Connexion
Statis'tir - S.T. GUNSBACH

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. GLORIA A.T. DE LIGSDORF TIREURS PORT PRINCE C.S.A. DU R.M.T

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 68ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 46ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GUBIANI Pierre-Alexeï - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 23ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 37 1er
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème
  • MELLOZZI Sabrina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.7 11ème
  • MULLER Laurent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • MULLER Laurent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • GUBIANI Pierre-Alexeï - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.9 4ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 1er
  • MELLOZZI Sabrina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545.2 3ème
  • MULLER Laurent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • MULLER Laurent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • KLEIN Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 14ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 11ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • EHRHART Gérard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • EHRHART Alizée - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 24ème après finale
  • MIGLIACCIO Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 132ème après finale
  • SINGER Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 130ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 68ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • BIEHLER Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème après finale
  • MELLOZZI Sabrina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.3 17ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • DESOMBRE Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 14ème après finale
  • DESOMBRE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 86 9ème après finale
  • DESOMBRE Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 54 2ème après finale
  • EHRHART Gérard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 16ème après finale
  • EHRHART Gérard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • EHRHART Alizée - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 1ère après finale
  • HANI Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 27ème après finale
  • MIGLIACCIO Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 16ème après finale
  • SINGER Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KLEIN Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 5ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 2ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 1er
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • KLEIN Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7

Circuit national : KALTENHOUSE

  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492

Championnat de France 25/50/300m

  • KLEIN Adrien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 10ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 18ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BUSCHBACHER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.7 141ème après finale
  • MIGLIACCIO Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 93ème après finale
  • SINGER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.6 15ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • EHRHART Gérard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 10ème après finale
  • BIEHLER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème après finale
  • BIEHLER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème après finale
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème après finale
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème après finale
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 12ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 25ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 12ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BUSCHBACHER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.3 19ème après finale
  • HANI Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 34ème après finale
  • MIGLIACCIO Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 14ème après finale
  • SINGER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.1 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • EHRHART Gérard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KLEIN Adrien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.2 4ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 13ème après finale
  • TIROLF Léa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 13ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • MARQUET Ianis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 49ème après finale
  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 78ème après finale
  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • TIROLF Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 2ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 10ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 2ème après finale
  • MIGLIACCIO Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 15ème après finale
  • SINGER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIEHLER Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 39ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 9ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 8ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 12ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BUTSCHER Lenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 15ème après finale
  • MARQUET Ianis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 5ème après finale
  • MORON Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 12ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 56ème après finale
  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 73ème après finale
  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 43ème après finale
  • BUTSCHER Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 44ème après finale
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 45ème après finale
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 58ème après finale
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TIROLF Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.5 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 3ème après finale
  • BUTSCHER Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.6 2ème après finale
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 8ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 545 1er après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 5ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 11ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 566 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.3 8ème après finale
  • TIROLF Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.6 34ème après finale
  • TIROLF Léa - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 367 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 2ème après finale
  • BUTSCHER Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 23ème après finale
  • WEREY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.7 2ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème après finale
  • TIROLF Léa - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • TIROLF Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.5 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 6ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BIEHLER Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 18ème après finale
  • WEREY Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 5ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 47ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 38ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 17ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 569 2ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 26ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CASSERON Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 10ème après finale
  • WILKE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 46ème après finale
  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 16ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 23ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème après finale
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 12ème après finale
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 24ème après finale
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 22ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 27ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème après finale
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 3ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 5ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 11ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 2ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 11ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 21ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 6ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 6ème après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 27ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASSERON Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 31ème après finale
  • WEREY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 95ème après finale
  • WEREY Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 5ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 6ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 6ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 570 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1ère après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème après finale
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème après finale
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 15ème après finale
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 31ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • TIROLF Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • JARDY Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 57ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CASSERON Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale
  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1ère après finale
  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème après finale
  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • GREWIS Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 16ème après finale
  • JARDY Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 19ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • MULLER Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 20ème après finale
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 34ème après finale
  • MULLER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • OLRY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 21ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 12ème après finale
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • TIROLF Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 5ème après finale
  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 4ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 578 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1146 1ère après finale
  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • LALLEMAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 23ème après finale
  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème après finale
  • TIROLF Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • JARDY Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 44ème après finale
  • JARDY Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 36ème après finale
  • MULLER Jérémie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 106ème après finale
  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 99ème après finale
  • TIROLF Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 97ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 4ème après finale
  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • HESSMANN Jérémie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 58ème après finale
  • OLRY Jennifer - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 9ème après finale
  • SPIESER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 75ème après finale
  • TIROLF Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 92ème après finale
  • TIROLF Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 82ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir