Statis'tir - CIBLE SOISY/S/SEINE

Statis'tir - CIBLE SOISY/S/SEINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T SAPEURS-POMPIERS ARQUEBUSIERS CERNY E.G. ETAMPOISE APEENAP

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 5ème après finale
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 91 35ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 8ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 7ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 12ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 69ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 8ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 63ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 14ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 32ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 88 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 47ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.9 24ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 37ème après finale
  • GAROT Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 483 74ème après finale
  • PAGES Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554.1 48ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEAUPEL Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 38ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 30ème après finale
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 90 7ème après finale
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 1er après finale
  • CANZI Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 72 5ème après finale
  • CANZI Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 51 32ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 3ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 95 1er après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 1er après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 2ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 94 2ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 5ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 66 4ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 18ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 84 31ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 62 30ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 26ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 46ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Mariette - 87 15ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 6ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 2ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 15ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 18ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 5ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 17ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 10ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 6ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 28ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 8ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 74 2ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 7ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 3ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CANZI Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 46ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.6 5ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • GAROT Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • LAPLANCHE Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301.3 6ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 17ème après finale
  • PAGES Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581.1 4ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 23ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 7ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 9ème
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 3ème
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 61ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 4ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 3ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 12ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 23ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 20ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 56ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 18ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 41ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 33ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 19ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.2 35ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 52ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 30ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 72ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 85 2ème après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 89 1er après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • CHEMIN Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 4ème après finale
  • CHOPIN Paul-Henri - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 32ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 9ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 36ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 68 51ème après finale
  • DIDIERLAURENT Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 8 35ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 41ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Mariette - 84 22ème après finale
  • DUBOIS Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 56 22ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 10ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Mariette - 90 9ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 15ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 10ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 3ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 3ème après finale
  • PEYRILLAUD Franck - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 15ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 86 17ème après finale
  • PEYRILLAUD Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 10ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Vetterli Origine - 67 5ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 77 3ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 58 4ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 6ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 3ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • FELTANE Hamza - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 79ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.2 3ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 9ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 13ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 11ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 10ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 9ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 5ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 12ème après finale

Circuit national : SENS

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.5 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 29ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 16ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CANZI Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 55ème après finale
  • DEMONCHY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.4 41ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 297 41ème après finale
  • PAGES Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.5 23ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FERRAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 14ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 23ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 16ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 20ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 25ème après finale
  • BURON Benoît - Séniors 1 - Mariette - 93 9ème après finale
  • DELAGARDE Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 34ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 9ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BANNERY Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.3 34ème après finale
  • BOUQUARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.6 35ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 32ème après finale
  • GUERICHER Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 21ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 23ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BURON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 68ème après finale
  • FELTANE Hamza - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 25ème après finale
  • FERRAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • GUERICHER Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 65ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 49ème après finale

Circuit national : SENS

  • FERRAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 49ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 55ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUERICHER Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 61ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 55ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LANCHAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 48ème après finale
  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TOURTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBAUD Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 29ème après finale
  • JACQUET Michele - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 15ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFAUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 16ème après finale
  • DEFAUT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBAUD Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 21ème après finale
  • MERCIER Maryvonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 14ème après finale
  • PIGNARD Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 291 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFAUT Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUCLOS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • PIGNARD Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCLOS Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 6ème après finale
A propos
Follow @statis_tir