Connexion
Statis'tir - A.T. GIROUSSENS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
B.T.C. ALBIGEOIS A.S.T.A.C. C.T. PLATEAU ST ANTOINE T.S. LAGRAVOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 53ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BATTEFORT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 59ème
  • BEL Clothilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 555.4 5ème
  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 19ème
  • SABATHE Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 564.3 4ème
  • SALESSES Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 25ème

Championnat départemental 10m - Tarn

  • BATTEFORT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 450 7ème
  • BEL Clothilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 544.1 1ère
  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • SABATHE Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 553.5 1ère
  • SALESSES Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEL Pierre-François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 20ème après finale
  • SABATHE Lindsey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 54ème après finale
  • SAUZEAU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEL Clothilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545.6 13ème après finale
  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 21ème après finale
  • MAURETTE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.5 13ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 20ème après finale
  • PINEL Daniel-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 342.3 10ème après finale
  • SABATHE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • SALESSES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 47ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Tarn

  • BEL Pierre-François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 1er après finale
  • SAUZEAU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEL Pierre-François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 5ème après finale
  • SABATHE Lindsey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème après finale
  • SAUZEAU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 2ème
  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 2ème
  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 13ème
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 13ème
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 6ème
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 6ème
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Tarn

  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 1er
  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 1er
  • BELMONTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1er
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 2ème
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 3ème
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 3ème
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 1er
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1er
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 1er

Circuit national : LAGRAVE

  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • ODETTI Carine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 32ème après finale
  • ODETTI Carine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 48ème après finale
  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 69ème après finale
  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SAUZEAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 106ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • AMAND Ryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.2 32ème après finale
  • BEL Pierre-François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 18ème après finale
  • LORVO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.9 24ème après finale
  • NOUAL Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 34ème après finale
  • SABATHE Lindsey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 19ème après finale
  • SAUZEAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEL Clothilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.9 9ème après finale
  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • DENES Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508.1 18ème après finale
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • MAURETTE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495 19ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 14ème après finale
  • SABATHE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.3 10ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • BEL Clothilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553.2 4ème après finale
  • DENES Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.4 4ème après finale
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • MAURETTE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.4 5ème après finale
  • SABATHE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.6 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Tarn

  • BEL Clothilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360.4 2ème après finale
  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • DENES Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482.4 1er après finale
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 4ème après finale
  • MAURETTE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 480.5 2ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème après finale
  • SABATHE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346.1 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 3ème après finale
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 18ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 6ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 10ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 408 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • ODETTI Carine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 56 81ème après finale
  • ODETTI Carine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 37 91ème après finale
  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 57ème après finale
  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 56ème après finale

Championnat départemental TAR - Tarn

  • ODETTI Carine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 5ème après finale
  • ODETTI Carine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 8ème après finale
  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 6ème après finale
  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEL Clothilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.8 141ème après finale
  • SABATHE Lindsey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 21ème après finale
  • SAUZEAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SABATHE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.8 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEL Clothilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 5ème après finale
  • CHAUDERON Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 12ème après finale
  • SABATHE Lindsey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.7 1ère après finale
  • SAUZEAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 3ème après finale
  • BERNARD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUZID Naémie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 298 2ème après finale
  • DENES Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461.7 24ème après finale
  • HERNANDEZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème après finale
  • MAURETTE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506.3 18ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • SABATHE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.6 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 71ème après finale
  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHAUDERON Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 6ème après finale
  • LORVO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 30ème après finale
  • MAURETTE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.1 13ème après finale
  • SABATHE Lindsey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 4ème après finale
  • SABATHE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.8 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 53ème après finale
  • VENET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 64ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 31ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SABATHE Lindsey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • SABATHE Lindsey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 8ème après finale
  • SABATHE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 46ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 19ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BELY Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 12ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • SABATHE Lindsey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 14ème après finale
  • SABATHE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • GRANIER Cody - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 29ème après finale
  • MURAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 6ème après finale
  • SABATHE Lindsey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 9ème après finale
  • SABATHE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 7ème après finale
  • TEZIER Joan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 11ème après finale
  • TOLNER Kelyan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 31ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 23ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SABATHE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 5ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 3ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 5ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • SABATHE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SABATHE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 96ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERNARD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 14ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 3ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 41ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BENARD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 455 9ème après finale
  • BENARD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 8ème après finale
  • BENARD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 12ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 3ème après finale
  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • L ORPHELIN Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 11ème après finale
  • SABATHE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123 13ème après finale
  • SAINT SERNIN Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NATALI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLLEVILLE LEGRAND Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NATALI Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLLEVILLE LEGRAND Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 13ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir