Connexion
Statis'tir - ASS. VOIRONNAISE T.S

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
GUN CLUB ALPE D'HUEZ B.T.C. SASSENAGEOIS CT MONT. CHARTREUSE C.R.S. CRS 47

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 54ème
  • FAGOT Louise - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 20ème
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 471 98ème
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 9ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 95ème
  • JEULIN Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 62ème
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 30ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 109ème
  • LE BOURDONNEC Brieuc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 435 40ème
  • MAZZILLI Linda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 86ème
  • MAZZILLI-ADLI Alya - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 68ème
  • MERKLEN Isabel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 29ème
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 43ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 31ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 53ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 86ème
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 30ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 3ème
  • BERTHOULY Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579.6 9ème
  • BERTHOULY Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 539.2 14ème
  • BOURGAREL Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.4 2ème
  • FAGOT Louise - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 2ème
  • FAGOT Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 11ème
  • FOGOLA Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 454 5ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 556 1er
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème
  • JEULIN Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 1er
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème
  • LE BOURDONNEC Brieuc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 461 3ème
  • MAZZILLI Linda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 440 1ère
  • MAZZILLI-ADLI Alya - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 423 4ème
  • MERKLEN Isabel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • PIGNARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • ROSSIGNOL Jean-Michel - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 445 2ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 9ème
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1ère
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.7 7ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 499 2ème
  • BERTHOULY Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572 6ème
  • BERTHOULY Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 500.7 7ème
  • BOURGAREL Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351.5 1ère
  • FAGOT Louise - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1ère
  • FAGOT Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.7 4ème
  • FOGOLA Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 446 5ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 557 1er
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème
  • JEULIN Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 1er
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 1ère
  • LE BOURDONNEC Brieuc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 420 1er
  • MAZZILLI Linda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 419 1ère
  • MAZZILLI-ADLI Alya - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 362 4ème
  • MERKLEN Isabel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 3ème
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.7 5ème

Championnat de France 10/18m

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 61ème après finale
  • BERTHOULY Elisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 428 70ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 467.2 83ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 91ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 44ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 545 11ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 62ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 54ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 75ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 60ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 117ème après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475 60ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534

Circuit national : MILLAU

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1ère après finale
  • BERTHOULY Elisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 434 3ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 537.7 6ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.2 3ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 1er après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 548.5 15ème après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 21ème après finale
  • GRASTA Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 22ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 57ème après finale
  • GRASTA Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 30ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 30ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 24ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 547.1 1ère après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.9 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.9 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.2
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • FOGOLA Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532

Circuit national : JUVIGNY

  • FOGOLA Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 1er
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 1er
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 10ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 11ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 465 5ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 224ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 193ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 152ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 85ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 15ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 80ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 33ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 26ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 49ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 9ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 60ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 121ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 19ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 27ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 12ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 2ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 485 5ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 1er après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 17ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 19ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 14ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 11ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 11ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 12ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • PETIT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 462.9 6ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.6 6ème après finale

Circuit national : LYON

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 3ème
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 1er

Circuit national : MILLAU

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 2ème
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 3ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1er après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354.8 2ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 480 6ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 4ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 1er après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 4ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARBE Loris - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 54ème après finale
  • BARBE Loris - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 43ème après finale
  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 43ème après finale
  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 56ème après finale
  • GRASTA Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 55ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 24ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 26ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 21ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 35ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • BARBE Loris - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 24ème après finale
  • BARBE Loris - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 15ème après finale
  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 25ème après finale
  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 33ème après finale
  • GRASTA Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 24ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 70 16ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 20ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 30ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 30ème après finale

Circuit national : TOULON

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 5ème

Circuit national : MOULINS

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 6ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 531.9 4ème après finale
  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.8 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • CLEYET-SICAUD Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 395.6 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 140ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAGOT Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.3 164ème après finale
  • VIRGONE Candice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.6 160ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 90ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 30ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 68ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 123ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 5ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 132ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 91ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • DUFOUR Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • GUILLERMIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 19ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 19ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349.7 5ème après finale
  • GUILLERMIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 16ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 18ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 7ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 428 4ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 446 15ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FAGOT Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 14ème après finale
  • VIRGONE Candice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.9 12ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • METZGER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 9ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 26ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 29ème après finale

Circuit national : SAINT-PRIEST

  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 478 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DAUGER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 138ème après finale
  • FAGOT Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 57ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 95ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 117ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 74ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 126ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 68ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 53ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.5 57ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 73ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 55ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 83ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 566 12ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 43ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 93ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 26ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.7 6ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 10ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 8ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 13ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 3ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 10ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 8ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DAUGER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 5ème après finale
  • DAUGER Vitaly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 14ème après finale
  • FAGOT Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 27ème après finale
  • FAGOT Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 4ème après finale
  • JANOCHA Madison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 5ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 37ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 100ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 153ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 62ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 19ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 17ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 46ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 568 8ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 43ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 86ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.3 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FAGOT Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 9ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale

Circuit national : LYON

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 12ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 453 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 252ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 42ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 80ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 17ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 44ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 17ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 80ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 86ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BESSETTE Maelys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 6ème après finale
  • MULE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 132ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 163ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 105ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 49ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 40ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 48ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 75ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 43ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 10ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 42ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 18ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAZARD Leana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 3ème après finale
  • BERNOU Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 17ème après finale
  • GALIANO Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 18ème après finale
  • HEMAIDIA Kaïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 14ème après finale
  • RADZIEJEWSKI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 24ème après finale
  • TANGUY Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 30ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BESSETTE Maelys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 2ème après finale
  • GARON Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 7ème après finale
  • RAULOT Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 17ème après finale
  • SANTUS Doriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 1ère après finale
  • SANTUS Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 12ème après finale
  • TANGUY Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 74ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 44ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345 36ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 71ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 58ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 57ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 63ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 18ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 32ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 44ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 45ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 16ème après finale
  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 1er après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 483 6ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 8ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 18ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 9ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 12ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 8ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 12ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 4ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BESSETTE Maelys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 12ème après finale
  • GARON Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 19ème après finale
  • SANTUS Doriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 132ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 40ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 42ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 61ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 55ème après finale
  • GILIBERT Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 18ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 38ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 64ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 65ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 12ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 52ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 96ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 50ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 5ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 8ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 4ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 1er après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • GILIBERT Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 14ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 10ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 25ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 18ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 14ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 11ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 76ème après finale
  • GILIBERT Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 50ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 83ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 83ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 55ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 18ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 58ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 62ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 21ème après finale
  • BESSIERE Isabel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • GILIBERT Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1er après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 1er après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 6ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 8ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 18ème après finale
  • TROIA Rosalia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 11ème après finale
  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 7ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 9ème après finale
  • PERINET Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 7ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 5ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 38ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 44ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 68ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 339 71ème après finale
  • GARCIA Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 66ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 47ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 82ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 53ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 422 53ème après finale
  • PERINET Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 56ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 87ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir