Connexion
Statis'tir - S.T. WISSEMBOURG

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
M.J.C. VILLE LA FRANCAISE U.S. SCHWEIGHOUSE L'ESCOPETTE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • CHARDON Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 24ème
  • SIGRIST Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHARDON Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 22ème
  • SIGRIST Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PETER Andréas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 0 25ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Minié - 0 27ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 0 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRAUN-MEYER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 73ème après finale
  • CHARDON Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRAUN-MEYER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 3ème après finale
  • CHARDON Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 9ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • PETER Andréas - Séniors 1 - Minié - 84 1er après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 9ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 1er après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 2ème après finale
  • RUBY Stéphane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SCHMITT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 1er après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 5ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 1er après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 12ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 1er après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 1er après finale

Championnat de France TAR

  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Vitesse FSA - 327 42ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 12ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 127ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 169 14ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 55ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 150ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRAUN-MEYER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 141ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PETER Andréas - Séniors 1 - Miquelet Origine - 58 26ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 85 18ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 4ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Minié Réplique - 62 46ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 65ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 17ème après finale
  • RUBY Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 90 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRAUN-MEYER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • PETER Andréas - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 1er après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1er après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 2ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 4ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 5ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 96 2ème après finale
  • RUBY Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 89 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • REMPP Gilbert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème après finale
  • RUBY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 7ème après finale
  • RUBY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème après finale
  • RUBY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 8ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 2ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 4ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • RUBY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 65ème après finale
  • RUBY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 68ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 2ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 6ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 3ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 13ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 52ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 168ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PETER Andréas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 0 14ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 37ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 45ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERTRAND Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.8 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 18ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 26ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PETER Andréas - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 42ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 54ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 60ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 52ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERTRAND Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.2 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GUTHMULLER Fernand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 1er après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 31ème après finale
  • SIGRIST Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 18ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PETER Andréas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 12ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 21ème après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Whitworth - 93 1er après finale
  • PETER Andréas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.4 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERTRAND Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.2 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PAULUS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 49ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PETER Andréas - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.2 17ème après finale
  • PAULUS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MALL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème après finale
  • PAULUS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PETER Andréas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GUTHMULLER Fernand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 10ème après finale
  • GUTHMULLER Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 9ème après finale
  • GUTHMULLER Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 7ème après finale
  • PAULUS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 17ème après finale
  • SCHNOERRINGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HERVE Vanessa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MALL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 42ème après finale
  • PAULUS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • PAULUS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HEIL David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 9ème après finale
  • SCHNOERRINGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • WALTHER Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GUTHMULLER Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 8ème après finale
  • PETER Andéas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 21ème après finale
  • SCHNOERRINGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 18ème après finale
  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 1er après finale
  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 9ème après finale
  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 536 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MANNS Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 18ème après finale
  • PICARD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • WALTHER Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUTHMULLER Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 43ème après finale
  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 26ème après finale
  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 15ème après finale
  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 11ème après finale
  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 529 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PICARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 130ème après finale

Championnat de France 10m

  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • STRUZIK Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 12ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir