Connexion
Statis'tir - ASS TIREUR SARLADAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
BERGERAC B.T C. BERGERACOIS I.N.D.R.A AMICALE T. VEZERIENS

Résultats de compétitions

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DEBERGUE Emma - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Dordogne

  • DEBERGUE Emma - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1ère

Championnat de France 25/50/300m

  • DEBERGUE Emma - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DEBERGUE Emma - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Aquitaine

  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 752 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEBERGUE Emma - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEGUILHEM Danielle - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 471 80ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 47ème après finale
  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 104ème après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BARBARIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DEBERGUE Emma - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEBERGUE Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRULEY Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 60ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 40ème après finale
  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 67ème après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 559 16ème après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BRULEY Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 4ème après finale
  • DEBERGUE Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.2 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DEBERGUE Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Aquitaine

  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 654
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 630 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE BENEDETTI Chantal - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 38ème après finale
  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358.7 18ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 34ème après finale
  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 34ème après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 27ème après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 547 26ème après finale
  • THER Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 411 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DE BENEDETTI Chantal - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 6ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.5 3ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 4ème après finale
  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GENTIL ARNOUL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 470 6ème après finale
  • LANGLADE THOMAS Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.1 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LONQUETY Tom-Philippe-Roger - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 41ème après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 565 12ème après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 562 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.3 1ère après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.4 7ème après finale
  • PELE Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • LONQUETY Noha-François-Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 11ème après finale
  • LONQUETY Tom-Philippe-Roger - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARIAS Jean-Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 74ème après finale
  • ARIAS Jean-Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 120ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 1er après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 29ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • PELE Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 52ème après finale
  • VERA Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 343 13ème après finale
  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 55ème après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 563 12ème après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 37ème après finale
  • WOOLF Katy - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 57ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ARIAS Jean-Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 12ème après finale
  • BUFFARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 8ème après finale
  • BUFFARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 8ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 11ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 279 7ème après finale
  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340 1ère après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 12ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Aquitaine

  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 755 1er après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 784 1ère après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 757 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • PELE Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355 8ème après finale
  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 5ème après finale
  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 1er après finale
  • MAILLET Liliane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • RAMBEAU Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 1er après finale

Championnat de France TAR

  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 154ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 17ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 129ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 104ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ARIAS Jean-Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 24ème après finale
  • ARIAS Jean-Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 5ème après finale
  • ARIAS Jean-Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 10ème après finale
  • BUFFARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 30ème après finale
  • BUFFARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 26ème après finale
  • BUFFARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 5ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 12ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 3ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • LEULIER Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 22ème après finale
  • LEULIER Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 37ème après finale
  • LEULIER Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 15ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GUCCIARDI Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 8ème après finale
  • GUCCIARDI Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 8ème après finale
  • MALGOUYAT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUFFARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale
  • BUFFARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 181ème après finale
  • BUFFARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 219ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 112ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 66ème après finale
  • GAVRYLCHENKO Vitaliy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 66ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • TREMOUILLE Ludovic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 131ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir