Connexion
Statis'tir - S.T.H.R.H.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.T.S. PORTE OCEANE  S.T. LA SENTINELLE A.S.T. DE GRAVILLE S.T. FECAMPOISE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AVENEL Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • AVENEL Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • FOUCOUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575 2ème
  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.8 10ème
  • PAUCHARD Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 1er
  • PAUCHARD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.1 2ème

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • AVENEL Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • AVENEL Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • FOUCOUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.8 5ème
  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.6 3ème
  • PAUCHARD Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1er
  • PAUCHARD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.1 1er

Championnat de France 25m/50m

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 86ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LAMI Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 115ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FOUCOUT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.6 11ème

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • FOUCOUT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.3 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • FRANÇOIS Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.1 7ème
  • LAMI Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 8ème
  • LECOUTEUX Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.5 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Maritime

  • FRANÇOIS Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.5 2ème
  • LAMI Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème
  • LECOUTEUX Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.8 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.3 15ème

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.3 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 93ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.2 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 3ème
  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.5 20ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 3ème
  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 6ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GUILLAUME Angelo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6

Championnat de France 25/50/300m

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 569 4ème après finale
  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 32ème après finale
  • LANGLAIS Fabien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 527 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 1er après finale
  • LANGLAIS Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 10ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 562 1er après finale
  • LANGLAIS Fabien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 555 2ème après finale
  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 495 1er après finale

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.7 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 1er après finale
  • LANGLAIS Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 4ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.3 8ème après finale
  • GUILLEMIN Serge - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 485.2 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 5ème après finale
  • LEPREVOST Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.5 10ème après finale
  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.2 18ème après finale

Championnat de France 300m

  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 550 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLAUME Angelo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • LANGLAIS Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 14ème après finale

Championnat de France 300m

  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 544 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLAUME Angelo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SAUNIER Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AVENEL Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale
  • GUILLEMIN Serge - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.4 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLAUME Angelo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Normandie

  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 549 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUNIER Alice - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARGENTIN Aurelien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 81ème après finale
  • ARGENTIN Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 128ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SAUNIER Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.9 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ARGENTIN Aurelien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • ARGENTIN Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 12ème après finale
  • VALLET Elio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Normandie

  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 6ème après finale
  • SAUNIER Alice - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1ère après finale

Championnat de France 300m

  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 561 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GEFFROY Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FAUVEL Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 365 48ème après finale
  • MALO Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ARGENTIN Aurelien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 13ème après finale
  • GEFFROY Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 13ème après finale
  • HATTENVILLE Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 21ème après finale
  • ROBE Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 20ème après finale
  • VALLET Elio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DAUFRESNE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • FAUVEL Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • FOUCOUT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 15ème après finale
  • SAUNIER Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • SAUNIER Alice - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GEFFROY Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • LEBOURGEOIS Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DAUFRESNE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 3ème après finale
  • FAUVEL Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • FLEURET Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • GUILLEMIN Serge - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • MALO Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 8ème après finale
  • SAUNIER Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FLEURET Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale
  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • SAUNIER Alice - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GEFFROY Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 2ème après finale
  • LEBOURGEOIS Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 5ème après finale
  • ROBE Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 19ème après finale
  • VALLET Elio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUENIOT Jean - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FLEURET Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 28ème après finale
  • FLEURET Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 27ème après finale
  • GEFFROY Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 27ème après finale
  • GRUMEAU Arnaud - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 51ème après finale
  • GRUMEAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 70ème après finale
  • GRUMEAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 46ème après finale
  • GUENIOT Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 24ème après finale
  • GUENIOT Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 12ème après finale
  • MALO Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 6ème après finale
  • MALO Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 4ème après finale
  • SAUNIER Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 28ème après finale
  • SAUNIER Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 96ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FAUVEL Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 3ème après finale
  • GUENIOT Jean - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAUVEL Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • GEFFROY Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 344 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOUJON Jimmy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 51ème après finale
  • LANGLAIS Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOUJON Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ASSIRVADEN Charles-Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • AUTIN Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 13ème après finale
  • DAUFRESNE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 3ème après finale
  • FAUVEL Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 306 7ème après finale
  • GOUJON Jimmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • GUILLEMIN Serge - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • LANGLAIS Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • LE BIANNIC Raphael - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 11ème après finale
  • LECOULTRE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • MASOT Jerome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513 18ème après finale
  • MOREAU Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ASSIRVADEN Charles-Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 500 7ème après finale
  • AUTIN Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 10ème après finale
  • BOULAIS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • BOULAIS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 5ème après finale
  • GOUJON Jimmy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème après finale
  • GOUJON Jimmy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 1er après finale
  • LANGLAIS Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 6ème après finale
  • LANGLAIS Fabien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 3ème après finale
  • PETIT Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 8ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DENIAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 2ème après finale
  • DENIAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 8ème après finale
  • DENIAU Melina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème après finale
  • FLEURET Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 6ème après finale
  • FLEURET Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 4ème après finale
  • GEFFROY Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème après finale
  • GRUMEAU Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale
  • GUENIOT Duncan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 7ème après finale
  • GUENIOT Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 3ème après finale
  • GUENIOT Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 5ème après finale
  • LEFRANCQ Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 222 8ème après finale
  • LEFRANCQ Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 24ème après finale
  • MALO Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 1er après finale
  • MALO Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1er après finale
  • MALO Emilien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 2ème après finale
  • PETIT Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 4ème après finale
  • PETIT Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale
  • PETIT Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ASSIRVADEN Charles-Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 29ème après finale
  • GOUJON Jimmy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1er après finale
  • GOUJON Jimmy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 7ème après finale
  • GUENIOT Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 81ème après finale
  • LANGLAIS Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 22ème après finale
  • LANGLAIS Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 57ème après finale
  • LE BIANNIC Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 44ème après finale
  • LE BIANNIC Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 117ème après finale
  • MALO Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 5ème après finale
  • PETIT Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 49ème après finale
  • PETIT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 138ème après finale
  • PETIT Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELAMARE Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 82ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUTIN Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 53ème après finale
  • MOREAU Sophie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAUFRESNE Liliane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 14ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir