Connexion
Statis'tir - C.T. GEVAUDANAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
C.T. PRUNETS STE MENDOISE TIR T.S. CANOURGUAIS LOZERE SHOOTING TEAM

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.9 26ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474.4 10ème
  • AZAS Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 372.5 12ème
  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 413.3 7ème
  • CELLARIER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491.7 8ème
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.4 2ème
  • FARGETTE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème
  • GUIONNET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.2 3ème
  • HUGON Marie-Noelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 14ème
  • KEIGERLIN Alexia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 414 16ème
  • TEISSANDIER Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 518.9 10ème
  • TEISSANDIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.4 7ème

Championnat départemental 10m - Lozère

  • AZAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.1 2ème
  • AZAS Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 386.4 4ème
  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 405.9 2ème
  • CELLARIER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 466.2 3ème
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.2 1ère
  • FARGETTE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 1er
  • GUIONNET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528.1 1er
  • HUGON Marie-Noelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 2ème
  • KEIGERLIN Alexia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 1ère
  • TEISSANDIER Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 523.4 1ère
  • TEISSANDIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 1er

Championnat départemental 25m/50m - Lozère

  • AZAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 1er
  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 1er
  • TEISSANDIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 464 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 308.2 3ème
  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.1 4ème
  • TEISSANDIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAS Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 21ème après finale
  • CELLARIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.6 4ème après finale
  • CHAZE Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.2 7ème après finale
  • TESTUD Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 16ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Lozère

  • AZAS Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.6 4ème après finale
  • CELLARIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 1er après finale
  • CHAZE Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.1 2ème après finale
  • TESTUD Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.3 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 35 29ème après finale
  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 46ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 23ème après finale
  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 4ème après finale
  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 7ème après finale
  • TEISSANDIER Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 29ème après finale

Championnat départemental TAR - Lozère

  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 22 2ème après finale
  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 6ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 3ème après finale
  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 1er après finale
  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 2ème après finale
  • TEISSANDIER Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Lozère

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.9 1ère après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 35 1er après finale
  • GUYONNET Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 1er après finale
  • TEISSANDIER Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 528.5 1ère après finale
  • TEISSANDIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.3 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 0 4ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.2 3ème après finale
  • GUYONNET Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 49ème après finale
  • TEISSANDIER Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 503.6 10ème après finale
  • TEISSANDIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.2 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 54ème
  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 72ème

Championnat de France TAR

  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 270ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 215ème après finale
  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359.8 22ème après finale
  • FARGETTE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 83ème après finale
  • FARGETTE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 125ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 432.3 6ème après finale
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • FARGETTE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • FARGETTE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.5 3ème après finale
  • TEISSANDIER Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 342.4 6ème après finale
  • TEISSANDIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506.1 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Lozère

  • AZAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 401.4 2ème après finale
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 378.9 1ère après finale
  • FARGETTE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1er après finale
  • FARGETTE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.9 1er après finale
  • TEISSANDIER Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347.1 1ère après finale
  • TEISSANDIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.2 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 16ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème après finale
  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 19ème après finale

Championnat départemental TAR - Lozère

  • AZAS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 3ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème après finale
  • RISSON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BATION-DESSIMOND Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143.3 18ème après finale
  • TESTUD Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347.6 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAS Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 10ème après finale
  • CELLARIER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.5 6ème après finale
  • TEISSANDIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GUIONNET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • HUGON Marie-Noelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • TEISSANDIER Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.5 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUGE Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • CELLARIER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 17ème après finale
  • TEISSANDIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.7 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368.7 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PIROG Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • PIROG Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 167ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.2 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAS Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.8 21ème après finale
  • CELLARIER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 8ème après finale
  • TEISSANDIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GONY Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PIROG Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 121ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.2 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AUBERT Juliane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 153 3ème après finale
  • CAILLENS Kevin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNEFILLE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.3 5ème après finale
  • BONNEFOY Valentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 300.7 5ème après finale
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.8 2ème après finale
  • GONY Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 319.7 12ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.4 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AURAND Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 26ème après finale
  • CAILLENS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 21ème après finale
  • CAILLENS Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 16ème après finale
  • MARCHET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNEFILLE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • BONNEFOY Valentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 10ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.4 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GONY Corinne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 29ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • PIROG Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AUJOULAT Teddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 15ème après finale
  • CAILLENS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNEFILLE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • BONNEFOY Valentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 325 5ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • PIROG Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 295 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 7ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 52ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 22ème après finale
  • PIROG Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 182ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 47ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNEFILLE Julie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 34ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 13ème après finale
  • PIROG Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNEFILLE Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 458 4ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 9ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 8ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNEFILLE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • BONNEFOY Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310 7ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 25ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AUJOULAT Teddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 19ème après finale
  • CAILLENS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNEFILLE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • PIROG Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNEFILLE Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 2ème après finale
  • BOURDILLEAU Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 6ème après finale
  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 964 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNEFILLE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505 46ème après finale

Championnat de France TAR

  • GUIONNET Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 8ème après finale
  • PIROG Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 143ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNEFILLE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 491 53ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir