Statis'tir - C.T. MONTAGNE NOIRE
Connexion

Statis'tir - C.T. MONTAGNE NOIRE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
C.T. PLATEAU ST ANTOINE A.S.T. LOMBERS REALMONT C.T. GRAULHETOIS A.S.T.A.C.

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • NAVARRO Anne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 18ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 20ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 20ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 27ème après finale
  • CAMINADE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 56ème après finale
  • KERAY Zoltan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 57ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALVES DE CARVALHO Kiane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 85ème après finale
  • BRESSOLES Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 106ème après finale
  • CAUMETTE Aurélien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 63ème après finale
  • CECCARELLI Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 13ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.9 95ème après finale
  • PENELA Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 103ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 59ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 57ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALVES DE CARVALHO Kiane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.7 2ème après finale
  • BRESSOLES Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 6ème après finale
  • CABANETTES Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.4 15ème après finale
  • CAUMETTE Aurélien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • CECCARELLI Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 2ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.5 10ème après finale
  • IRIBARREN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.9 24ème après finale
  • MANZONI Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 16ème après finale
  • PENELA Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • ROUANET Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 8ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale
  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 77 1er après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale
  • CAMINADE Christophe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 3ème après finale
  • CAMINADE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 21ème après finale
  • CAMINADE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 4ème après finale
  • CAMINADE Christophe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 5ème après finale
  • CONTESTI Lilian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 25ème après finale
  • CONTESTI Lilian - Séniors 1 - Mariette - 67 23ème après finale
  • CONTESTI Lilian - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 3ème après finale
  • FABRE Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 62 4ème après finale
  • GUISSET Jean-Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 24 14ème après finale
  • GUISSET Jean-Christophe - Séniors 1 - Mariette - 71 21ème après finale
  • KERAY Zoltan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 68 28ème après finale
  • KERAY Zoltan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • LATGER Brice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 1er après finale
  • LATGER Brice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 16ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 80 1er après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Colt - 41 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Tarn

  • BRESSOLES Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 2ème après finale
  • CABANETTES Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.4 2ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 1er après finale
  • IRIBARREN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.2 6ème après finale
  • PENELA Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CABROL Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.8 6ème après finale
  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • GASSON Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.9 7ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ESCANDE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 469 5ème
  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère
  • NAVARRO Anne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 2ème
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 411 11ème
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Tarn

  • ESCANDE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 2ème
  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 2ème
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 1ère
  • NAVARRO Anne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 2ème
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 421 3ème
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 5ème

Circuit national : LAGRAVE

  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.8
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526

Circuit national : MILLAU

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531

Circuit national : FENOUILLET

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Vitesse 25m - 536
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 535

Circuit national : GUÉRET

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 532

Championnat de France 25/50/300m

  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 31ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRESSOLES Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 31ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 153ème après finale
  • PENELA Emeric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 112ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 43ème après finale
  • GASSON Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.1 79ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 7ème après finale
  • CABROL Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.9 1er après finale
  • DUBOIS Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • GASSON Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.1 5ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Tarn

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 2ème après finale
  • CABROL Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.1 1er après finale
  • DUBOIS Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.4 1ère après finale
  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • GASSON Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.7 2ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1ère après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 1er après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BRESSOLES Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 9ème après finale
  • CABANETTES Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 18ème après finale
  • CABROL Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème après finale
  • CABROL Léo-Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 26ème après finale
  • CAUMETTE Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 15ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.1 10ème après finale
  • PENELA Emeric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 9ème après finale
  • ROUANET Raphaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ESCANDE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 435 5ème après finale
  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 5ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 3ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère après finale
  • NAVARRO Anne - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 495 3ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 8ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 8ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 1ère après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale

Circuit national : ROGNAC

  • GASSON Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • KERAY Zoltan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 2ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 4ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère

Circuit national : FENOUILLET

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1ère
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 535 1ère

Circuit national : MILLAU

  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • NAVARRO Anne - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 527 1ère

Championnat de France 25/50m

  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 19ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAURAIS Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.7 14ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 292 1er après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.2 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 5ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème après finale
  • KERAY Zoltan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 41ème après finale
  • LATGER Brice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 67ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUBOIS Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.5 30ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.6 7ème après finale
  • DUBOIS Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406 2ème après finale
  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • LATGER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 36ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BRESSOLES Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 10ème après finale
  • CABANETTES Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 21ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 8ème après finale
  • IRIBARREN Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 13ème après finale
  • PENELA Emeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 24ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1er après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.8 2ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • ESCANDE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 4ème après finale
  • NAVARRO Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 6ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 4ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAURAIS Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 69ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.9 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 23ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 46ème après finale
  • KERAY Zoltan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 52ème après finale
  • LATGER Brice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 76ème après finale
  • LATGER Brice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 22ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 85ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CABROL Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.2 72ème après finale
  • DUBOIS Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 26ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.7 5ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 2ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHAURAIS Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 7ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.7 1er après finale
  • SAMPEDRO Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 8ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOULZE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 129ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 20ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.1 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 26ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 87ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 88ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 22ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 14ème après finale
  • KERAY Zoltan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 41ème après finale
  • LATGER Brice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 13ème après finale
  • LATGER Brice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 14ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 27ème après finale
  • SIADOUS Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUBOIS Delphine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 78ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.6 12ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.2 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 7ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 17ème après finale
  • PISTRE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOULZE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 7ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.3 1er après finale
  • SAMPEDRO Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.1 1er après finale
  • SAMPEDRO Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CABROL Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 27ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 140ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CABROL Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 19ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 30ème après finale
  • FARENC Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 126ème après finale
  • LATGER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 118ème après finale
  • MOLINIER Julie Guylaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 96ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LORENTE Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARTHES Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.3 14ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 18ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 9ème après finale
  • LEMAN Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 10ème après finale
  • LORENTE Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.5 3ème après finale
  • LORENTE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 47ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CABROL Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 2ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 7ème après finale
  • FABRE-AYMERIC Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 18ème après finale
  • FARENC Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème après finale
  • LATGER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 16ème après finale
  • MOLINIER Julie Guylaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 6ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 6ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 155ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 126ème après finale
  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 141ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CABROL Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 41ème après finale
  • CABROL Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 18ème après finale
  • FARENC Gwendal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 89ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUZINIER Frederic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • LORENTE Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BORDES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CABROL Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 3ème après finale
  • CHAURAIS Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 11ème après finale
  • FARENC Gwendal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • GUIRAUD Maxime - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 3ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CABROL Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 56ème après finale
  • GASSON Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 34ème après finale
  • JIMENEZ Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • LORENTE Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 65ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CABROL Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 4ème après finale
  • FARENC Gwendal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 7ème après finale
  • GASSON Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • GOOVAERTS Youri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale
  • JACQUES TEYSSANDIER Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 14ème après finale
  • JIMENEZ Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • MARTIN Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 18ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 12ème après finale
  • SICRE Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 12ème après finale
  • SICRE Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAHAK Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • GASSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341 6ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 17ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale
  • JUMEL Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 391 15ème après finale
  • LEMAN Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • LORENTE Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 284 12ème après finale
  • LORENTE Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • LORENTE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 453 27ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 9ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 6ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 11ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 27ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 14ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 45ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CABROL Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 150ème après finale
  • GASSON Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 66ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAHAK Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 78ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 100ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 98ème après finale
  • LEMAN Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 73ème après finale
  • LORENTE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 69ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAHAK Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • GASSON Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • LEMAN Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • LORENTE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 12ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 1er après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 2ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 31ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 48ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAHAK Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er après finale
  • GASSON Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er après finale
  • JACQUES TEYSSANDIER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 5ème après finale
  • JIMENEZ Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 8ème après finale
  • POURCEL Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GASSON Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 316 8ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • JACQUES Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème après finale
  • LEMAN Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • LORENTE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 6ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 8ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GARDIES Brice - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 109ème après finale
  • GASSON Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 9ème après finale
  • GRILLO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 118ème après finale
  • JIMENEZ Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 96ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 60ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 8ème après finale
  • LEMAN Ludovic - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 7ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 36ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEMAN Ludovic - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 28ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • ROUANET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 40ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir