Connexion
Statis'tir - TIR. SPORTIFS POLICE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
T.S. GARENNOIS PARATIR DU VEXIN EUROTIR S.C. LEVALLOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25/50/300m

  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 43ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 49ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 4ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 490 8ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.7 64ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 45ème après finale
  • MECHARLE Manon - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 13ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 40ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 14ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 19ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 22ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AAZA Nissrine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 63ème après finale
  • AAZA Nissrine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 256 19ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 3ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 6ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1ère après finale
  • FABRICE Noémie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 13ème après finale
  • MALEZIEUX Mélina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 36ème après finale
  • MALEZIEUX Mélina - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 8ème après finale
  • MAZIERE Ornella - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 51ème après finale
  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 51ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 47ème après finale
  • MECHARLE Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 20ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • PALLESCHI Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 74ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 34ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AAZA Nissrine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 7ème après finale
  • AAZA Nissrine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 254 6ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 1ère après finale
  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1ère après finale
  • FABRICE Noémie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • MALEZIEUX Mélina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 9ème après finale
  • MALEZIEUX Mélina - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 2ème après finale
  • MAZIERE Ornella - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 16ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 12ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 22ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 37ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 39ème après finale
  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 17ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 24ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 17ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • MECHARLE Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • MORIN Lou - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 12ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 62ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 25ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • PALLESCHI Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • SCHMIDT Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 34ème après finale
  • SEVERIN Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 21ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 29ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 41ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 75ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 20ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 5ème après finale
  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 10ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 8ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 5ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 483 3ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 13ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.8 9ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 7ème après finale
  • MECHARLE Manon - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 2ème après finale
  • MORIN Lou - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale
  • MORIN Lou - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 7ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 5ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 2ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 14ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 23ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 10ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 18ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 22ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 461 12ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • COLLIN Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 17ème après finale
  • LEMONIE Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 30ème après finale
  • LEMONIE Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 80 37ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 43ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 40ème après finale
  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 43ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 40ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 19ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 16ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 18ème après finale
  • FABRICE Noémie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 13ème après finale
  • MAZIERE Ornella - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 26ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 43ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 24ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 25ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 25ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 75ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 32ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 79ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 30ème après finale
  • MECHARLE Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 59ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 64ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 38ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 122ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 7ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 11ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 50m - 424 36ème après finale
  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 5ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 8ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 11ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 452 7ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 6ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 34ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 14ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 13ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 3ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 21ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 20ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 30ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 24ème après finale
  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 20ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 17ème après finale
  • MECHARLE Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • MECHARLE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 42ème après finale
  • MORIN Lou - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 15ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 26ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 8ème après finale
  • PALLESCHI Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 25ème après finale
  • SEVERIN Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 25ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 42ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 39ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 3ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir