Connexion
Statis'tir - BERTHO-BOISHUE Jules

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir aussi

DEMAURE Ethan JANEZ John BIRAUD Erwann MARY Fabrice

Disciplines pratiquées

Selon les données connues de Statis'tir

Résultats en compétition

  • Championnat de France 10m à Tarbes - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 34ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 3ème
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 2ème
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.7 3ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 6ème
  • Championnat de France 10m - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 1115 7ème MEIGNAN Romain , BERTHO-BOISHUE Jules , BERTHO-BOISHUE Luc
  • Championnat de France 10m à Montluçon - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 25ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 3ème
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 2ème
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 2ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.5 6ème
  • Championnat de France 10m - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 1132 3ème MEIGNAN Romain , BERTHO-BOISHUE Jules , GALLOT Julien
  • Championnat de France 10m à Besançon - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 23ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 3ème
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 2ème
  • Championnat de France 10m à Niort - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 5ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 3ème
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 2ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 3ème
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 2ème
  • Championnat de France 10/18m à Lanester - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 22ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Lanester - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 11ème après finale
  • Circuit national SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3 2ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.2 1er après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1048 2ème
  • Championnat départemental 25m/50m - Vendée - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1073 1er
  • Circuit national SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3
  • Championnat de France 10/18m - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 1105 1er GALLOT Julien , BERTHO-BOISHUE Jules , BERTHO-BOISHUE Naomi
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 7ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.6 24ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.8 2ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • Circuit national SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 4ème après finale
  • Circuit national ROCHEFORT - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1 6ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Vendée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.4 1er après finale
  • [Championnat de France des Clubs] Championnat de France des Clubs 10m Ligue de Pays de Loire 1481.3 2ème BERTHO-BOISHUE Jules , GOURRAUD Audrey , CHALMEL Lucas , BERTHO-BOISHUE Luc , GALLOT Julien
  • Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2 1er après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 24ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.8 56ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 362 17ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 1er après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 5ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Agen - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 52ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529.3 13ème après finale

Saisons par club

Evolution des performances

A propos Fédération Française de Tir
Tipee