Connexion
Statis'tir - CIBLE SOISY/S/SEINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
L.C. VILLEMOISSON LA CIBLE DE SOISY ETRECHY E.T.C. S.T. ARPAJONNAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Colt - 92 5ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 29ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 4ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 91 24ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 18ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 15ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 16ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 73 39ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 50ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 32ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 45ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 88 41ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Colt - 88 20ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 69 54ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 60 8ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Colt - 78 44ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 35ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 17ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 53ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 13ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 6ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 33ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 82 22ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Colt - 85 33ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 46ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 57ème
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 17ème
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 12ème
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 7ème
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 22ème
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 50ème

Championnat de France 10m

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 54ème

Championnat départemental 10m - Essonne

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • COHEN Deborah - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • GAROT Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème
  • GAROT Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 1ère
  • GAROT Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 10ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • LEGROS Gabriel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 497.1 7ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.9 6ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 21ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 17ème
  • COHEN Deborah - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 16ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.4 3ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • GAROT Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 24ème
  • GAROT Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 10ème
  • GAROT Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 24ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 16ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 29ème
  • LEGROS Gabriel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.3 30ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 17ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 24ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BOURCEAU Hervé - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 56 8ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Colt - 90 1er
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 86 1er
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 94 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 5ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 2ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 2ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 85 3ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 59 3ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 1er
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 5ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 4ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 4ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 62 5ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 16ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 4ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 20ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 9ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Colt - 84 4ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 60 2ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Mariette - 83 16ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 4ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 18ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 6ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Colt - 88 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 89 5ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 10ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 76 5ème
  • FICHET Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 34ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Colt - 84 3ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 6ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Mariette - 80 23ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème
  • PELOIS Richard - Séniors 1 - Mariette - 75 38ème
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 6ème
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 10ème

Championnat départemental Armes anciennes - Essonne

  • BOURCEAU Hervé - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 60 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Colt - 90 1er
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 1er
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 1er
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 87 1er
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1er
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 85 2ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 72 1er
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 69 1er
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 3ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 1er
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 3ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 87 3ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 5ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Colt - 87 3ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 51 1er
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Mariette - 84 4ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 3ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Colt - 87 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 78 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 94 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 87 1er
  • FICHET Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 7ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Colt - 84 4ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 4ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Mariette - 84 6ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème
  • PELOIS Richard - Séniors 1 - Mariette - 77 7ème
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 1er
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 2ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 3ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 44ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 21ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Colt - 88 18ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 82 6ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 63 7ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 49ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 23ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 35ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 43ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 15ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 20ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 14 35ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 0 28ème

Championnat de France 10m

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2 27ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 61ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 74ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 24ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.1 73ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 17ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 80ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BACHET Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 81 4ème
  • BACHET Jean-Claude - Séniors 1 - Colt - 75 9ème
  • BOURCEAU Hervé - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 70 8ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 5ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 5ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Colt - 91 1er
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 9ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 84 22ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 76 3ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 3ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 8ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 3ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 1er
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 12ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 50 19ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 49 20ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 83 27ème
  • DIDIERLAURENT Yamina - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 36ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 34ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 12ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Colt - 82 5ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 50 19ème
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Mariette - 86 15ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 81 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 6ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 75 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 14ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 83 25ème
  • FICHET Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 37ème
  • LAROCHE Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 23ème
  • LAROCHE Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 30 29ème
  • LAROCHE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 87 10ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 21ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Malson Réplique - 35 26ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 1 - Mariette - 82 32ème
  • PELOIS Richard - Séniors 1 - Mariette - 85 19ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.8 3ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 39ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 17ème
  • COHEN Deborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 26ème
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 59ème
  • DIDIERLAURENT Yamina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 18ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.8 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 9ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 6ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er

Championnat départemental 10m - Essonne

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.3 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • BURON Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • COHEN Deborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 1ère
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 14ème
  • DIDIERLAURENT Yamina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 498 1ère
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 2ème
  • LEGROS Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Essonne

  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 56 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 13ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 23ème

Championnat départemental 25m/50m - Essonne

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1er

Championnat de France 10m

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.1 26ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 75ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.9 24ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.1 2ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 40ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 17ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.8 5ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 24ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 12ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 18ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 490 7ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 3ème
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 12ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème

Championnat départemental 10m - Essonne

  • BOSSE Kévan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.8 1er
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.2 1er
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 530 1ère
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 1ère
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 2ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er

Championnat de France 10m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 72ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.9 39ème
  • GAROT Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499 54ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 31ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 23ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 49ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 13ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.9 6ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème
  • GAROT Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème
  • GAROT Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 3ème
  • GAROT Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 13ème
  • PAGES Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.6 11ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er

Championnat de France Armes anciennes

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 3ème
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 91 33ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 5ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 8ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 13ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 69ème
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 10ème
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 62ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 21ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 30ème
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 88 54ème

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 47ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.9 24ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 37ème après finale
  • GAROT Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 483 74ème après finale
  • PAGES Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554.1 48ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEAUPEL Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 38ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 30ème après finale
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 90 7ème après finale
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 1er après finale
  • CANZI Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 72 5ème après finale
  • CANZI Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 51 32ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 3ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 95 1er après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 1er après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 2ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 94 2ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 5ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 66 4ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 18ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 84 31ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 62 30ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 26ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 46ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Mariette - 87 15ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 6ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 2ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 15ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 18ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 5ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 17ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 10ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 6ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 28ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 8ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 74 2ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 7ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 3ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CANZI Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 46ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.6 5ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • GAROT Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • LAPLANCHE Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301.3 6ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 17ème après finale
  • PAGES Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581.1 4ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 23ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 7ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 9ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 3ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 61ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 4ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 3ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 12ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 23ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 20ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 56ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 18ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 41ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 33ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 19ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.2 35ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 52ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 30ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 72ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 85 2ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 89 1er après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 4ème après finale
  • CHOPIN Paul-Henri - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 32ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 9ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 36ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 68 51ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 8 35ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 41ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Mariette - 84 22ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 56 22ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 10ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 90 9ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 15ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 10ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 3ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 3ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 15ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 86 17ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 10ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Vetterli Origine - 67 5ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 77 3ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 58 4ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 6ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 3ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • FELTANE Hamza - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 79ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.2 3ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 9ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 13ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 11ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 10ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 9ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 5ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 12ème après finale

Circuit national : SENS

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.5 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 29ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 16ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CANZI Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 55ème après finale
  • DEMONCHY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.4 41ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 297 41ème après finale
  • PAGES Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.5 23ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 14ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 23ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 16ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 20ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 25ème après finale
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 93 9ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 34ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 9ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BANNERY Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.3 34ème après finale
  • BOUQUARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.6 35ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 32ème après finale
  • GUERICHER Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 21ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 23ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 68ème après finale
  • FELTANE Hamza - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 25ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • GUERICHER Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 65ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 49ème après finale

Circuit national : SENS

  • FERRAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 49ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 55ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUERICHER Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 61ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 55ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LANCHAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 48ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBAUD Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 29ème après finale
  • JACQUET Michele - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 15ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFAUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 16ème après finale
  • DEFAUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBAUD Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 21ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 14ème après finale
  • PIGNARD Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 291 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFAUT Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUCLOS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • PIGNARD Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCLOS Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee