Connexion
Statis'tir - S.T.N. TOURCOING

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
C.T.P.N. DUNKERQUE C.S.L.G. NORD PDC U.T. AVESNELLOIS WAMBRECHIES TIR

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Nord

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 15ème
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 415 9ème
  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 6ème
  • LETRILLARD Dominique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.7 7ème
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 12ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUDEWYN Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 10ème après finale
  • D'HONDT Michel - Séniors 1 - Mariette - 20 33ème après finale
  • GOMES Claude - Séniors 1 - Mariette - 86 14ème après finale
  • GUILLARD Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 15ème après finale
  • GUILLARD Jean-Marie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 64 13ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 16ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Séniors 1 - Mariette - 66 28ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 24ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 8ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 4ème après finale
  • VERMAUT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 68 17ème après finale
  • VERMAUT Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 74 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • BAUDEWYN Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 6ème après finale
  • D'HONDT Michel - Séniors 1 - Mariette - 28 29ème après finale
  • GOMES Claude - Séniors 1 - Mariette - 78 21ème après finale
  • GUILLARD Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 9ème après finale
  • GUILLARD Jean-Marie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 54 10ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Séniors 1 - Mariette - 74 23ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 5ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 1er après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 1er après finale
  • VERMAUT Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 12ème après finale
  • VERMAUT Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 65 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DARDENNE Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 64 38ème après finale
  • DARDENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 140 16ème après finale
  • DARDENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 41ème après finale
  • DEMONDION Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 22ème après finale
  • DEMONDION Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 70ème après finale
  • DURENNE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 70ème après finale
  • DURENNE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 72ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 29ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 90 14ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 36 90ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 69 37ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 42ème après finale
  • HOURDEQUIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 7ème après finale
  • HOURDEQUIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 17ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 46ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 86ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 8ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 54ème après finale
  • LIEBAERT Alexandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 13ème après finale
  • LIEBAERT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 12ème après finale
  • LIEBAERT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 40ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 17ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 58ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 109 12ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 14ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 26ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 99 9ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 14ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 53ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 4ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 37ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 47ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 79ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 25 14ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 48ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 5ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 130 7ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 13ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 74ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 55ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • DARDENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • DEMONDION Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 27ème après finale
  • DURENNE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 39ème après finale
  • DURENNE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 22ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 105 2ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 27ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 34ème après finale
  • HOURDEQUIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 19ème après finale
  • HOURDEQUIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 9ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 38ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 40ème après finale
  • LIEBAERT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 13ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 45ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 10ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 50ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 15ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 41ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 35ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 37 48ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 33ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 7ème
  • LETRILLARD Dominique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 2ème
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 4ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 46ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 47ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 12ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 414 10ème après finale
  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 8ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 7ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 3ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 5ème après finale
  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 5ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 1ère après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUDEWYN Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 10ème après finale
  • CAPPELAERE Yves - Séniors 1 - Mariette - 39 24ème après finale
  • GOMES Claude - Séniors 1 - Mariette - 78 19ème après finale
  • GUILLARD Jean-Marie - Séniors 1 - Minié Réplique - 57 5ème après finale
  • GUILLARD Jean-Marie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 11ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 19ème après finale
  • VALCQ Jean-Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 76 13ème après finale
  • VALCQ Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 4ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1er après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 18ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • BAUDEWYN Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 6ème après finale
  • CAPPELAERE Yves - Séniors 1 - Mariette - 68 21ème après finale
  • GOMES Claude - Séniors 1 - Mariette - 81 14ème après finale
  • GUILLARD Jean-Marie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 7ème après finale
  • GUILLARD Jean-Marie - Séniors 1 - Minié Réplique - 73 2ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 71 22ème après finale
  • VALCQ Jean-Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 9ème après finale
  • VALCQ Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 8ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 5ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 1er après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 23ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 24 12ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 79ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 63ème après finale
  • HOURDEQUIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 36ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 12ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 108 8ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 58ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 81ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 10ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 42ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 14ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 43ème après finale
  • EDOUARD Eddy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 49 7ème après finale
  • HOURDEQUIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 9ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 5ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 9ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 41ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 131 3ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 472.7 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUCKHUYT Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.6 12ème après finale
  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 4ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 6ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEMET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 155 44ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GAGNEUR Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.1 13ème après finale
  • POLLET Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • ROSSAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MACHADO Adèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.2 11ème après finale
  • ROUSSEL Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.8 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 33ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROSSAT Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.2 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUCAU Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 9ème après finale
  • CANTINEAU Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 15ème après finale
  • DOLAINE Léon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 7ème après finale
  • MOREAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 15ème après finale
  • ROUSSEL Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GAGNEUR Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.2 11ème après finale
  • POLLET Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.6 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • KIMPE David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 42ème après finale
  • KIMPE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 23ème après finale
  • KIMPE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROSSAT Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VERMEEREN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 15ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 26ème après finale
  • VERMEEREN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CANTINEAU Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 25ème après finale
  • DOLAINE Léon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144 29ème après finale
  • MOREAU Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 18ème après finale
  • STRZELECKI Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ROSSAT Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VERMEEREN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 9ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • RADEMAN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • KIMPE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LIAGRE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MAMERI Hedi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 27ème après finale
  • MOREAU Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 28ème après finale
  • ROSSAT Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 3ème après finale
  • ROUSSEL Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 12ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • VERMEEREN Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 523 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MOREAU Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 126ème après finale
  • ROSSAT Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 11ème après finale
  • CUFAY Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 10ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème après finale
  • GAGNEUR Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482 9ème après finale
  • GUELI Samuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489 14ème après finale
  • LAMBERT Dave - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 19ème après finale
  • LIAGRE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • VERMEEREN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • VERMEEREN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 9ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 17ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 441 11ème après finale
  • DELATTE Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 437 13ème après finale
  • DELATTE Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 9ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 5ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 3ème après finale
  • LECOUTRE Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 18ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale
  • POLLET Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • RADEMAN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 9ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 14ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 13ème après finale
  • VERHEECKE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 6ème après finale
  • VERMEEREN Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CIVIELLO Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 12ème après finale
  • DUBAR Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 12ème après finale
  • JAKIRI Kenza - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 10ème après finale
  • MAMERI Hedi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • MOREAU Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • ROSSAT Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • THORNER Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VERHEECKE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 32ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROSSAT Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 61ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 14ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451 1er après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 6ème après finale
  • BERTHE Maxime - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 8ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 8ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 7ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 3ème après finale
  • LECOUTRE Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 20ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • POLLET Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • RADEMAN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 8ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 16ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 10ème après finale
  • VERHEECKE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 28ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 7ème après finale
  • BERTHE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • CAYUELA Louis-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • DELTOUR Emile - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484 14ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 10ème après finale
  • DEWITTE Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499 11ème après finale
  • FISCHER Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • GAGNEUR Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 479 15ème après finale
  • GALEZ Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 353 21ème après finale
  • GARRIDO Jose - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 35ème après finale
  • GUELI Samuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459 16ème après finale
  • MELLARD Allan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 14ème après finale
  • POLLET Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELEFORTRIE Aurélien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 54ème après finale
  • DHONT Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 40ème après finale
  • DUBOIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 23ème après finale
  • DUBOIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 38ème après finale
  • DUBOIS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème après finale
  • FLAMENT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 59ème après finale
  • GAILLET Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 4ème après finale
  • GAILLET Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 18ème après finale
  • GAILLET Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 12ème après finale
  • HALLIEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 15ème après finale
  • HALLIEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 19ème après finale
  • HALLIEZ Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 24ème après finale
  • MEERSEMAN Sebastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 31ème après finale
  • MEERSEMAN Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 13ème après finale
  • MENET Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 9ème après finale
  • ONRE Johan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 33ème après finale
  • ONRE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 50ème après finale
  • PILLAERT André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 44ème après finale
  • PILLAERT André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 36ème après finale
  • PILLAERT André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 25ème après finale
  • POULAIN Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 18ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 39ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 35ème après finale
  • ROGE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 20ème après finale
  • STAELENS Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 42ème après finale
  • STAELENS Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 41ème après finale
  • STAELENS Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 71ème après finale
  • VANGHEESDAELE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 124 72ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 44ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 40ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • VAN LABEKE Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 32ème après finale
  • VAN LABEKE Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 8ème après finale
  • BERTHE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • CAYUELA Louis-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 18ème après finale
  • DE BOCK Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 437 49ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 36ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 14ème après finale
  • FISCHER Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème après finale
  • GARRIDO Jose - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 302 6ème après finale
  • LIAGRE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497 13ème après finale
  • LIVOI GHESQUIERE Philippine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 313 11ème après finale
  • POLLET Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • VAN LABEKE Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • VAN LABEKE Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 9ème après finale
  • VAN LABEKE Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 2ème après finale
  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 8ème après finale
  • DELATTE Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 5ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 10ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 3ème après finale
  • DEWILDE Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 441 10ème après finale
  • DEWITTE Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 9ème après finale
  • LETRILLARD Dominique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 4ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 4ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 7ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 1er après finale
  • POLLET Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 4ème après finale
  • RADEMAN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 13ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 14ème après finale
  • VERCRUYSSE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 7ème après finale
  • VERHEECKE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COURTIN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 21ème après finale
  • MELLARD Allan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 12ème après finale
  • ROSSAT Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 4ème après finale
  • VANTIEGHEM Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 133 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARRE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 395 52ème après finale
  • DEVERNAY Roland - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 3ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 16ème après finale
  • VERHEECKE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 23ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROSSAT Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • VAN LABEKE Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 12ème après finale
  • VANHEE Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VERHEECKE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 81ème après finale
  • VAN LABEKE Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 6ème après finale
  • VANHEE Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 27ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir