Statis'tir - CTCMR LA TRINITE
Connexion

Statis'tir - CTCMR LA TRINITE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Personnaliser cette page

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
T.C. DOUANES TIR CLUB U.S.C. ASCT Tir Turbie T.C AVENIR DE GRASSE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • NIGIONI Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • NIGIONI Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • NIGIONI Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • POMAR Florent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 143ème après finale
  • SCHELLINO Lenna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 10ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • HIVER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 26ème après finale
  • HIVER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 30ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 9ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 25ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • POMAR Florent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 5ème après finale
  • SCHELLINO Lenna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SCHELLINO Lenna - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 54ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 57ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 105ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • HIVER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 40ème après finale
  • HIVER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 31ème après finale
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 26ème après finale
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 27ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 8ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 7ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 11ème après finale

Circuit national : TOULON

  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 7ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • SCHELLINO Lenna - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARRASCO Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 52ème après finale
  • FRATINI Solène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 5ème après finale
  • JANIN Jesse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 60ème après finale

Championnat de France TAR

  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 24ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 99ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 173ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • CARRASCO Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • JANIN Jesse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • NIGIONI Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 19ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 91ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 82ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CARRASCO Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 120ème après finale
  • FRATINI Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARIN Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 36ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • AUFRERE Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 6ème après finale
  • CARRASCO Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale
  • FRATINI Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère après finale
  • GARZIGLIA Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 7ème après finale
  • GIUSTA Luca-Alberto - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • MARIN Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • MERGEN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 43ème après finale
  • PIERI Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 20ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FECHINO Flavien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 18ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 12ème après finale
  • MARIN Alicia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 19ème après finale
  • MARIN Alicia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 18ème après finale
  • MERGEN Sébastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 6ème après finale
  • MERGEN Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CARRASCO Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 4ème après finale
  • FRATINI Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème après finale
  • MERGEN Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARIN Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 42ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • CARRASCO Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 1er après finale
  • FECHINO Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 9ème après finale
  • FRATINI Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère après finale
  • GIUFFRA Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 1ère après finale
  • MERGEN Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • FECHINO Flavien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 2ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 1ère après finale
  • LANGLINE Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 6ème après finale
  • LANGLINE Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 14ème après finale
  • MARIN Alicia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • MARIN Alicia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale
  • MERGEN Sébastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1er après finale
  • MERGEN Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 2ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 4ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • LANGLINE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème après finale
  • MARIN Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • NIGIONI Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • PIERI Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 10ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • HIVER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 227ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 39ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 73ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 56ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Grégory - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 20ème après finale
  • MARIN Alicia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 19ème après finale
  • MERGEN Sébastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CARRASCO Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 82ème après finale
  • FRATINI Solène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 47ème après finale
  • GIUFFRA Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 93ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARIN Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 4ème après finale
  • CAMBOURIAN Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 414 7ème après finale
  • GIUFFRA Grégory - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 2ème après finale
  • LANGLINE Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 15ème après finale
  • MARIN Alicia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 2ème après finale
  • MARIN Alicia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 1ère après finale
  • MERGEN Sébastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème après finale
  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 4ème après finale
  • BOULARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 22ème après finale
  • DONAT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • DONAT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 9ème après finale
  • MARIN Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 1ère après finale
  • NIGIONI Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 30ème après finale
  • PIERI Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 13ème après finale
  • RIQUET Bastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522 7ème après finale
  • SIBUT Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • HIVER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 9ème après finale
  • HIVER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 26ème après finale
  • MARGOLIS Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 34ème après finale
  • MARGOLIS Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 28ème après finale
  • SERGENT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 13ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 7ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 15ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 38ème après finale
  • MARIN Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 78ème après finale
  • ROMILLON Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème après finale
  • ALBERTINI Emmanuele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 2ème après finale
  • BOULARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 33ème après finale
  • FORT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 36ème après finale
  • MARIN Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • NIGIONI Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • ROMILLON Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUTERTRY Eva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 21ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 58ème après finale
  • TISSIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 89ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHERBUY Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 12ème après finale
  • DUTERTRY Eva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir