Connexion
Statis'tir - S.T.I. GUEUGNON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
STADE TIR CHAMBILLY AST 71 C. ARQUEBUSE CHAGNY T.S. CHATENOY ROYAL

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • EMORINE Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.9 79ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537.8 10ème
  • EMORINE Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 1er
  • ROBERT Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460.4 14ème
  • ZAK Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517.2 9ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DA COSTA Liam - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 1er
  • EMORINE Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.8 1er
  • ROBERT Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 436.2 8ème
  • ZAK Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 503.7 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • DEBARNOT Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 3ème
  • GRIVIAUD Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 2ème
  • GUY DEJOUX Louane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 3ème
  • TRAVAILLE Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DEBARNOT Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 9ème
  • GRIVIAUD Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 4ème
  • GUY DEJOUX Louane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.2 4ème
  • TRAVAILLE Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.6 19ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DA COSTA Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.8 1er
  • EMORINE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.5 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.2 6ème
  • EMORINE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.1 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.6 6ème après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460.7 13ème après finale
  • EMORINE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.8 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DA COSTA Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.7 1er après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 468.5 4ème après finale
  • EMORINE Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GOUVEIA Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GUY DEJOUX Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • GUY DEJOUX Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESCHAMPS Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 41ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.8 129ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 274 9ème après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 46ème après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BRAUD Gatien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 5ème après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.3 11ème après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 6ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.2 5ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 282 1ère après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 1er après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.3 8ème après finale
  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 8ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.2 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 8ème après finale
  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.6 1er après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUFRESNE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 23ème après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 33ème après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 48ème après finale
  • ROB Adrien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BRAUD Gatien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 17ème après finale
  • DESCHAMPS Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.7 5ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 1ère après finale
  • EMORINE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.9 1er après finale
  • ROB Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.1 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.1 10ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.2 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GOUVEIA Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUFRESNE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 35ème après finale
  • EMORINE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 15ème après finale
  • ROB Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 116ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DESCHAMPS Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.4 18ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.7 2ème après finale
  • EMORINE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 1er après finale
  • ROB Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DA COSTA Liam - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 51ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 25ème après finale
  • EMORINE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 95ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUT Batiste - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 31ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 569 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BONDOUX Paul-Emile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.5 12ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.7 18ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 2ème après finale
  • EMORINE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 5ème après finale
  • ROB Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUT Batiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 24ème après finale
  • EMORINE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 126ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONDOUX Paul-Emile - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 372 74ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 579 4ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 490 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 30ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 21ème après finale
  • DUFRESNE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 4ème après finale
  • DUT Batiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 25ème après finale
  • EMORINE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FEVRE Natacha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 365.2 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 574 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DA COSTA Liam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 12ème après finale
  • DUT Batiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 26ème après finale
  • EMORINE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FEVRE Natacha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BONDOUX Paul-Emile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 143ème après finale
  • BONDOUX Paul-Emile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 16ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 64ème après finale
  • DUT Batiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 120ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 110ème après finale

Championnat de France 10m

  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 349 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BONDOUX Paul-Emile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 7ème après finale
  • BONDOUX Paul-Emile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 6ème après finale
  • DA COSTA Liam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 22ème après finale
  • DAROUX Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 12ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 13ème après finale
  • DUT Batiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • EMORINE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 25ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FEVRE Natacha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • GAUTHE Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • MARTIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496 6ème après finale
  • TILLIER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 450 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DA COSTA Liam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 13ème après finale
  • DUT Batiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 90ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 91ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 9ème après finale
  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème après finale
  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 25ème après finale
  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • FEVRE Natacha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 4ème après finale
  • GIRARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 1er après finale
  • TILLIER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 9ème après finale
  • GOUBLY Justine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 31ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BATUT Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 20ème après finale
  • BONDOUX Paul-Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 25ème après finale
  • DA COSTA Liam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 14ème après finale
  • DAROUX Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 32ème après finale
  • DAROUX Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 19ème après finale
  • DUT Batiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 8ème après finale
  • FEVRE Natacha - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 5ème après finale
  • FONGARNAND Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 4ème après finale
  • GAUTHE Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GIRARD Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 280 12ème après finale
  • GIRARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 1er après finale
  • GOUBLY Justine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • LAZZARI Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 9ème après finale
  • TILLIER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème après finale
  • LOCTIN Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 468 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FONGARNAND Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 300 79ème après finale
  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 66ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUBLY Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 63ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir