Connexion
Statis'tir - S.T. AUTUNOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
S.T. SENNECEY STEP CHALON/SAONE S.T.I. GUEUGNON STADE TIR CHAMBILLY

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 54 29ème
  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 77 30ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 2ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 32ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 18ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 94 3ème
  • LANGARD Tancrede - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 91 6ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 80 24ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Mariette - 0 84ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 26ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 71 31ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • POINT Elina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 113ème

Championnat de France 10m

  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 40ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 28ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • MESNEL-TERREAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 30ème
  • ROMANO Daniela - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 7ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • MESNEL-TERREAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème
  • ROMANO Daniela - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 9ème
  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 10ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème
  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 2ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1er
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BUCHOUX Calliopée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème
  • FONTAINE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.4 8ème
  • POINT Elina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.4 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 4ème
  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 2ème
  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 26ème
  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 72 6ème
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 2ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 3ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 93 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 4ème
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Mariette - 85 9ème
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 24ème
  • GUEFFIER Thierry - Séniors 1 - Mariette - 71 23ème
  • GUEFFIER Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 19ème
  • LANGARD Tancrede - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 87 1er
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Colt - 79 3ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 4ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 65 2ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 5ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 86 2ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 72 7ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 2ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 3ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Colt - 70 6ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Mariette - 87 5ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 82 2ème
  • QUINSENAC Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 64 28ème

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 70 3ème
  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème
  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème
  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 61 4ème
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 61 3ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 3ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 96 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 1er
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Mariette - 80 6ème
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 10ème
  • GUEFFIER Thierry - Séniors 1 - Mariette - 69 9ème
  • GUEFFIER Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 7ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Colt - 79 2ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 1er
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 81 1er
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 58 2ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 83 3ème
  • NECTOUX Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 80 2ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 2ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Colt - 84 1er
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Mariette - 89 1er
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 75 1er
  • QUINSENAC Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • FONTAINE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.4 1er
  • POINT Elina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.7 2ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 14ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 78 9ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 88 12ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 12ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 10ème
  • LANGARD Tancrede - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 90 4ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 9ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • MESNEL-TERREAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème
  • ROMANO Daniela - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème
  • SOHIER Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ADAM DE VILLIERS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 25ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 13ème
  • MESNEL-TERREAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 31ème
  • ROMANO Daniela - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 9ème
  • SOHIER Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 31ème

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 66 6ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 95 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 82 1er
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 4ème
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Mariette - 88 2ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 2ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 80 3ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 69 2ème
  • LANGARD Tancrede - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 84 1er
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 80 4ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 1er
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Colt - 71 2ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 68 3ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Mariette - 79 5ème
  • QUINSENAC Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • CAPLIER Jean Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 23ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Origine - 86 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 91 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 1er
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 3ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 1er
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 16ème
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 3ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 53 5ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 37 5ème
  • LANGARD Tancrede - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 84 1er
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 38 6ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 1er
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Colt - 81 3ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 54 4ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Mariette - 86 7ème
  • QUINSENAC Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUPLOYER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 15ème
  • FONTAINE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.6 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • DUPLOYER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.2 6ème
  • FONTAINE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.3 4ème

Championnat de France 10m

  • VILLATTE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.7 76ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COSTET Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 289 6ème
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 21ème
  • DESMOULIN Eddy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 369.5 23ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 17ème
  • GEORGEL Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 422.8 20ème
  • GIRARD Galiad - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491.1 11ème
  • LANGARD Tancrede - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456.3 15ème
  • SCHNEIDER Ewan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 408.5 21ème
  • SOHIER Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 26ème
  • VILLATTE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.6 5ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 5ème
  • DESMOULIN Eddy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434.1 9ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • GEORGEL Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 467.3 3ème
  • GIRARD Galiad - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496 2ème
  • LANGARD Tancrede - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454.7 5ème
  • SCHNEIDER Ewan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 436.6 7ème
  • SOHIER Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème
  • VILLATTE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.7 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 22ème
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 34ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 27ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 8ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 6ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 22ème
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 40ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 9ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 11ème
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 37ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 9ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 12ème
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 26ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 20ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 14ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOUTHORS Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 15ème après finale
  • DUMONT Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • BOUTHORS Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 4ème après finale
  • DUMONT Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.9 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 78 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 80 3ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 91 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 1er après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 1er après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 70 3ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 3ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 2ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 1er après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 65 1er après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 2ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 90 2ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er après finale
  • VOIRET Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 2ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 71 2ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 2ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 95 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Mariette - 84 14ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 2ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 3ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 81 4ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 4ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 3ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 7ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 2ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 4ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 81 3ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 3ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 2ème après finale
  • VOIRET Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 11ème
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 13ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 2ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 3ème
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 3ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 2ème
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 82 4ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 9ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 8ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 32ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 5ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 21ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 21ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 18ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 15ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 19ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 15ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 7ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 84 2ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 2ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 2ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 3ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 15ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Mariette - 88 13ème après finale
  • DUMONT Jean-Rémi - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 20ème après finale
  • GUEFFIER Thierry - Séniors 1 - Mariette - 77 27ème après finale
  • KESSLER Jean - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 41 11ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 3ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 6ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 5ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 2ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 4ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 4ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 71 8ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 66 7ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 9ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 79 6ème après finale
  • VOIRET Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 10ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 76 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 1er après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1er après finale
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Mariette - 83 2ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • DUMONT Jean-Rémi - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 3ème après finale
  • GUEFFIER Thierry - Séniors 1 - Mariette - 74 5ème après finale
  • KESSLER Jean - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 50 4ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 1er après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 3ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 3ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 1er après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 2ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 2ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 2ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 4ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 75 4ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 5ème après finale
  • VOIRET Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUMONT Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 2ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 9ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 482 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 1er après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 1er après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 2ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 2ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 78 5ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 18ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 14ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 43ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 27ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 13ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 83 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 27ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 20ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 8ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 474 3ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 554 4ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 3ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 16ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 26ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 2ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 50ème après finale
  • DUMONT Jean-Rémi - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 48ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 11ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 32ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 9ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 24ème après finale
  • PERILLAT Marc - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 15ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 41ème après finale
  • SAUCE Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 82 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 81ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 80ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 132ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 86ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 46ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 15ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 24ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 18ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUMONT Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 5ème après finale
  • MENAGER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.5 16ème après finale
  • SEZER Mevlana - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.6 12ème après finale
  • VERDENET Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 8ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 4ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 1er après finale
  • SOHIER Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 4ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 2ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 10ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUMONT Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 62ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 5ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 24ème après finale
  • DAUMARIE Jean - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 27ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 33ème après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 97 1er après finale
  • LAGRUE Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 90ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 99ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 19ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUMONT Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 4ème après finale
  • MENAGER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 12ème après finale
  • VERDENET Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.8 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 2ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 10ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 486 12ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 542 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • PERROTIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 8ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • PERROTIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 121ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 235ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 87ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 21ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 36ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 32ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUMON Remi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 16ème après finale
  • MESNLES-TERREAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 23ème après finale
  • SEZER Mevlana - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 490 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BARNAY Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème après finale
  • MESNLES-TERREAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 29ème après finale
  • SEZER Mevlana - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 52ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 83ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 88ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 14ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 40ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 11ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 8ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 9ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 16ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 4ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 9ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 11ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 22ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème après finale
  • POSTIC Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 10ème après finale
  • FINOT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 17ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 32ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • DEMASSU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • GENEVOIS Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 12ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GENEVOIS Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 8ème après finale
  • MICHEL Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUMONT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee