finale
  • LAPORTE Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 13ème après finale
  • LAVOIX Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 12ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 3ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 2ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 544 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DELAGARDE Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème après finale
  • GAUTIER RENOU Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 11ème après finale
  • GIRARD Andy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • HANNEQUIN Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 5ème après finale
  • HANNEQUIN Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 24ème après finale
  • MARTRAN Tanguy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 10ème après finale
  • TOUCHARD Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 2ème après finale
  • TOUCHARD Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOUBERT Benoît - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 19ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BONNAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 14ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 16ème après finale
  • DELAGARDE Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 11ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 18ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 47ème après finale
  • TOUCHARD Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • METAIS Delphine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • EPAIN Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 74ème après finale
  • METAIS Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366 48ème après finale
  • POYANT Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 33ème après finale
  • SERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir