Connexion
Statis'tir - S.T. ST-SEBASTIEN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
R.C. STRASBOURG A.F. SELESTAT S.T. UHLWILLER ASS. PRATIQUE DU TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MATTER Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575 8ème après finale
  • SIMON Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 541.5 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DIEBOLD Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 3ème après finale
  • HUSS Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 16ème après finale
  • KUNTZ Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 23ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 10ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 2ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 4ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUSS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.2 10ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MATTER Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEYER Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 75ème après finale
  • MEYER Brigitte - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DE VISME Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 24ème après finale
  • RUCH Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DIEBOLD Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 2ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 5ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • NETH Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEYER Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DE VISME Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.3 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUSS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.7 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • NETH Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEYER Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MEYER Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEYER Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 77ème après finale
  • MEYER Brigitte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MEYER Brigitte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 12ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • NOE Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KUNTZ Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MAECHLING Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 22ème après finale
  • NOE Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MEYER Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 26ème après finale
  • MEYER Brigitte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUSS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • MEYER Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511 27ème après finale
  • ROLLET Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MARTZ Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • OPPERMANN Alfred - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 18ème après finale
  • ROLLET Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUSS Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 23ème après finale
  • KUHN Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ROLLET Charles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • VOLTZENLOGEL Jérémie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 21ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir