Statis'tir - MONTFORTAISE TIR
Connexion

Statis'tir - MONTFORTAISE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
St LAURENT S/S MONTFORTAISE S.T.S.O.R S.T. L'AIGUILLON TIR ILE NOIRMOUTIER

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 22ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 11ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.4 47ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 353 17ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 607 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.1 55ème après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 68ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 10ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 10ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 4ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598 2ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.1 4ème après finale
  • CHARBONNEAU Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 3ème après finale
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 3ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 509.5 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.1 4ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • ALAIN Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536.4 7ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 4ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.6 3ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.4 1ère après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 3ème après finale
  • CHARBONNEAU Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 405 2ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1 6ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.6 3ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.5 2ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale

Circuit national : RENNES

  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1047 1er
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1er

Circuit national : VITRÉ

  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 540 2ème
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 543 2ème

Circuit national : NANTES

  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 503 4ème
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 539 2ème

Circuit national : SENS

  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 526 3ème
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 553 1er

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3 8ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.8 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.4 5ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.7 41ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.2 19ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 2ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale

Circuit national : VIRE

  • MENARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BARON Hubert - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 26ème après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 111ème après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 22ème après finale
  • BERTHO Naomi - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 11ème après finale
  • BERTHO Naomi - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 12ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 62ème après finale
  • MAGNIN Slim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 95ème après finale
  • RAMBAUD Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUVINET Elie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 20ème après finale
  • BARON Hubert - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 10ème après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 13ème après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 5ème après finale
  • BERTHO Naomi - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère après finale
  • BROUSSEAU Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 19ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème après finale
  • DEVANNE Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 26ème après finale
  • DEVANNE Thibaut - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 6ème après finale
  • MAGNIN Slim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 16ème après finale
  • MICHENEAU Johnny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 34ème après finale
  • RAMBAUD Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DEHOUX Louis-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 30ème après finale
  • GABORIAU Brice - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 334 10ème après finale
  • HALLEREAU François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 414 15ème après finale
  • HALLEREAU François - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1er après finale
  • MAGNIN Samy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 8ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • PEAN Solene - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 330 14ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERTHO Naomi - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 19ème après finale
  • BERTHO Naomi - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 14ème après finale
  • BROUSSEAU Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 73ème après finale
  • COULON Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • MENARD Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DEHOUX Louis-Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 40ème après finale
  • HALLEREAU François - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • LEBLOIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 44ème après finale
  • LEBLOIS Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 37ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 41ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 9ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • PASQUIET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • MENARD Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 47ème après finale
  • MENARD Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BENETEAU Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 8ème après finale
  • DEHOUX Louis-Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale
  • HALLEREAU François - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 349 8ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 21ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • MENARD Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 5ème après finale
  • PASQUIET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 35ème après finale
  • PASQUIET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 24ème après finale
  • BROUSSEAU Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 9ème après finale
  • COULON Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • DEVANNE Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 27ème après finale
  • JEANNEAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 4ème après finale
  • JEANNEAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 11ème après finale
  • MENARD Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 28ème après finale
  • PASQUIET Paulin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 15ème après finale
  • VION Pierre-Sylvain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JEANNEAU Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 85ème après finale
  • RICHARD Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 93ème après finale

Championnat de France 10m

  • HALLEREAU François - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir