Connexion
Statis'tir - TIR CIBLE MONTALIEU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
C.T. DU C.E. ATOCHEM C.T. DE VARCES S.T. DE GRENOBLE ASSOCIATION TSAR

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 0 22ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Minié - 0 26ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Whitworth - 0 10ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 0 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CROST Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 17ème après finale
  • CROST Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 10ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 6ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 115 14ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 10ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 32ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 39ème après finale
  • GARNICA Yannick - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 109 18ème après finale
  • TCHONG Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 104 16ème après finale
  • TCHONG Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 1er après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • CROST Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 18ème après finale
  • CROST Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 6ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 2ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 3ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 3ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 17ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 16ème après finale
  • GARNICA Yannick - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 5ème après finale
  • TCHONG Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 100 10ème après finale
  • TCHONG Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 18 1er après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • GOMEZ-BENITEZ Luis-Santos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 2ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Whitworth - 93 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Minié - 84 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Isère

  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Whitworth - 83 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Minié - 88 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 1er après finale

Championnat de France TAR

  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Vitesse FSA - 321 47ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 196ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 163ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 82ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 140 80ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Vitesse FSA - 190 89ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 219ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 60ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AUDEBERT Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 128 21ème après finale
  • AUDEBERT Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 93 29ème après finale
  • BLANSERIN Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 43ème après finale
  • BLANSERIN Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 67ème après finale
  • BLANSERIN Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 89ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 37ème après finale
  • CROST Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 36ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 13ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 8ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 5ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 9ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 54ème après finale
  • DERDERIAN Etienne - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 124 22ème après finale
  • DERDERIAN Etienne - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 20ème après finale
  • DERDERIAN Etienne - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 21ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 67 13ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 2ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 14ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 119 8ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 34ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 69ème après finale
  • NAVILLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 41ème après finale
  • NAVILLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 65ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 15ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 20ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 59ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 70ème après finale
  • THEVENET Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 44ème après finale
  • THEVENET Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 32ème après finale
  • THEVENET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 68ème après finale
  • THEVENET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 85ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 45ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 33ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 16ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 71ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 88ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • AUDEBERT Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 14ème après finale
  • BLANSERIN Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 17ème après finale
  • BLANSERIN Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 76 15ème après finale
  • BLANSERIN Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 19ème après finale
  • CROST Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 29ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 14ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 4ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 1er après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 1er après finale
  • DERDERIAN Etienne - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 118 17ème après finale
  • DERDERIAN Etienne - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 6ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 83 5ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 139 13ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 46 18ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 79 7ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème après finale
  • NAVILLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 21ème après finale
  • NAVILLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 29ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 31ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 9ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 10ème après finale
  • THEVENET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 18ème après finale
  • THEVENET Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 125 16ème après finale
  • THEVENET Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 10ème après finale
  • THEVENET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 16ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 10ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 34ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 80 6ème après finale

Circuit national : LYON

  • BERT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.2 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAMPELLO Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 1er après finale
  • CAMPELLO Christian - Séniors 1 - Minié - 86 2ème après finale
  • CAMPELLO Christian - Séniors 1 - Whitworth - 91 2ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Minié - 76 3ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Whitworth - 93 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 9 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 2 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Isère

  • CAMPELLO Christian - Séniors 1 - Whitworth - 93 1er après finale
  • CAMPELLO Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 1er après finale
  • CAMPELLO Christian - Séniors 1 - Minié - 75 2ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Whitworth - 87 2ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Minié - 80 1er après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 11 1er après finale

Championnat de France TAR

  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Vitesse FSA - 259 50ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 123ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 214ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Vitesse FSA - 240 54ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 152ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.9 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.3 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 52ème après finale
  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 15 69ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 14ème après finale
  • DEPEYRE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 3ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 19ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 5ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 23ème après finale
  • VEILLE Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 50ème après finale
  • VEILLE Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 51 66ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 71ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 17ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 68ème après finale
  • DIETRICH Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 72ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 20ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 65ème après finale
  • ROUSSET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 73ème après finale
  • VITETTA Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAMPELLO Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 9ème après finale
  • JACOB Fernand - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 14ème après finale

Championnat de France 300m

  • JACOB Fernand - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 0 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JACOB Fernand - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 47ème après finale
  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 51ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURRIGAUD Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 479 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 47 301ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JACOB Fernand - Séniors 1 - Whitworth - 87 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 38ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • GILIBERT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 47ème après finale
  • MENZAGO Aurélie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • MENZAGO Aurélie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 12ème après finale
  • BERT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 6ème après finale
  • GILBERT Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 20ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • MENZAGO Aurélie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • MENZAGO Aurélie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 1ère après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 37 6ème après finale
  • MUSSINI Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 41 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • GILBERT Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 552 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOSCHETTI Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 5ème après finale
  • BOSCHETTI Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 33ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 9ème après finale
  • BERT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 25ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 9ème après finale
  • MENZAGO Aurélie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • MENZAGO Aurélie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 359 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 54 36ème après finale
  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 25 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 11ème après finale
  • BERT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1007 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 17ème après finale
  • RAUNIER Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • COMBEAU Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 38ème après finale
  • DODOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 64ème après finale
  • DODOS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 20ème après finale
  • DODOS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 97ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 80ème après finale
  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 69ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHABOUD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 39ème après finale
  • MENZAGO Aurélie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • MENZAGO Aurélie - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 11ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir