Statis'tir - A.S.A.M. CHERBOURG
Connexion

Statis'tir - A.S.A.M. CHERBOURG

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.T. ATENA S.T.S. DU MORTAINAIS ST-MICHEL AVRANCHES C.B.T. CARENTANAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 31ème après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 94ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AOUNI Safiya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 52ème après finale
  • HELARD Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 575 5ème après finale
  • HELARD Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400 3ème après finale
  • HELARD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 13ème après finale
  • HOCHET Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 20ème après finale
  • NEEL Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 38ème après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CONDUCTIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.7 19ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.8 65ème après finale
  • NAVET Elena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.3 56ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ALIX Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 1ère après finale
  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.7 1er après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.4 1er après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.7 1ère après finale
  • GILLET Roxana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.8 1er après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • NAVET Elena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.5 2ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALIX Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.5 3ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.1 8ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.3 2ème après finale
  • GILLET Roxana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 16ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.9 1er après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.4 9ème après finale
  • NAVET Elena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.8 5ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Manche

  • AOUNI Safiya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 1ère après finale
  • HELARD Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 583 1ère après finale
  • HELARD Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.2 2ème après finale
  • HELARD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 1ère après finale
  • HOCHET Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 2ème après finale
  • NEEL Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 1er après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.3 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • AOUNI Safiya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 6ème après finale
  • HELARD Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 571 1ère après finale
  • HELARD Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.9 3ème après finale
  • HELARD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 3ème après finale
  • HOCHET Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 1er après finale
  • NEEL Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 4ème après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 526 3ème après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.2
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.3
  • HELARD Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 580.1
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.3
  • MICHEL Jack - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493
  • NAVET Elena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.3
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 570.3

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 8ème
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.6 6ème
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 3ème
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 9ème
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 3ème
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 1er
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 8ème
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 11ème
  • MICHEL Jack - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 1er
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.9 1ère
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 2ème
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 2ème
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 2ème
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 1er
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 1er
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 2ème
  • MICHEL Jack - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 1er

Circuit national : ALENÇON

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1097
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1097

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • MARSSET Bertrand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 6ème après finale
  • MARSSET Bertrand - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 1er après finale
  • MARSSET Bertrand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Manche

  • MARSSET Bertrand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 40ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.5 66ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 40ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 68ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARSSET Bertrand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HELARD Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.6 1ère après finale
  • HELARD Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.9 9ème après finale
  • HOCHET Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 104ème après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 44ème après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.8 53ème après finale
  • VOISIN Vicky - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 136ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.3 59ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.6 24ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALIX Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 9ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.9 5ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.7 2ème après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 10ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.4 4ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.5 9ème après finale
  • MOUCHEL Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.3 4ème après finale
  • RENOUF Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ALIX Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.4 4ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 1er après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.8 1ère après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.1 2ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.6 1er après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.4 4ème après finale
  • MOUCHEL Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.8 1ère après finale
  • RENOUF Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 11ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.9 2ème après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 14ème après finale
  • MICHEL Jack - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • MOUCHEL Valentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 567.3 6ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 5ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.1 6ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 8ème après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 2ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 4ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 1er après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 11ème après finale
  • MOUCHEL Valentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.2 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 1er après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.3 1ère après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 2ème après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 1er après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 2ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 1er après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 1er après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 3ème après finale
  • MOUCHEL Valentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.3 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • HELARD Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.2 1ère après finale
  • HELARD Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.4 2ème après finale
  • HOCHET Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 6ème après finale
  • PINABEL Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.2 25ème après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 4ème après finale
  • TURGIS Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.3 4ème après finale
  • VOISIN Vicky - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 14ème après finale

Circuit national : ALENÇON

  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 3ème
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • MARSSET Bertrand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Manche

  • MARSSET Bertrand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 11ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COCHEZ Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 32ème après finale
  • HELARD Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 22ème après finale
  • TURGIS Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.8 48ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.8 17ème après finale
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 83ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.7 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALIX Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 8ème après finale
  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 4ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.6 3ème après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.8 8ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.9 1er après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.9 12ème après finale
  • NAVET Elena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 349.5 4ème après finale
  • RENOUF Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 11ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 3ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 6ème après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4 2ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 2ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 8ème après finale

Circuit national : VIRE

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.7 1er après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.1 6ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.7 3ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • COCHEZ Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 2ème après finale
  • HELARD Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 7ème après finale
  • TURGIS Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 29ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 560 3ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HELARD Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 12ème après finale
  • LASNE Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 91ème après finale
  • TURGIS Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 136ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 48ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548 35ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.9 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.9 4ème après finale
  • NAVET Elena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 340.3 11ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème après finale
  • CHIRON Théo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 9ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 4ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 8ème après finale
  • HEUBERT Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 15ème après finale

Circuit national : VIRE

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • HELARD Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 2ème après finale
  • LASNE Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 7ème après finale
  • LEMAITRE Shemeïne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.1 12ème après finale
  • THOMAS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 239 9ème après finale
  • TURGIS Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 10ème après finale
  • VAUDREVILLE Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.7 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.5 52ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HELARD Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.9 1ère après finale
  • TURGIS Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 142ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 20ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.9 27ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 18ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • CHIRON Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.1 10ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.9 7ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 6ème après finale
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 9ème après finale
  • MASSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • HELARD Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 1ère après finale
  • TURGIS Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 51ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 8ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • THOMAS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 146ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVY Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 563 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CLARYSSE Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 5ème après finale
  • DELAROQUE Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 19ème après finale
  • LEBLOND Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 18ème après finale
  • THOMAS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Normandie

  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • RENOUF Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVY Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 24ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 39ème après finale
  • SIMON Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ANCKAERT Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 17ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513 18ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 12ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 2ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CLARYSSE Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème après finale
  • LEBLOND Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 18ème après finale
  • THOMAS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 13ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • THOMAS Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 5ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 15ème après finale
  • GUILLEMETTE Cassandra - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 9ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • LEVEEL Blenaime - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 20ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 22ème après finale
  • RENOUF Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • SIMON Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • SIMON Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 9ème après finale
  • VAUTRAIN-SIMON Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 12ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 6ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 14ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 5ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CLARYSSE Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 21ème après finale
  • THOMAS Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 33ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • IBERT Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 134ème après finale
  • THOMAS Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 133ème après finale

Championnat de France 10m

  • SIMON Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOUSSELMAME Marwan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 471 22ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 10ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 7ème après finale
  • GUILLEMETTE Cassandra - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 6ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er après finale
  • LEPAULMIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • LEVEEL Blenaime - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 21ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale
  • RENOUF Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • SIMON Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • SIMON Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • SIMON Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 8ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 2ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 28ème après finale
  • GUILLEMETTE Cassandra - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 38ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 65ème après finale
  • GUILLEMETTE Cassandra - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BEAUREPAIRE Aymerick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 19ème après finale
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533 14ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 14ème après finale
  • GUILLEMETTE Cassandra - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1er après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • LEPAULMIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • LONGEQUEUE Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • QUIDOR Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 26ème après finale
  • RENOUF Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 8ème après finale
  • CIANCIA Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 9ème après finale
  • CONDUCTIER Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 6ème après finale
  • DAVY Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème après finale
  • GUILLEMETTE Cassandra - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 1ère après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • LABORIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • TOURNIER Karl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 7ème après finale
  • TOURNIER Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • SIMON Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 54ème après finale
  • SIMON Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILLEMETTE Cassandra - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 34ème après finale
  • SIMON Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 24ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir