Connexion
Statis'tir - S.T.I. GUEUGNON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
C. ARQUEBUSE CHAGNY STADE TIR CHAMBILLY STEP CHALON/SAONE S.T. AUTUNOISE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DA COSTA Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.8 1er
  • EMORINE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.5 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.2 6ème
  • EMORINE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.1 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.6 6ème après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460.7 13ème après finale
  • EMORINE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.8 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DA COSTA Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.7 1er après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 468.5 4ème après finale
  • EMORINE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GOUVEIA Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GUY DEJOUX Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • GUY DEJOUX Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESCHAMPS Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 41ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.8 129ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 274 9ème après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 46ème après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BRAUD Gatien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 5ème après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.3 11ème après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 6ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.2 5ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 282 1ère après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 1er après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.3 8ème après finale
  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 8ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.2 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 8ème après finale
  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.6 1er après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUFRESNE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 23ème après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 33ème après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 48ème après finale
  • ROB Adrien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BRAUD Gatien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 17ème après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.7 5ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 1ère après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.9 1er après finale
  • ROB Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.1 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.1 10ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.2 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUFRESNE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 35ème après finale
  • EMORINE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 15ème après finale
  • ROB Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 116ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DESCHAMPS Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.4 18ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.7 2ème après finale
  • EMORINE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 1er après finale
  • ROB Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DA COSTA Liam - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 51ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 25ème après finale
  • EMORINE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 95ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUT Batiste - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 31ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 569 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BONDOUX Paul-Emile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.5 12ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.7 18ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 2ème après finale
  • EMORINE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 5ème après finale
  • ROB Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUT Batiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 24ème après finale
  • EMORINE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 126ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONDOUX Paul-Emile - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 372 74ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 579 4ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 490 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 30ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 21ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 4ème après finale
  • DUT Batiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 25ème après finale
  • EMORINE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FEVRE Natacha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 365.2 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 574 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 12ème après finale
  • DUT Batiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 26ème après finale
  • EMORINE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FEVRE Natacha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BONDOUX Paul-Emile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 143ème après finale
  • BONDOUX Paul-Emile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 16ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 64ème après finale
  • DUT Batiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 120ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 110ème après finale

Championnat de France 10m

  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 349 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BONDOUX Paul-Emile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 7ème après finale
  • BONDOUX Paul-Emile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 6ème après finale
  • DA COSTA Liam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 22ème après finale
  • DAROUX Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 12ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 13ème après finale
  • DUT Batiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • EMORINE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 25ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FEVRE Natacha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • GAUTHE Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • MARTIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496 6ème après finale
  • TILLIER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 450 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DA COSTA Liam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 13ème après finale
  • DUT Batiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 90ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 91ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 9ème après finale
  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème après finale
  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 25ème après finale
  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • FEVRE Natacha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 4ème après finale
  • GIRARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 1er après finale
  • TILLIER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 9ème après finale
  • GOUBLY Justine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 31ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BATUT Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 20ème après finale
  • BONDOUX Paul-Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 25ème après finale
  • DA COSTA Liam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 14ème après finale
  • DAROUX Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 32ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 19ème après finale
  • DUT Batiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 8ème après finale
  • FEVRE Natacha - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 5ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 4ème après finale
  • GAUTHE Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GIRARD Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 280 12ème après finale
  • GIRARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 1er après finale
  • GOUBLY Justine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • LAZZARI Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 9ème après finale
  • TILLIER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème après finale
  • LOCTIN Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 468 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FONGARNAND Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 300 79ème après finale
  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 66ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 63ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir