Connexion
Statis'tir - USML TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
E.S. AEROSPATIALE ASCS TRAPPES A.T. BUC S.T. L'ESPERANCE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUTERRIER Tania - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 552.8 20ème
  • EL AMRANI Aymen - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 68ème
  • GUIOT Yohann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 47ème
  • GUIOT Yohann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 15ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème

Championnat départemental 10m - Yvelines

  • DUTERRIER Tania - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 529.5 4ème
  • EL AMRANI Aymen - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 10ème
  • GUIOT Yohann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème
  • GUIOT Yohann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 10ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 53ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 32ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MOURMANT Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390 15ème

Championnat de France 10m

  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 71ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DUTERRIER Tania - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.2 11ème
  • MOURMANT Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.8 7ème
  • RIKHARDSSON Odinn Orn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.8 33ème
  • SAVALLE Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • DUTERRIER Tania - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 1ère
  • MOURMANT Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.9 1er
  • SAVALLE Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUIOT Yohann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 66ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 32ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 11ème

Championnat départemental 10m - Yvelines

  • GUIOT Yohann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 10ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 2ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Yvelines

  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 3ème
  • MIGEON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • MOURMANT Raphael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MOURMANT Raphael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AGUILLON Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 31ème
  • POYEN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 26ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMADEI Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 443 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMADEI Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 463 6ème après finale
  • POYEN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GAUDIERE Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 34ème après finale
  • POYEN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 18ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France

  • AMADEI Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 678 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France

  • AMADEI Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 502 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMADEI Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLERIN Thein-Gi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.8 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMADEI Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMADEI Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 53ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France

  • AMADEI Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 662 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AGUILLON Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 32ème après finale
  • DHELIN Herve - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 42ème après finale
  • POULAIN Renaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMADEI Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • DHELIN Herve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMADEI Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DHELIN Herve - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMADEI Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 61ème après finale
  • DUPUY Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 47ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMADEI Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • DUPUY Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 5ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • POULAIN Renaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 28ème après finale
  • POULAIN Renaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 36ème après finale
  • POULAIN Renaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • NORMAND Jack - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 4ème après finale
  • POULAIN Renaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMADEI Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 63ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 1er après finale

Championnat de France 10m

  • AMADEI Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 74ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee