Connexion
Statis'tir - A.S. CLAMECYCOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
SECTION TIR CORVOL S.T. BOIS DE VOLBIEN A.S.T. BAZOIS S.T. DU BOIS L'ABA

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 38ème
  • FRANCOIS Guylain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 438 111ème
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.1 56ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 116ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème
  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.3 7ème
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 15ème
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • FRANCOIS Guylain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 451 19ème
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.2 4ème
  • FRILLEY Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 291 13ème
  • GUERIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 11ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 19ème
  • VILLEMIN Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 3ème
  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.2 3ème
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 436 5ème
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • FRANCOIS Guylain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 1er
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.5 1er
  • FRILLEY Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 5ème
  • GUERIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème
  • VILLEMIN Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 52ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 51ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème après finale
  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.2 5ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 13ème après finale
  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 25ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 3ème après finale
  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.8 2ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème après finale
  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 6ème
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 1ère
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 1ère
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 1ère
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 9ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 31ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 13ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 3ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 3ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 13ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 22ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 439 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 3ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 5ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 8ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 3ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 1ère après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 1ère après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 4ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • DEFER Daniel - Séniors 1 - Mariette - 76 28ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nièvre

  • DEFER Daniel - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.4 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALARY Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 19ème après finale
  • ALARY Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 12ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 3ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 114 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 18ème après finale
  • VALETTE Fernand - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 381 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • GUERIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • JARREAU Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 6ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 2ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 5ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 431 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BRINGAND Fatna - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 14ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 8ème après finale
  • GUERIN Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 50ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 3ème après finale
  • DAVID Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DEVOUCOUX Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.3 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ALARY Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • DEVOUCOUX Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDOU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 455 35ème après finale
  • DEFER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 28ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ALARY Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 126ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ALARY Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • DEVOUCOUX Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • JACOB Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 51ème après finale
  • MALOCHET Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 42ème après finale
  • PICCOT MONVOISIN Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 303 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COSTA Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 7ème après finale
  • DEVOUCOUX Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 5ème après finale
  • NIERAT Selvane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • BRINGAND Fatna - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 12ème après finale
  • PICCOT MONVOISIN Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 250 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 6ème après finale
  • NARCY Kathleen - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 4ème après finale
  • THOMAS Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DEVOUCOUX Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEVOUCOUX Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème après finale
  • BOUDOU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 31ème après finale
  • DEFER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEFER Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 388 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • DEFER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 22ème après finale
  • DEFER Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 281 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 418 9ème après finale
  • DEFER Josette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DEVOUCOUX Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 28ème après finale
  • GARNET Jean-Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 34ème après finale
  • NIERAT Selvane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 19ème après finale
  • RAFFEAU Sylvain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème après finale
  • THOULET Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARDA Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 42ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir