Connexion
Statis'tir - CIE AS HAYE DU PUITS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
A.S.A.M. CHERBOURG CIBLE VALOGNAISE C.T. ATENA E.T.C.V.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 479 56ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BATAILLE Matheo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème
  • LEFEVRE Thibaut - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 437 8ème
  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 474 7ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • BATAILLE Matheo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème
  • LEFEVRE Thibaut - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 351 5ème
  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 448 4ème

Championnat de France 10/18m

  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BATAILLE Matheo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 14ème après finale
  • ROPTIN Timothy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 15ème après finale
  • TRAVERT Erwin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BATAILLE Matheo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 286 1er après finale
  • DUFOUR Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 9ème après finale
  • ROPTIN Timothy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 6ème après finale
  • TRAVERT Erwin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BATAILLE Matheo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 55ème après finale
  • FREMAUX Noan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 34ème après finale
  • LEFEVRE Thibaut - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 42ème après finale
  • LEONARD Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 7ème après finale
  • ROPTIN Timothy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 62ème après finale
  • TRAVERT Erwin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEFORESTIER Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 40ème après finale
  • MOUILLADE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • BELLEE Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 623 10ème après finale
  • LENESLEY Guillaume - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 63 8ème après finale
  • VOISIN Régis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 609 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • FREMAUX Noan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 235 10ème après finale
  • LEFORESTIER Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 9ème après finale
  • MOUILLADE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEFORESTIER Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 56ème après finale
  • MOUILLADE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ERNOUF Jean - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 44ème après finale
  • GIRARD Théophile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 241 59ème après finale
  • TOUTAIN Francois - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ERNOUF Jean - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 5ème après finale
  • GIRARD Théophile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 7ème après finale
  • LANGLOIS Adrien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 6ème après finale
  • TOUTAIN Francois - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTHELOT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • HIVERT William - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir