Statis'tir - S.T. GUNSBACH

Statis'tir - S.T. GUNSBACH
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.T. B.T CERNAY ST VALLEE STE-MARIE TIREURS PORT PRINCE S.T. FESSENHEIM

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 68ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 33ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • BIEHLER Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème
  • MELLOZZI Sabrina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.3 17ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème

Championnat de France 25/50/300m

  • KLEIN Adrien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 10ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 18ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BUSCHBACHER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.7 141ème après finale
  • MIGLIACCIO Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 93ème après finale
  • SINGER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.6 15ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • EHRHART Gérard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 10ème
  • BIEHLER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème
  • BIEHLER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 12ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 25ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 12ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BUSCHBACHER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.3 19ème
  • HANI Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 34ème
  • MIGLIACCIO Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 14ème
  • SINGER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.1 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • EHRHART Gérard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KLEIN Adrien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.2 4ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 540 1er
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 13ème
  • TIROLF Léa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 13ème

Circuit national : KALTENHOUSE

  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 49ème
  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 78ème
  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 45ème

Championnat de France 10/18m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 12ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème
  • TIROLF Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 2ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 10ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 2ème
  • MIGLIACCIO Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 15ème
  • SINGER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 16ème

Championnat de France 25/50m

  • BIEHLER Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 39ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 9ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 8ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème

Championnat de France 10/18m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 12ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BUTSCHER Lenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 15ème
  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 5ème
  • MORON Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 12ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 56ème
  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 73ème
  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 43ème
  • BUTSCHER Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 44ème
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 45ème
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 58ème
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 72ème

Championnat de France 10/18m

  • TIROLF Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.5 37ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 3ème
  • BUTSCHER Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.6 2ème
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 8ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 545 1er
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 5ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 11ème
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 566 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 61ème

Championnat de France 10/18m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.3 8ème après finale
  • TIROLF Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.6 34ème
  • TIROLF Léa - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 367 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 2ème
  • BUTSCHER Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 23ème
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 395 1ère
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.7 2ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème
  • TIROLF Léa - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 372 1ère
  • TIROLF Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.5 3ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 6ème

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 6ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 15ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BIEHLER Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 18ème après finale
  • WEREY Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 5ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 43ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 47ème
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 1ère
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 38ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 17ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 569 2ème
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 26ème
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 27ème

Championnat de France 10m

  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 391 2ème
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 59ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CASSERON Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 10ème
  • WILKE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 27ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 46ème
  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème
  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 16ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 23ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 12ème
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 24ème
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 22ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1ère
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 27ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 2ème
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 3ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 5ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 11ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 2ème
  • OLRY Jennifer - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 2ème
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 4ème

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 11ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 21ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 6ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 6ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 27ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASSERON Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 31ème
  • WEREY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 95ème
  • WEREY Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 12ème

Championnat de France 10m

  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 5ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 6ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 6ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 570 2ème
  • OLRY Jennifer - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1ère
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 19ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 15ème
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 31ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395 1ère
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 8ème

Championnat de France 25/50m

  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 11ème

Championnat de France 10m

  • JARDY Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 57ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CASSERON Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème
  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1ère
  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème
  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème
  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 16ème
  • JARDY Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 19ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • MULLER Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 20ème
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 34ème
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère
  • OLRY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 21ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 12ème
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 5ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 4ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 578 1ère
  • OLRY Jennifer - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1146 1ère
  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 1ère

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 23ème
  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème
  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 6ème

Championnat de France 10m

  • JARDY Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 44ème
  • JARDY Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 36ème
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 106ème
  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 3ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 99ème
  • TIROLF Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 97ème

Championnat de France 25/50m

  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 4ème
  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 5ème

Championnat de France 10m

  • HESSMANN Jérémie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 58ème
  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 9ème
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 75ème
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 92ème
  • TIROLF Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 82ème
A propos
Follow @statis_tir