Connexion
Statis'tir - S.T. CENTRE BRETAGNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
A.S. TIR TREGUIER EUROTIR 22 PLUMEUX CEL TREBRY FREHEL-MULTISPORTS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • FRADIN Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 525.5 10ème après finale
  • FRADIN Charline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 7ème après finale
  • GARDEREAU Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 423 17ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • GIRAUD DU POYET Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 20ème après finale
  • GIRAUD DU POYET Daniel - Séniors 1 - Mariette - 56 24ème après finale
  • HUITOREL Jean-Charles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 62 13ème après finale
  • HUITOREL Jean-Charles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 7ème après finale
  • LE BORGNE Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 7ème après finale
  • LE BORGNE Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 6ème après finale
  • LE BORGNE Jacky - Séniors 1 - Minié - 65 1er après finale
  • LE BORGNE Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 58 9ème après finale
  • THOMINOT Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 60 25ème après finale
  • THOMINOT Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 34 15ème après finale
  • THOMINOT Bernard - Séniors 1 - Mariette - 13 26ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • JOSSELIN Katell - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 981 69ème après finale

Championnat de France TAR

  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Vitesse FSA - 0 95ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 227ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 115ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTH Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.1 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARTH Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.2 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BARTH Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.4 3ème après finale
  • BRIAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.2 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • JOSSELIN Katell - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.4 3ème après finale
  • JOSSELIN Katell - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 938 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • LE BORGNE Jacky - Séniors 1 - Minié - 56 1er après finale
  • LE BORGNE Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 6ème après finale
  • LE BORGNE Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 9ème après finale
  • LE BORGNE Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 63 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 16ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 17ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 6ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 10ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 20ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 24ème après finale
  • LE FOLL Romain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 26ème après finale
  • LE FOLL Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 32ème après finale
  • MORIN Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 33ème après finale
  • MORIN Martial - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 19ème après finale
  • PAIN Andrew - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 66 11ème après finale
  • PAIN Andrew - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 35ème après finale
  • PERLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 23ème après finale
  • PERLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 10ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 19ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 10ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 32ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 12ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LIENARD Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.5 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOSSELIN Katell - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 468 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 186ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARTH Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.2 4ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BRILLE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 27ème après finale
  • CADRECHA Alan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 47ème après finale
  • CADRECHA Alan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 35 62ème après finale
  • IRWIN John - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 30 53ème après finale
  • IRWIN John - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 50 61ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 28ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 5ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 12ème après finale
  • LE FOLL Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 31ème après finale
  • PAIN Andrew - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 39ème après finale
  • PAIN Andrew - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 41ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 22ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 29ème après finale
  • TOTTY David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 33ème après finale
  • TOTTY David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • JOSSELIN Katell - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 447 3ème après finale
  • JOSSELIN Katell - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.7 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 72ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 43ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 30ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 27ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 21ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 12ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème après finale
  • LE FOLL Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 27ème après finale
  • LE FOLL Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 23 38ème après finale
  • PARANT Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 25ème après finale
  • PARANT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 21ème après finale
  • PERLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 41 36ème après finale
  • PERLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 25ème après finale
  • QUETTE Maël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 34ème après finale
  • QUETTE Maël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 34ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 19ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • PARANT Davina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.8 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Aurelie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 5ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 34ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 33ème après finale
  • DRUMEL Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 28ème après finale
  • DRUMEL Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 42ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 17ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 1er après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • PARANT Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 35ème après finale
  • PARANT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 17ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 18ème après finale
  • ROLLAND Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • PARANT Davina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123.1 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 111ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 152ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Aurelie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 76ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 76ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 54ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 89ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 4ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 81ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 97ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 102ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 7ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 457 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 7ème après finale
  • BERNARD Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • GIRARDOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 14ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 3ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 6ème après finale
  • LE CANT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHEFDHOTEL Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • ROUILLARD Tanguy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 343 70ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir