Statis'tir - TIR SPORTIF LUZY
Connexion

Statis'tir - TIR SPORTIF LUZY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
U.S.O. NIVERNAISE S.T. DU BOIS L'ABA Tir Sportif - LUZY ARQUEBUSE COSNOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 34ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 28ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 97ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 34ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 16ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 12ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.7 51ème après finale
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 25ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.7 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUBUC Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 95ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 26ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 53ème après finale
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.9 67ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.2 145ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558 46ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.1 1ère après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.4 2ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.6 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.6 3ème après finale
  • GOUVEIA Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.6 7ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.2 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1017 3ème
  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 2ème
  • DROIN Francis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.6 11ème
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 2ème
  • GOUVEIA Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 4ème
  • LANGLOIS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 8ème
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 1ère
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9
  • MICHAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 453 1er
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.8 1er
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 2ème
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 2ème
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 1ère
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.7 3ème

Circuit national : MOULINS

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6
  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • DROIN Francis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.9 6ème
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.3 3ème
  • GOUVEIA Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 2ème
  • LANGLOIS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 4ème
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 1ère
  • MICHAUD Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 444 1er
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 1er
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 1er
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 1er
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.7 1ère
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.2 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUBUC Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 5ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 512 5ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.2 8ème après finale
  • LECLERCQ Erik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 24ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 538 2ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.9 1er après finale
  • PERRIN Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 10ème après finale
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 524 2ème après finale
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 2ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 525 4ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 5ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nièvre

  • DUBUC Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 2ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 498 4ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.2 6ème après finale
  • LECLERCQ Erik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.5 7ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 537 1er après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.1 2ème après finale
  • PERRIN Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 1er après finale
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 511 2ème après finale
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 1ère après finale
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 472 5ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.8 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.8
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7
  • VILLATTE Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2
  • VOILLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.7

Circuit national : ISSOIRE

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1

Circuit national : SENS

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4

Championnat de France 25/50/300m

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1012 39ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.7 30ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 31ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 41ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 0 69ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.2 70ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 46ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.7 21ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 31ème après finale
  • VILLATTE Erika - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 873 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLEMENT Maeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 86ème après finale
  • DUBUC Emile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 83ème après finale
  • DUMONT Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 69ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.2 212ème après finale
  • VILLATTE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 55ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 101ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.4 79ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.3 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.4 4ème après finale
  • HEDON Sylviane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 282.4 7ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.5 2ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360.5 4ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.3 3ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.7 4ème après finale
  • VILLATTE Erika - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.7 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 4ème après finale
  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1032 3ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.3 1er après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 1er après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 1er après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 1ère après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 967 2ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 6ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 2ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517.6 2ème après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 1er après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 1er après finale
  • VILLATTE Erika - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 883 5ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale
  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1035 2ème
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 1er

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.1 3ème après finale
  • HEDON Sylviane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 300.6 3ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.7 1er après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.8 1ère après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.9 1er après finale
  • VILLATTE Erika - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.8 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 2ème après finale
  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1031 1ère après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502.5 2ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 1er après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 1er après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 1ère après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 995 1ère après finale
  • LOCTIN Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 1er après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 1ère après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.6 1er après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 1er après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 1er après finale
  • VILLATTE Erika - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 946 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 3ème
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 1er

Circuit national : PONTARLIER

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 3ème
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CLEMENT Maeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 2ème après finale
  • DUBUC Emile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 4ème après finale
  • DUBUC Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 12ème après finale
  • DUMONT Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 5ème après finale
  • LECLERCQ Erik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 10ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 3ème après finale
  • MICHAUD Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.6 6ème après finale
  • PERRIN Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 18ème après finale
  • VILLATTE Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 4ème après finale
  • VILLATTE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 2ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 1er

Championnat de France 25/50m

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 51ème après finale
  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 491 44ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 26ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 9ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 503 47ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.7 44ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 19ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 530 27ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.8 4ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.2 5ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 347.8 3ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.5 2ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.9 3ème après finale
  • VILLATTE Erika - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351.6 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BERTHELOT Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale
  • DUBOIS Berenger - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501.9 8ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 4ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 502 3ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 3ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.2 3ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 1ère après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.2 1er après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CLEMENT Maeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 5ème après finale
  • COMMEAU Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.8 35ème après finale
  • DUBUC Emile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.6 31ème après finale
  • DUBUC Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 13ème après finale
  • DUMONT Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 2ème après finale
  • PERRIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.2 32ème après finale
  • VILLATTE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 9ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 38ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 50ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 18ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARRERAS Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 45ème après finale
  • CLEMENT Maeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 82ème après finale
  • DUMONT Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 83ème après finale
  • VILLATTE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 17ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.9 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CARRERAS Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 3ème après finale
  • CLEMENT Maeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 7ème après finale
  • DOSSI Mahaudan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 6ème après finale
  • DUBUC Emile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.1 20ème après finale
  • DUBUC Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 12ème après finale
  • DUMONT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.5 30ème après finale
  • DUMONT Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 5ème après finale
  • LABAUNE Naülhan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.2 24ème après finale
  • MAISONNIAL Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 22ème après finale
  • RAYMOND Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 8ème après finale
  • VILLATTE Celia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130.9 11ème après finale
  • VILLATTE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 4ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.8 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DUBOIS Berenger - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 418.8 9ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 502 4ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.8 5ème après finale
  • LAUSTRIAT Chloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.7 5ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 1ère après finale
  • LOCTIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.7 7ème après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 2ème après finale
  • NIVOT Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 3ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • LAUSTRIAT Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.8 6ème après finale
  • LEDEY Stéphane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.4 4ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345.3 2ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.9 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAUSTRIAT Chloé - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 3ème après finale
  • MARIE Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 18ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 4ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 538 34ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 47ème après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANDRE Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 151ème après finale
  • CARRERAS Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.8 22ème après finale
  • DOSSI Mahaudan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 45ème après finale
  • DUBOIS Berenger - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 58ème après finale
  • DUBUC Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.3 9ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 26ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.9 73ème après finale
  • LAUSTRIAT Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 28ème après finale
  • LEDEY Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 55ème après finale
  • VILLATTE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.3 88ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ANDRE Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • ANDRE Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.8 11ème après finale
  • CARRERAS Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 3ème après finale
  • CHITOUNDA Adam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.2 22ème après finale
  • CHITOUNDA Naomi - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 8ème après finale
  • COTTET Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 19ème après finale
  • COTTET Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 9ème après finale
  • DOSSI Mahaudan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.8 2ème après finale
  • DUBOIS Berenger - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.4 15ème après finale
  • DUBUC Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 3ème après finale
  • DUMONT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 17ème après finale
  • KOERPER-BERGER Adel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 16ème après finale
  • LASSELIN Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.1 4ème après finale
  • LAUSTRIAT Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 1ère après finale
  • LAUSTRIAT Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 4ème après finale
  • LEDEY Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 2ème après finale
  • SEGAUD Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.3 21ème après finale
  • VILLATTE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 7ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400
  • MARIE Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.6 1er après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.5 3ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.6 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • LOCTIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CUREZ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 38ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 17ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 24ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 8ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANDRE Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 34ème après finale
  • BONNEAU Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 69ème après finale
  • LEDEY Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.2 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ANDRE Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • ANDRE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143 24ème après finale
  • COTTET Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 5ème après finale
  • COTTET Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 7ème après finale
  • DOSSI Mahaudan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 19ème après finale
  • DUBOIS Berenger - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 31ème après finale
  • DUBUC Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale
  • KOERPER-BERGER Adel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale
  • LAUSTRIAT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 22ème après finale
  • LEDEY Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • PRONNIER Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 17ème après finale
  • SEGAUD Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 21ème après finale
  • VOILLOT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 15ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • ANDRIOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 6ème après finale
  • CUREZ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 2ème après finale
  • DUBOIS Berenger - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 471 4ème après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.8 3ème après finale
  • CUREZ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.9 12ème après finale
  • LANGLOIS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.8 11ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 4ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.8 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COTTET Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 51ème après finale
  • LOCTIN Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 95ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 21ème après finale
  • MARIE Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 502 79ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 311 19ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ANDRE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 35ème après finale
  • BONNEAU Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 238 1ère après finale
  • BONNEAU Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 2ème après finale
  • COMMEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 38ème après finale
  • COTTET Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 26ème après finale
  • COTTET Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • DUBOIS Berenger - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 34ème après finale
  • DUBUC Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 29ème après finale
  • GOUDOT Hadrien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 173 9ème après finale
  • LAUSTRIAT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 17ème après finale
  • LOCTIN Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 21ème après finale
  • PACAUT Luc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 15ème après finale
  • PERRAUDIN Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 36ème après finale
  • PRONNIER Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 22ème après finale
  • REVENIEAU Ronny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 25ème après finale
  • SEGAUD Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • CUREZ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.9 12ème après finale
  • LANGLOIS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.8 11ème après finale
  • MARIE Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 1ère après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 21ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 25ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 25ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 20ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 568 7ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BAUDELIN Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 10ème après finale
  • COULON Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 5ème après finale
  • COULON Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • COUVENANT Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 1er après finale
  • COUVENANT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 2ème après finale
  • COUVENANT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 1er après finale
  • DEGOUZEL Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 8ème après finale
  • DOLLET Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • FRISOT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 5ème après finale
  • LAUSTRIAT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 8ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 229 4ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 10ème après finale
  • MARTIN Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 8ème après finale
  • MICHEL Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 14ème après finale
  • MICHEL Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 12ème après finale
  • TESTA Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 43ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 72ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 29ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ANDRIOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale
  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 545 3ème après finale
  • HORN Gaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1ère après finale
  • LOCTIN Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 2ème après finale
  • LOCTIN Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 429 2ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 456 2ème après finale
  • MARIE Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1er après finale
  • MARIE Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 487 1er après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 1ère après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 1er après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 4ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BAUDELIN Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 28ème après finale
  • DEGOUZEL Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 26ème après finale
  • DOLLET Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 17ème après finale
  • FRISOT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 19ème après finale
  • LAUSTRIAT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 26ème après finale
  • LOCTIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 26ème après finale
  • MARTIN Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 19ème après finale
  • MICHEL Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 21ème après finale
  • MICHEL Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • LANGLOIS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • MARIE Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 9ème après finale
  • MARIE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 307 5ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANDRIOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 52ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1088 40ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 20ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 6ème après finale
  • NIVOT Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 43ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ANDRIOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale
  • HORN Gaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • LANGLOIS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 6ème après finale
  • MARIE Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 2ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1ère après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 1ère après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079 1ère après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1ère après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1137 1er après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1ère après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 3ème après finale
  • NIVOT Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • HORN Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 323 8ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ANDRIOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale
  • HORN Gaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1ère après finale
  • HORN Gaëlle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 539 1ère après finale
  • MARIE Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 9ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1ère après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 1ère après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 2ème après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • NIVOT François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1er après finale
  • NIVOT Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLEMENT Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • HORN Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 327 6ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COUVENANT Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 26ème après finale
  • COUVENANT Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 27ème après finale
  • DOLLET Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 37ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANDRIOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 52ème après finale
  • MARIE Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 27ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 16ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANGLOIS Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540 67ème après finale
  • MARIE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 351 57ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 18ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARIE Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • MARIE Charlotte - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 16ème après finale
  • NIVOT Danièle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 14ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 4ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 554 10ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARIE Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352 68ème après finale
  • NIVOT Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 14ème après finale
  • NIVOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir