Connexion
Statis'tir - S.T.P.N.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
U.S. BERGERACOISE S.T. HAUTEFORT L.C.A B.T C. BERGERACOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 115 109ème
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 70ème
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 46ème
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 46ème
  • PEYRAT Lisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 52ème
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 25ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 371 6ème
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 3ème
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 1ère
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 2ème
  • PEYRAT Lisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 463 3ème
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1er

Championnat de France 10/18m

  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 421 73ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 62ème après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 52ème après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 60ème après finale

Championnat départemental 10m - Dordogne

  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 1er après finale
  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 1er après finale
  • BONNEAU Emeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 451 1ère après finale
  • BONNEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 423 1er après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 1ère après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 2ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1ère après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 1ère après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 510 1er après finale
  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 3ème après finale
  • BONNEAU Emeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 3ème après finale
  • BONNEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 21ème après finale
  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 373 4ème après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 3ème après finale
  • GIRODEAU Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 2ème après finale
  • MAILLET Liliane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1ère après finale
  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 7ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 2ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.3 7ème après finale
  • DE OLIVIERA Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 5ème après finale
  • DEN RIDDER Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.2 11ème après finale
  • GODARD William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.3 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Dordogne

  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.2 2ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 208 1er après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 3ème après finale
  • DE OLIVIERA Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 2ème après finale
  • DEN RIDDER Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 1er après finale
  • GODARD William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.3 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Aquitaine

  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 695 1er après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Dordogne

  • RAMBEAU Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 720 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 64ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 91ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BLANCHARD Gilberte - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 447 2ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 2ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 487 1er après finale
  • BONNEAU Emeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 3ème après finale
  • BONNEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème après finale
  • BURON Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 4ème après finale
  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 396 3ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 13ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 5ème après finale
  • TEILLET Yann - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 108 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Dordogne

  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • BONNEAU Emeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 300 1ère après finale
  • BONNEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • BURON Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • FAUCHER Clarisse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 5ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 7ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 3ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 8ème après finale
  • DE OLIVIERA Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 104ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Gilberte - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 31ème après finale
  • BURON Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 429 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BAKKER Joannes - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.6 11ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 4ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.4 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.9 2ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 393 1er après finale
  • BURON Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • BURON Justine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 11ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 325 3ème après finale
  • WOOLF Katy - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Gilberte - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 459 83ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 480 60ème après finale
  • BURON Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 320 44ème après finale
  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 28ème après finale
  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • CEGALERBA Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 91ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 38ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 47ème après finale
  • LASSIGNARDIE Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 486 100ème après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 102ème après finale
  • POUGET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 95ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BONNEAU Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.3 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BONNEAU Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.1 5ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 10ème après finale
  • CHAPEYROUX-JELOWICKI Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 7ème après finale
  • VEYSSIERE Raphaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 166 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BURON Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 320 6ème après finale
  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • PELE Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • WOOLF Katy - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 19ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Aquitaine

  • LASSIGNARDIE Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 464 2ème après finale
  • POUGET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 546 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BONNEAU Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 5ème après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 54ème après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 91ème après finale
  • TEILLET Yann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Gilberte - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 452 90ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.2 62ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 455 57ème après finale
  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 7ème après finale
  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 366 96ème après finale
  • CEGALERBA Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 81ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 34ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 37ème après finale
  • LASSIGNARDIE Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 94ème après finale
  • POUGET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 84ème après finale
  • TEILLET Yann - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 460 55ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BONNEAU Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 4ème après finale
  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1er après finale
  • FAUCHER Clarisse - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 278 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BONNEAU Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 1ère après finale
  • CEGALERBA Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 7ème après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BONNEAU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 9ème après finale
  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 2ème après finale
  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 425 6ème après finale
  • CEGALERBA Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 2ème après finale
  • LASSIGNARDIE Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 4ème après finale
  • PELE Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • POUGET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNEAU Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 55ème après finale
  • BURON Justine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 494 31ème après finale
  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNEAU Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 31ème après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 108ème après finale
  • TEILLET Yann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Gilberte - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 465 96ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.5 75ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 21ème après finale
  • BURON Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 57ème après finale
  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 40ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 30ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 79ème après finale
  • POUGET Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BARBETTI Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 8ème après finale
  • BONNEAU Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 3ème après finale
  • DE BORTOLI Octave - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 15ème après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 2ème après finale
  • RIZZO Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 19ème après finale
  • TEILLET Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BLANCHARD Gilberte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 294.8 2ème après finale
  • BONNEAU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BURON Justine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 467 44ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BONNEAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 70ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 211 59ème après finale
  • BONNEAU Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 4ème après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 30ème après finale
  • PIA Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BURON Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 55ème après finale
  • BURON Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 29ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 18ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 61ème après finale
  • FAUCHER Oriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 320 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BARBETTI Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 15ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er après finale
  • BONNEAU Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 15ème après finale
  • PIA Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 16ème après finale
  • RIZZO Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BONNEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 40ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 12ème après finale
  • BURON Justine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 494 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BONNEAU Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 235 60ème après finale
  • BONNEAU Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 49ème après finale
  • BURON Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 22ème après finale
  • BURON Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 13ème après finale
  • BURON Charlotte - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 236 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BARBETTI Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 6ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 14ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 1er après finale
  • BONNEAU Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • BURON Charlotte - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 245 1ère après finale
  • LASSIGNARDIE Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 15ème après finale
  • PELLISSIER Angus - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERNARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 23ème après finale
  • BERNARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 4ème après finale
  • BERNARD Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 150 4ème après finale
  • BLANCHARD Gilberte - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 310 3ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1er après finale
  • BURON Justine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 1er après finale
  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 304 3ème après finale
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 317 1ère après finale
  • FAUCHER Clarisse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 3ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • PHILIPPE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 190 5ème après finale
  • POUGET Thierry - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 314 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er après finale
  • BURON Justine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 469 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BURON Justine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 429 48ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 25ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 46ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNARD Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 10ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 71ème après finale
  • BONNEAU Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 78ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 37ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 25ème après finale
  • BURON Justine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 37ème après finale
  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 44ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 6ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERNARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème après finale
  • BLANCHARD Gilberte - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 161 2ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • BURON Justine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 4ème après finale
  • BURON Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 251 3ème après finale
  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • FAUCHER Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 333 1ère après finale
  • GIRODEAU Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 314 1er après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 2ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 304 2ème après finale
  • ROND Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 17ème après finale
  • ROND Muriel - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 287 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BURON Justine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 438 3ème après finale
  • BURON Justine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 2ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 7ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 52ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BURON Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 45ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BERNARD Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1ère après finale
  • BONNEAU Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale
  • BURON Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 4ème après finale
  • BURON Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 1er après finale
  • BURON Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1er après finale
  • BURON Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er après finale
  • BURON Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 6ème après finale
  • CORDELIER Lucye - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 196 2ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 4ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 2ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • GALAUP Marie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 1ère après finale
  • GALAUP Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème après finale
  • PEYRUCHAUD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 103 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERNARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • BERNARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 6ème après finale
  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • PHILIPPE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 209 4ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale
  • ROND Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 17ème après finale
  • ROND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 4ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 13ème après finale
  • ROND Adrian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 541 7ème après finale
  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 15ème après finale
  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 525 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNARD Manon - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 7ème après finale
  • BONNEAU Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 88ème après finale
  • BOULAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 127ème après finale
  • BURON Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 17ème après finale
  • BURON Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 20ème après finale
  • BURON Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 12ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 51ème après finale
  • FAUCHER Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 89ème après finale
  • GALAUP Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 95ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341 14ème après finale
  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 18ème après finale
  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEGUILHEM Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352 6ème après finale
  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 7ème après finale
  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème après finale
  • ROND Adrian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 22ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir