Statis'tir - PLOEMEL TIR

Statis'tir - PLOEMEL TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
S.T. DE BOURNAZEL BTC GARDES CELTIQUES CSC GARNISON VANNES T.O. ROCHOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BELZ Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 80ème après finale
  • CHIALE Sabrina - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 52ème après finale
  • GAVARD Paul - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 451 39ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 450 106ème après finale
  • JANNIN Katheline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 17ème après finale
  • MICHEL Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 47ème après finale
  • MINIOU Iwan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 54ème après finale
  • MINIOU GUEGAND Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 163 77ème après finale
  • MONCAER Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 42ème après finale
  • MORIN Marcel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 71ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELZ Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 2ème après finale
  • BLANDIN Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.6 6ème après finale
  • CHIALE Sabrina - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 448 4ème après finale
  • GAVARD Paul - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 452 7ème après finale
  • GEORGES Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502.1 15ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 6ème après finale
  • JANNIN Katheline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1ère après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.9 9ème après finale
  • MICHEL Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 2ème après finale
  • MINIOU Iwan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 5ème après finale
  • MINIOU GUEGAND Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 3ème après finale
  • MONCAER Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 3ème après finale
  • MONCAER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 529.6 9ème après finale
  • MONTFORT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 5ème après finale
  • MORIN Marcel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 4ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 483 3ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLANDIN Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.5 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOUVIER Armel - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.7 9ème après finale
  • BOUVIER Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 122.4 41ème après finale
  • DUPLESSIS François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 36ème après finale
  • GEORGES Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.9 6ème après finale
  • GEORGES Maël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 1er après finale
  • GUEZELLO Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.1 23ème après finale
  • LE FALHER Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.8 8ème après finale
  • MICHEL Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.3 5ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.6
  • MONCAER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 544
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 508

Circuit national : REZÉ

  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3
  • MONCAER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 539.6

Championnat de France Ecoles de tir

  • GEORGES Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 53ème après finale
  • GEORGES Maël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 10ème après finale
  • MICHEL Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 53ème après finale
  • MONCAER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 95ème après finale
  • QUILLAY Léandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 116ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELZ Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 37ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 89ème après finale
  • JANNIN Katheline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 21ème après finale
  • MICHEL Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 34ème après finale
  • MINIOU Iwan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 32ème après finale
  • MINIOU GUEGAND Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 46ème après finale
  • MORIN Marcel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 96ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 61ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELZ Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 4ème après finale
  • CRUET Vanessa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 302 15ème après finale
  • GARREC Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 464 5ème après finale
  • GEORGES Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498.1 13ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345.2 13ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Maryline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346.3 5ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Victor - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542.7 8ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 6ème après finale
  • JANNIN Katheline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 2ème après finale
  • MICHEL Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 2ème après finale
  • MINIOU Iwan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 531 1er après finale
  • MINIOU GUEGAND Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 3ème après finale
  • MONTFORT Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 284 8ème après finale
  • MORIN Marcel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 7ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 4ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLANDIN Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 13ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 383 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GEORGES Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 3ème après finale
  • GEORGES Maël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 1er après finale
  • GUEZELLO Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.1 33ème après finale
  • KERVARREC Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 7ème après finale
  • LE FALHER Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 19ème après finale
  • MICHEL Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 2ème après finale
  • MONCAER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.3 2ème après finale
  • PELVEN Maverick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 15ème après finale
  • QUILLAY Léandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 4ème après finale
  • QUILLAY Léandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 494 1ère après finale

Circuit national : LOPERHET

  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 477 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BELZ Kériwann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 147ème après finale
  • GARREC Mathis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 19ème après finale
  • GEORGES Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 90ème après finale
  • GIQUELLO Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 83ème après finale
  • JANNIN Katheline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 282 4ème après finale
  • LE CLANCHE Loëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.1 147ème après finale
  • MINIOU Iwan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 18ème après finale
  • MONCAER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.1 121ème après finale
  • QUILLAY Léandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 139ème après finale
  • QUILLAY Léandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELZ Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 51ème après finale
  • BLANDIN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.8 43ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 447 109ème après finale
  • LORHO Sven - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 39ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 245 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • ADAM Ywann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.1 32ème après finale
  • BELZ Kériwann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale
  • CHAPELLIERE Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.2 16ème après finale
  • GARREC Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.8 9ème après finale
  • GEORGES Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 4ème après finale
  • GIQUELLO Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 6ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.4 2ème après finale
  • KERVARREC Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 19ème après finale
  • LE CLANCHE Loëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.5 10ème après finale
  • LE FALHER Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 16ème après finale
  • MONCAER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.6 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BLANDIN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.7 5ème après finale
  • GARREC Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 8ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Maryline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 335 6ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.3 6ème après finale
  • RISTERUCCI Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • TERRIEN Anna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLANDIN Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KERVARREC Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 54ème après finale
  • MINIOU Iwan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 0 61ème après finale
  • QUILLAY Léandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 102ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • ADAM Ywann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 6ème après finale
  • BELZ Kériwann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 13ème après finale
  • GARREC Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.8 15ème après finale
  • GARREC Mathis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 5ème après finale
  • GEORGES Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152.4 22ème après finale
  • KERVARREC Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 3ème après finale
  • LE FLOCH Pacôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.4 16ème après finale
  • MINIOU Iwan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GARREC Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.7 6ème après finale

Circuit national : TOULON

  • GOUAULT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 459.4 5ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • GOUAULT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 454.8 5ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.9 2ème après finale
  • LARNICOLE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale

Circuit national : CIBOURE

  • GOUAULT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 474.3 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • LEBLANC Christophe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GEORGES Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 69ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 64ème après finale
  • KERVADEC Lalie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 76ème après finale
  • KERVARREC Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HENIN B_atrice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 45ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 97ème après finale
  • JUBERAY Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELZ Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème après finale
  • HENIN B_atrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.9 3ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 8ème après finale
  • LE VIGOUROUX Guillaume - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 23ème après finale
  • GARREC Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 8ème après finale
  • GEORGES Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 4ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 2ème après finale
  • KERVADEC Lalie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 3ème après finale
  • KERVARREC Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 1er après finale
  • LE BOULAIRE Maïlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • MINIOU Iwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 7ème après finale
  • QUILLAY Léandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CRUET Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BELZ Titouan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 14ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 74ème après finale
  • JANNIN Katheline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BACHELART Wallace - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 8ème après finale
  • BERNARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 26ème après finale
  • GARREC Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 19ème après finale
  • GEORGES Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 9ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 29ème après finale
  • JANNIN Katheline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale
  • KERVARREC Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 12ème après finale
  • LORHO Sven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 22ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GOUAULT-LAMOUR Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 76ème après finale
  • JANNIN Katheline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELZ Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 111ème après finale
  • BRUZAC Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 26ème après finale
  • CHIALE Sabrina - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 52ème après finale
  • JANNIN Quentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 28ème après finale
  • LE VIGOUROUX Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 23ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 19ème après finale
  • LENORMAND Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 55ème après finale
  • OGIER Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BACHELART Wallace - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 7ème après finale
  • BERNARD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 12ème après finale
  • BLANQUET Loman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 31ème après finale
  • GEORGES Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 12ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème après finale
  • GOUAULT-LAMOUR Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 30ème après finale
  • JANNIN Katheline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème après finale
  • LE ROCH Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 8ème après finale
  • LORHO Sven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • HENIN B_atrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 320 4ème après finale
  • LEBLANC Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BACHELART Wallace - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 3ème après finale
  • BERNARD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 5ème après finale
  • BLANQUET Loman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144 7ème après finale
  • EZAN Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 2ème après finale
  • GAUTIER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • JANNIN Katheline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 1ère après finale
  • LE MAREC Yoann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 3ème après finale
  • LE ROCH Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 2ème après finale
  • LEBAS Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 4ème après finale
  • LENORMAND Corentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 2ème après finale
  • SELLIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 1er après finale

Championnat de France 10m

  • BRUZAC Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 350 58ème après finale
  • CHIALE Sabrina - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 34ème après finale
  • GOUGE Anthony - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 67ème après finale
  • LE VIGOUROUX Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELZ Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 7ème après finale
  • BRUZAC Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • CHIALE Sabrina - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • GOUGE Anthony - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • HENIN B_atrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 297 5ème après finale
  • HENIN B_atrice - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • JAMES Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 356 10ème après finale
  • JANNIN Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 350 14ème après finale
  • JUBERAY Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 4ème après finale
  • LE DEORE Celine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 318 7ème après finale
  • LE VIGOUROUX Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BERNARD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 16ème après finale
  • BLANQUET Loman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 37ème après finale
  • EZAN Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 10ème après finale
  • GAUTIER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 27ème après finale
  • JANNIN Katheline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 6ème après finale
  • LE ROCH Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 10ème après finale
  • LEBAS Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 15ème après finale
  • OGIER Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 3ème après finale
  • SELLIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BRUZAC Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHIALE Sabrina - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • HOLLAND Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 4ème après finale
  • JAMES Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 6ème après finale
  • JANNIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • JUBERAY Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • LE VIGOUROUX Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • JUBERAY Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 47ème après finale
A propos
Follow @statis_tir