Connexion
Statis'tir - U.S. CAGNES TIR CLUB

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
A.S.T. VILLEFRANCHE T.C. DE NICE TC FORCES DE L'ORDRE P.N.C.A.

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519.9 4ème
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 9ème
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème
  • GUZZI Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème
  • LEVY Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 501.8 6ème
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 7ème
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème
  • PINI Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • TINSLEY Natasha - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème
  • WAVRANT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.5 7ème

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.3 2ème
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 4ème
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 12ème
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • GUZZI Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 2ème
  • LEVY Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545 4ème
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • PINI Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème
  • TINSLEY Natasha - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème
  • WAVRANT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514.8 8ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUTRUC Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 134ème après finale
  • NIGITA FARRIS Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 74ème après finale
  • SLEIKA Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 40ème après finale
  • VELLA Victoria - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ATTARD Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 8ème après finale
  • AUTRUC Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 9ème après finale
  • NIGITA FARRIS Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 1er après finale
  • SLEIKA Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1er après finale
  • VELLA Victoria - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Alpes-Maritimes

  • ATTARD Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 4ème après finale
  • AUTRUC Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 3ème après finale
  • NIGITA FARRIS Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 4ème après finale
  • SLEIKA Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • VELLA Victoria - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.8 4ème après finale
  • BIAUGEAUD Erick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.4 5ème après finale
  • GUZZI Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 15ème après finale
  • LEVY Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 467.7 8ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 7ème après finale
  • PINI Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème après finale
  • TINSLEY Carolyn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 535.3 7ème après finale
  • TINSLEY Natasha - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 451 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.2 2ème après finale
  • BIAUGEAUD Erick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.2 4ème après finale
  • GUZZI Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 6ème après finale
  • LEVY Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 497.5 4ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème après finale
  • PINI Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • TINSLEY Carolyn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 502.2 3ème après finale
  • TINSLEY Natasha - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 467 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 14ème
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 5ème
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEVY Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.6 158ème après finale
  • PINI Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 40ème après finale
  • SLEIKA Lukas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 29ème après finale
  • TINSLEY Carolyn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 165ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.8 4ème après finale
  • BIAUGEAUD Erick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.4 5ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 5ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 32ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.8 2ème après finale
  • BIAUGEAUD Erick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.8 5ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 19ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 5ème après finale
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 10ème après finale
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 9ème après finale
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 9ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 2ème après finale
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 4ème après finale
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 4ème après finale
  • GRUNBAUM Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • LEVY Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.3 9ème après finale
  • PINI Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 4ème après finale
  • SLEIKA Lukas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1er après finale
  • TINSLEY Carolyn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.8 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ABADIA Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 188ème après finale
  • PINI Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 154ème après finale
  • SLEIKA Lukas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARROU Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.6 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ABADIA Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.1 6ème après finale
  • ANDRE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 9ème après finale
  • ANDRE Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.6 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BIAUGEAUD Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.7 3ème après finale
  • BIAUGEAUD Erick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.9 4ème après finale
  • DIALLO Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 11ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 7ème après finale
  • MARROU Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.3 3ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 5ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 9ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 10ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale

Circuit national : TOULON

  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DURANSON Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ABADIA Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.7 5ème après finale
  • DURANSON Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • SANCHEZ Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • DIALLO Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 6ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • GOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • GRUNBAUM Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 56ème après finale
  • MONTALBANO José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 31ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir