Connexion
Statis'tir - A.S. CLAMECYCOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
Tir Sportif - LUZY ARQUEBUSE COSNOISE J.G.S.N.-TIR U.S.O. NIVERNAISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 38ème
  • FRANCOIS Guylain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 438 111ème
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.1 56ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 116ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème
  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.3 7ème
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 15ème
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • FRANCOIS Guylain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 451 19ème
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.2 4ème
  • FRILLEY Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 291 13ème
  • GUERIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 11ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 19ème
  • VILLEMIN Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 3ème
  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.2 3ème
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 436 5ème
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • FRANCOIS Guylain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 1er
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.5 1er
  • FRILLEY Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 5ème
  • GUERIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème
  • VILLEMIN Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 52ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 51ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème après finale
  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.2 5ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 13ème après finale
  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 25ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 3ème après finale
  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.8 2ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème après finale
  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 6ème
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 1ère
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 1ère
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 1ère
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 9ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 31ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 13ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 3ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 3ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 13ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 22ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 439 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 3ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 5ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 8ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 3ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 1ère après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 1ère après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 4ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • DEFER Daniel - Séniors 1 - Mariette - 76 28ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nièvre

  • DEFER Daniel - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.4 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALARY Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 19ème après finale
  • ALARY Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 12ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 3ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 114 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 18ème après finale
  • VALETTE Fernand - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 381 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • GUERIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • JARREAU Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 6ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 2ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 431 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 14ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 8ème après finale
  • GUERIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 50ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 3ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DEVOUCOUX Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.3 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ALARY Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • DEVOUCOUX Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDOU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 455 35ème après finale
  • DEFER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 28ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ALARY Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 126ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ALARY Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • DEVOUCOUX Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 51ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 42ème après finale
  • PICCOT MONVOISIN Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 303 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COSTA Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 7ème après finale
  • DEVOUCOUX Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 5ème après finale
  • NIERAT Selvane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 12ème après finale
  • PICCOT MONVOISIN Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 250 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 6ème après finale
  • NARCY Kathleen - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 4ème après finale
  • THOMAS Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DEVOUCOUX Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEVOUCOUX Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème après finale
  • BOUDOU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 31ème après finale
  • DEFER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEFER Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 388 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • DEFER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 22ème après finale
  • DEFER Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 281 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 418 9ème après finale
  • DEFER Josette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DEVOUCOUX Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 28ème après finale
  • GARNET Jean-Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 34ème après finale
  • NIERAT Selvane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 19ème après finale
  • RAFFEAU Sylvain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème après finale
  • THOULET Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 42ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir