Connexion
Statis'tir - S.M.T. CHAUMONT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
F.C. BAYL BILLOT CSB SAINT DIZIER C.S. BRAGARDS S.T. CANT. CHEVILLON

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 14ème
  • CECCHINI Lydia - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 26ème
  • JUHE Clotilde - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 11ème
  • LEROY St?éphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 77ème
  • SAUVAGE Michaël - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 605.3 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 2ème
  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554.1 2ème
  • CECCHINI Lydia - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1ère
  • DUPAS François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • JUHE Clotilde - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème
  • LEROY St?éphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 8ème
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 4ème
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 7ème
  • LEROY Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.8 6ème
  • SAUVAGE Michaël - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 600.2 1er

Championnat de France 10/18m

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 552 51ème après finale
  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 11ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 16ème après finale
  • JUHE Clotilde - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 20ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 80ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 3ème après finale
  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 2ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 4ème après finale
  • DUPAS François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • JUHE Clotilde - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 1ère après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 4ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.1 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 18ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 13ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 4ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 9ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Marne

  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 2ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 2ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 1er après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Vitesse FSA - 350 23ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 220ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 86ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CECCHINI Lydia - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 13ème après finale
  • JUHE Clotilde - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 21ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 70ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 52ème après finale
  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 525 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.3 2ème après finale
  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 3ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 3ème après finale
  • DUPAS François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • JUHE Clotilde - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 1ère après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 4ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BOZZOLINI Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 100 5ème après finale
  • BOZZOLINI Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 13ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 12ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 5ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 1er après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 9ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Champagne

  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 528 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.9 51ème après finale
  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 433 79ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 17ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 12ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 47ème après finale
  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 513 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.6 2ème après finale
  • DUPAS François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • PARMENTIER Sasha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PARMENTIER Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 51ème après finale
  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 15ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 24ème après finale
  • DUCHANGE Louise - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 24ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 20ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 99ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • DAPRET Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 5ème après finale
  • DAPRET Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 19ème après finale
  • FERRY Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DUPAS François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale
  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • PARMENTIER Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 28ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 26ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 571 9ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 5ème après finale
  • BISILLIAT DONNET Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339.4 7ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 2ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 3ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 4ème après finale
  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • COULIN Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.5 25ème après finale
  • GALLOT Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.2 10ème après finale
  • PARMENTIER Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 17ème après finale
  • WAGNER - CHEVALIER Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 26ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CECCHINI Lydia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 10ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 23ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • GALLOT Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 13ème après finale
  • GALLOT Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère après finale
  • PARMENTIER Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • HUSSON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 32ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.3 10ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNOLDI Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 491 65ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 25ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 13ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 533 67ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 53ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • DAPRET Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 7ème après finale
  • GRAS Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 17ème après finale
  • LOUIS Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 11ème après finale
  • MAUPETIT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DESIDERI Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.3 11ème après finale
  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ARNOLDI Mathieu - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 1er après finale
  • AUBRIOT Téo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 35ème après finale
  • LAMBERT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CECCHINI Lydia - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 7ème après finale
  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • LUGNIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LUGNIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • CECCHINI Lydia - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 7ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 45ème après finale
  • PREVOST Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CECCHINI Lydia - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • CECCHINI Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • CRENEY Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • DAPRET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 34ème après finale
  • DIELEMAN Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 314 10ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • PREVOST Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • ZURANO Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • DAPRET Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 11ème après finale
  • DAPRET Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 5ème après finale
  • GRAS Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 13ème après finale
  • GRAS Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 48 13ème après finale
  • LOUIS Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DAPRET Régis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 11ème après finale
  • LUGNIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 1er après finale
  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 439 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • CECCHINI Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 15ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 9ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOURDON Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341 6ème après finale
  • CECCHINI Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 6ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • CRENEY Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale
  • DAPRET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 29ème après finale
  • DAPRET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • DAPRET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 12ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • MENDEZ Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • ZURANO Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHEVREUX Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 25ème après finale
  • GUERIN Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 29ème après finale
  • MICHELOT Eloi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DAPRET Régis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 465 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LUGNIER Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 27ème après finale
  • LUGNIER Albert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 32ème après finale
  • LUGNIER Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 49ème après finale
  • LUGNIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • CECCHINI Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 20ème après finale
  • CECCHINI Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 59ème après finale
  • GALLECIER Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 385 8ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 60ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 33ème après finale
  • PUY BOUFFAT Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLEXANT Martin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 53ème après finale
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • CECCHINI Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 17ème après finale
  • CECCHINI Lydia - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 24ème après finale
  • CECCHINI Marc - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 35ème après finale
  • DIDIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 71ème après finale
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 69ème après finale
  • GALLECIER Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • JUHE Clotilde - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 13ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 64ème après finale
  • LEROY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 39ème après finale
  • MICHEL Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 44ème après finale
  • MICHEL Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • MICHEL Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 23ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir