Connexion
Statis'tir - S.T. LUXEUIL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
VAL DE SAONE ASS. TIREURS SAONOIS S.T. LA MONTIGNOTTE C.T. MAIZIERES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 45ème
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 42ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 518.5 13ème

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.8 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 514 16ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 471.2 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.3 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Saône

  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 483.8 1er

Circuit national : PONTARLIER

  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4
  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • GALTÉ LEVÊQUE Nadine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 269.8 6ème après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 25ème après finale
  • MAGGI Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • GALTÉ LEVÊQUE Nadine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 253.3 1ère après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • MAGGI Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • RICHARD Edouard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 23ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Saône

  • RICHARD Edouard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • SOHM Armel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 16ème après finale
  • VETTORETTI Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • VETTORETTI Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 6ème après finale
  • VETTORETTI Micheline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • NORMAND Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 20ème après finale
  • RICHARD Edouard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 16ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 39ème après finale
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème après finale
  • TRIPONNEZ Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1ère après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 41ème après finale
  • VETTORETTI Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 12ème après finale
  • VETTORETTI Micheline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 26ème après finale
  • MAIGRET Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème après finale
  • NORMAND Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1ère après finale
  • GREDIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • TRIPONNEZ Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 9ème après finale
  • TRIPONNEZ Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GREDIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 3ème après finale
  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1ère après finale
  • CASTETS Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 10ème après finale
  • GREDIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 5ème après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 1er après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 13ème après finale
  • ROBERT Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 4ème après finale
  • TRIPONNEZ Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 10ème après finale
  • TRIPONNEZ Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 455 10ème après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • MAIGRET Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • NORMAND Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème après finale
  • ROBERT Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • VERPILLET Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Clotilde - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 4ème après finale
  • TRIPONNEZ Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Clotilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • BROUSSIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 460 12ème après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • MAIGRET Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème après finale
  • MONNIER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème après finale
  • NORMAND Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 12ème après finale
  • ROBERT Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • VERPILLET Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • ANTOINE Clotilde - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 444 5ème après finale
  • ANTOINE Clotilde - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème après finale
  • BROUSSIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 3ème après finale
  • BROUSSIER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 5ème après finale
  • GREDIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 5ème après finale
  • LUCOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 1er après finale
  • TRIPONNEZ Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 10ème après finale
  • TRIPONNEZ Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Clotilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 17ème après finale
  • ROBERT Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 66ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BROUSSIER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Clotilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir