Connexion
Statis'tir - STE MENDOISE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
C.T. RANDONNAIS LOZERE SHOOTING TEAM ST VALLEE FRANCAISE C.T. PRUNETS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BARBIER Armelle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.8 18ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359.8 3ème
  • BARBIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 15 51ème
  • BOULIN Simon - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 423.1 6ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 7ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 11ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 21ème
  • DESSERTINE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 9ème
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.8 4ème

Championnat départemental 10m - Lozère

  • BARBIER Armelle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.5 2ème
  • BARBIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 1er
  • BOULIN Simon - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 400.6 3ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 2ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème
  • DESSERTINE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 1er
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.6 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • JOURDAN OSTY Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 101ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 147ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 549.9 1ère après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 37ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 7ème après finale
  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 510.6 9ème après finale
  • DESSERTINE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 4ème après finale
  • YUSTE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • YUSTE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 53ème après finale

Championnat départemental 10m - Lozère

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 2ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1er après finale
  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 517.9 2ème après finale
  • DESSERTINE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.5 1er après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 2ème après finale
  • YUSTE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 553 1ère après finale
  • YUSTE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 432 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Lozère

  • CICERON-SEGALA Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.5 1ère après finale
  • DELOR Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 3ème après finale
  • JOURDAN OSTY Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CICERON-SEGALA Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.6 7ème après finale
  • DELOR Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.4 17ème après finale
  • JOURDAN OSTY Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.9 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGUILHON Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 13ème après finale
  • AMBLARD Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 7ème après finale
  • AMBLARD Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 10ème après finale
  • DELMAS Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 15ème après finale
  • DELOR Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.9 17ème après finale
  • GELY Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.5 10ème après finale
  • SOULOUMIAC Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.6 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.6 2ème après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 35ème après finale
  • DESSERTINE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528.6 3ème après finale
  • YUSTE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 319.4 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Lozère

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.3 1ère après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 1er après finale
  • DESSERTINE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 491.2 1er après finale
  • YUSTE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 337.2 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357.2 5ème après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 434 44ème après finale
  • BONNAVENT Alix - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 228.6 9ème après finale
  • MARTY-BONAVENT Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 289.7 4ème après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536.7 2ème après finale
  • YUSTE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • YUSTE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SODAYMAY Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 70ème après finale

Championnat de France TAR

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 52 155ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 12ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 45 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTY-BONAVENT Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 345.6 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 51ème après finale
  • BOULAN Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 299 12ème après finale
  • JUILLAGUET Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 29ème après finale
  • PEREIRA Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 3ème après finale
  • YUSTE Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324.1 6ème après finale
  • YUSTE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 432 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • SEGALA Freddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.4 8ème après finale
  • SODAYMAY Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 5ème après finale
  • SOULOUMIAC Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.9 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 29ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 179ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 16ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.8 40ème après finale
  • DE BARROS Tiffany - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • PEREIRA Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.1 3ème après finale
  • MOURGUES Simonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 285 7ème après finale
  • PEREIRA Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CALENDINI Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.8 10ème après finale
  • PEREIRA Rafaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème après finale
  • SEGALA Freddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.6 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 17ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 74ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CALENDINI Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 89ème après finale

Championnat de France TAR

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 175ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 220ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 28ème après finale
  • BONHOMME Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331.7 11ème après finale
  • DE BARROS Tiffany - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • MATIAS Frederic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 389.7 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CALENDINI Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème après finale
  • CIRIBINO Numa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 8ème après finale
  • PEREIRA Rafaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE BARROS Tiffany - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 336 58ème après finale
  • PEREIRA Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 318 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 63ème après finale
  • DE BARROS Tiffany - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • JAFFARD Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • MATIAS Frederic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 389.7 10ème après finale
  • MOURGUES Simonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 4ème après finale
  • PIGEYRE Violaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CIRIBINO Numa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème après finale
  • SAINT LEGER Loïc-Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DEZOTHEZ Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 136ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 32ème après finale
  • DELRIEU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 32ème après finale
  • GERVAIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 38ème après finale
  • JAFFARD Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • JAFFARD Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 24ème après finale
  • MOURGUES Simonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHAUMETTE Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 24ème après finale
  • CONSTANT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 20ème après finale
  • DEZOTHEZ Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • DIDES Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 23ème après finale
  • JULIEN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 19ème après finale
  • LAURENT Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 18ème après finale
  • MACHADO Marcello - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 23ème après finale
  • SAINT LEGER Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 14ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 39 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 178ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 40 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 35ème après finale
  • DE BARROS Tiffany - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 8ème après finale
  • DELRIEU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 35ème après finale
  • JAFFARD Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 393 7ème après finale
  • JAFFARD Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 401 13ème après finale
  • MOURGUES Simonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 45ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • BARBIER Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 45ème après finale
  • DE BARROS Tiffany - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 8ème après finale
  • DELRIEU André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème après finale
  • JAFFARD Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 374 8ème après finale
  • MAHMOUD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème après finale
  • MOURGUES Simonne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 269 8ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELHOUSTAL Johanna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 5ème après finale
  • JAFFARD Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 12ème après finale
  • SALAVILLE Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 15ème après finale
  • TONDUT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • GLEIZE André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 43ème après finale
  • GLEIZE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 195ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Armelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 12ème après finale
  • DELHOUSTAL Leslie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 53ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir