Connexion
Statis'tir - S.T. SAUSHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. GUNSBACH S.T. FRELAND A.T. B.T CERNAY A.P. VILLE MULHOUSE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRAVO Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • ETTER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème
  • ETTER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 13ème
  • LAURAINE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 15ème
  • LAURAINE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 10ème
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 19ème
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 9ème

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • BRAVO Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • ETTER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème
  • ETTER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 7ème
  • LAURAINE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème
  • LAURAINE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 6ème
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DISCHLER Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 13ème
  • SALA Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127.5 15ème
  • SALA Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 14ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Haut-Rhin

  • DISCHLER Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 2ème
  • SALA Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145.1 4ème
  • SALA Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BRAVO Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 8ème
  • PENARRUBIA Pablo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DISCHLER Cyrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • MEYER Maurice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 25ème après finale
  • MEYER Maurice - Séniors 1 - Mariette - 0 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PENARRUBIA Pablo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.8 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SIVANANDAME Goan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.6 159ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • CLADEN Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 16ème après finale
  • MEYER Maurice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 24ème après finale
  • MEYER Maurice - Séniors 1 - Mariette - 82 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PENARRUBIA Pablo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 34ème après finale
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • SIVANANDAME Goan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRAVO Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 13ème après finale
  • BRAVO Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DAL SOGLIO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.2 37ème après finale
  • PENARRUBIA Pablo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 32ème après finale
  • SIVANANDAME Goan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PENARRUBIA Pablo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.3 131ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DAL SOGLIO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.6 26ème après finale
  • PENARRUBIA Pablo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.9 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOMET Raphaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRAVO Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 43ème après finale
  • RISACHER Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • EMS Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • GOMET Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOMET Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • KENNER Ludivine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 54ème après finale
  • PIERRE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 11ème après finale
  • SIMON Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CAMPANATTO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 39ème après finale
  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 12ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 20ème après finale
  • GOMET Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 6ème après finale
  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • KENNER Ludivine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 10ème après finale
  • NJIKE Elisabeth-Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 310 7ème après finale
  • PIERRE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 4ème après finale
  • SIMON Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • SORET Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 24ème après finale
  • WILL Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DALL'AGNOL Grégory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • DALL'AGNOL Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 11ème après finale
  • HAAS Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DALL'AGNOL Grégory - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 18ème après finale
  • DALL'AGNOL Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • PIERRE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir