Connexion
Statis'tir - CIE AS HAYE DU PUITS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
T.S. SAINT-LOIS CHERBOURG CIBLE VALOGNAISE U.S. PORTBAILLAISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 479 56ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BATAILLE Matheo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème
  • LEFEVRE Thibaut - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 437 8ème
  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 474 7ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • BATAILLE Matheo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème
  • LEFEVRE Thibaut - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 351 5ème
  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 448 4ème

Championnat de France 10/18m

  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ROPTIN Timothy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BATAILLE Matheo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 14ème après finale
  • ROPTIN Timothy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 15ème après finale
  • TRAVERT Erwin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BATAILLE Matheo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 286 1er après finale
  • DUFOUR Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 9ème après finale
  • ROPTIN Timothy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 6ème après finale
  • TRAVERT Erwin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BATAILLE Matheo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 55ème après finale
  • FREMAUX Noan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 34ème après finale
  • LEFEVRE Thibaut - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 42ème après finale
  • LEONARD Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 7ème après finale
  • ROPTIN Timothy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 62ème après finale
  • TRAVERT Erwin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEFORESTIER Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 40ème après finale
  • MOUILLADE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • BELLEE Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 623 10ème après finale
  • LENESLEY Guillaume - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 63 8ème après finale
  • VOISIN Régis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 609 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • FREMAUX Noan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 235 10ème après finale
  • LEFORESTIER Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 9ème après finale
  • MOUILLADE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEFORESTIER Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 56ème après finale
  • MOUILLADE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ERNOUF Jean - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 44ème après finale
  • GIRARD Théophile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 241 59ème après finale
  • TOUTAIN Francois - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ERNOUF Jean - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 5ème après finale
  • GIRARD Théophile - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 7ème après finale
  • LANGLOIS Adrien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 6ème après finale
  • TOUTAIN Francois - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTHELOT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • HIVERT William - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir