Connexion
Statis'tir - S.T. CANTON D'EU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.S. PRODUITS TITANE C.T.S. PORTE OCEANE  B.T.C. ROUEN UNION ROUELLAISE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 75ème

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 1er
  • BONIN Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème
  • COCUL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.8 5ème
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.3 1er
  • BONIN Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 14ème
  • COCUL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.3 11ème
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 15ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 52ème après finale

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 1er après finale
  • BONIN Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 2ème après finale
  • CHAULIEU Jean - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.8 4ème après finale
  • COCUL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.6 3ème après finale
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • LEGOUT Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.2 2ème après finale
  • BONIN Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562.2 8ème après finale
  • CHAULIEU Jean - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559.7 6ème après finale
  • COCUL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 5ème après finale
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 8ème après finale
  • LEGOUT Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 4ème
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 4ème
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 3ème
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 3ème

Circuit national : GUÉRET

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.9
  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.9

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLAIZE Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 22ème après finale
  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 80 9ème après finale
  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 42ème après finale
  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 37ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 15ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 85 8ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 11ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 39ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 13ème après finale
  • MARTINELLI Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 22ème après finale
  • VANTORRE Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 17ème après finale
  • VANTORRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 25ème après finale
  • VANTORRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 30ème après finale
  • VANTORRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DEBURE Rayan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • LAFOLIE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.2 13ème après finale
  • POYEN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 8ème après finale
  • TERNISIEN Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 16ème après finale
  • TOGNI-DEVILLERS Laélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Maritime

  • DEBURE Rayan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1er après finale
  • LAFOLIE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 4ème après finale
  • POYEN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 1er après finale
  • TERNISIEN Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 4ème après finale
  • TOGNI-DEVILLERS Laélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEBURE Rayan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 168 147ème après finale
  • DETHOOR Faustine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLAIZE Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.4 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLAIZE Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.5 7ème après finale
  • BONIN Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 302 6ème après finale
  • BONIN Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.3 3ème après finale
  • COCUL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.3 19ème après finale
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • LEGOUT Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLAIZE Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • BLAIZE Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.3 2ème après finale
  • BONIN Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.4 2ème après finale
  • BONIN Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316 3ème après finale
  • COCUL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495.6 6ème après finale
  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • LEGOUT Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • BLAIZE Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • COCUL Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.4 16ème après finale
  • DEBURE Rayan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème après finale
  • DETHOOR Faustine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 4ème après finale
  • MALOT Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 10ème après finale
  • TOGNI-DEVILLERS Laélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 18ème après finale
  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 38ème après finale
  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 34ème après finale
  • DELAPORTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 10ème après finale
  • DELAPORTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 16ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 16ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 51ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 21ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 18ème après finale
  • PETIT David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 40ème après finale
  • PETIT Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 29ème après finale
  • SUEUR Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 36ème après finale
  • SUEUR Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 13 56ème après finale
  • SUEUR Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 43ème après finale
  • SUEUR Joël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 20ème après finale
  • VANTORRE Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 61 27ème après finale
  • VIDEAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 31ème après finale

Championnat départemental TAR - Seine-Maritime

  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 105 7ème après finale
  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 16ème après finale
  • COUAILLET Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 90 14ème après finale
  • DELAPORTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 4ème après finale
  • DELAPORTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 7ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 111 2ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 91 8ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 11ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 1er après finale
  • PETIT David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 105 12ème après finale
  • PETIT Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 9ème après finale
  • SUEUR Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 12ème après finale
  • SUEUR Joël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 33 14ème après finale
  • SUEUR Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 44 18ème après finale
  • SUEUR Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 6ème après finale
  • VANTORRE Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 53 13ème après finale
  • VIDEAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COCUL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.2 129ème après finale
  • DETHOOR Faustine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONIN Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 331 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BLAIZE Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.3 10ème après finale
  • BONIN Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • BONIN Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375.2 2ème après finale
  • CHAULIEU Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.7 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • COCUL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.4 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GRENIER Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 7ème après finale
  • LELONG Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 91 20ème après finale
  • MARTINELLI Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DETHOOR Faustine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOURGEOIS Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 10ème après finale
  • CHANDELIER Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.4 27ème après finale
  • COCUL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.3 16ème après finale
  • DELMARRE Eléonore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.6 11ème après finale
  • DETHOOR Faustine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DETHOOR Faustine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLAIZE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.4 22ème après finale
  • BOURGEOIS Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 9ème après finale
  • CHANDELIER Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.4 25ème après finale
  • CHAULIEU Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.7 29ème après finale
  • COCUL Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 9ème après finale
  • DETHOOR Faustine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOITOUT Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.9 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLAIZE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 24ème après finale
  • DELMARRE Eléonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère après finale
  • SAUTY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONIN Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353 79ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOITOUT Maud - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale
  • DELMARRE Eléonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BONIN Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • DELAPORTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 11ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BONIN Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOITOUT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOITOUT Maud - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • BONIN Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 6ème après finale
  • CHERION Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 23ème après finale
  • MAIRE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 24ème après finale
  • NIQUET Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOITOUT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 114ème après finale
  • BOITOUT Maud - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 50ème après finale
  • BONIN Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 83ème après finale
  • NIQUET Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 49ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • DELAPORTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 12ème après finale
  • DELAPORTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 5ème après finale
  • HAMMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • AVISSE Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 11ème après finale
  • BOITOUT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 6ème après finale
  • BOITOUT Maud - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 3ème après finale
  • BONIN Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1ère après finale
  • CHERION Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 11ème après finale
  • NIQUET Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AVISSE Audric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 50ème après finale
  • BOITOUT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 34ème après finale
  • BOITOUT Maud - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 33ème après finale
  • BONIN Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 64ème après finale
  • LEVASSEUR Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir