Connexion
Statis'tir - ASS. VOIRONNAISE T.S

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
U.S. SAINT-EGREVE C.T. U.N.C.A.F.N B.T.C. FONTAINOIS B.T.C. SASSENAGEOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 3ème
  • BERTHOULY Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579.6 9ème
  • BERTHOULY Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 539.2 14ème
  • BOURGAREL Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.4 2ème
  • FAGOT Louise - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 2ème
  • FAGOT Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 11ème
  • FOGOLA Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 454 5ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 556 1er
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème
  • JEULIN Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 1er
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème
  • LE BOURDONNEC Brieuc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 461 3ème
  • MAZZILLI Linda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 440 1ère
  • MAZZILLI-ADLI Alya - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 423 4ème
  • MERKLEN Isabel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • PIGNARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • ROSSIGNOL Jean-Michel - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 445 2ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 9ème
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1ère
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.7 7ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 499 2ème
  • BERTHOULY Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572 6ème
  • BERTHOULY Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 500.7 7ème
  • BOURGAREL Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351.5 1ère
  • FAGOT Louise - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1ère
  • FAGOT Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.7 4ème
  • FOGOLA Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 446 5ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 557 1er
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème
  • JEULIN Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 1er
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 1ère
  • LE BOURDONNEC Brieuc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 420 1er
  • MAZZILLI Linda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 419 1ère
  • MAZZILLI-ADLI Alya - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 362 4ème
  • MERKLEN Isabel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 3ème
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.7 5ème

Championnat de France 10/18m

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 61ème après finale
  • BERTHOULY Elisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 428 70ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 467.2 83ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 91ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 44ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 545 11ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 62ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 54ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 75ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 60ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 117ème après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475 60ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534

Circuit national : MILLAU

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTHOULY Andréa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1ère après finale
  • BERTHOULY Elisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 434 3ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 537.7 6ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.2 3ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 1er après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 548.5 15ème après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 21ème après finale
  • GRASTA Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 22ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 57ème après finale
  • GRASTA Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 30ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 30ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 24ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 547.1 1ère après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.9 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.9 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.2
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • FOGOLA Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532

Circuit national : JUVIGNY

  • FOGOLA Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 1er
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 1er
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 10ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 11ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 465 5ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 224ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 193ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 152ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 85ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 15ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 80ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 33ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 26ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 49ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 9ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 60ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 121ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 19ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 27ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 12ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 2ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 485 5ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 1er après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 17ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 19ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 14ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 11ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 11ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 12ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • PETIT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 462.9 6ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • VIRGONE Candice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.6 6ème après finale

Circuit national : LYON

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 3ème
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 1er

Circuit national : MILLAU

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 2ème
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 3ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1er après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354.8 2ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 480 6ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 4ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 1er après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 4ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARBE Loris - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 54ème après finale
  • BARBE Loris - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 43ème après finale
  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 43ème après finale
  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 56ème après finale
  • GRASTA Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 55ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 24ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 26ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 21ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 35ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • BARBE Loris - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 24ème après finale
  • BARBE Loris - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 15ème après finale
  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 25ème après finale
  • BOUCHET Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 33ème après finale
  • GRASTA Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 24ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 70 16ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 20ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 30ème après finale
  • TATON Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 30ème après finale

Circuit national : TOULON

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 5ème

Circuit national : MOULINS

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 6ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 531.9 4ème après finale
  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.8 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • CLEYET SICAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • CLEYET-SICAUD Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 395.6 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 140ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAGOT Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.3 164ème après finale
  • VIRGONE Candice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.6 160ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 90ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 30ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 68ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 123ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 5ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 132ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 91ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • DUFOUR Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • GUILLERMIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 19ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 19ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349.7 5ème après finale
  • GUILLERMIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 16ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 10ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 18ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 7ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 428 4ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 446 15ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FAGOT Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 14ème après finale
  • VIRGONE Candice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.9 12ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • METZGER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 9ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 26ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 29ème après finale

Circuit national : SAINT-PRIEST

  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 478 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DAUGER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 138ème après finale
  • FAGOT Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 57ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 95ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 117ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 74ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 126ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 68ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 53ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.5 57ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 73ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 55ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 83ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 566 12ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 43ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 93ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 26ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.7 6ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 10ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 8ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 13ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 3ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 10ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 8ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DAUGER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 5ème après finale
  • DAUGER Vitaly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 14ème après finale
  • FAGOT Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 27ème après finale
  • FAGOT Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 4ème après finale
  • JANOCHA Madison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 5ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 37ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 100ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 153ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 62ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 19ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 17ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 46ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 568 8ème après finale
  • LACOUR Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 43ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 86ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.3 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FAGOT Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 9ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale

Circuit national : LYON

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 12ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 453 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 252ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 42ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 80ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 17ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 44ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 17ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 80ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 86ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BESSETTE Maelys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 6ème après finale
  • MULE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 132ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 163ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 105ème après finale
  • GAILLARD Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 49ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 40ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 48ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 75ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 43ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 10ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 42ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 18ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAZARD Leana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 3ème après finale
  • BERNOU Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 17ème après finale
  • GALIANO Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 18ème après finale
  • HEMAIDIA Kaïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 14ème après finale
  • RADZIEJEWSKI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 24ème après finale
  • TANGUY Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 30ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BESSETTE Maelys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 2ème après finale
  • GARON Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 7ème après finale
  • RAULOT Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 17ème après finale
  • SANTUS Doriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 1ère après finale
  • SANTUS Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 12ème après finale
  • TANGUY Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 74ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 44ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345 36ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 71ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 58ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 57ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 63ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 18ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 32ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 44ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 45ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 16ème après finale
  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 1er après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 483 6ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 8ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 18ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 9ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 12ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 8ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 12ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 4ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BESSETTE Maelys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 12ème après finale
  • GARON Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 19ème après finale
  • SANTUS Doriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 132ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 40ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 42ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 61ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 55ème après finale
  • GILIBERT Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 18ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 38ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 64ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 65ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 12ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 52ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 96ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 50ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 4ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 5ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 8ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 4ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 1er après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • GILIBERT Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 14ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 10ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • LACOUR HESIVERT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 25ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 18ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 14ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 11ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 76ème après finale
  • GILIBERT Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 50ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 83ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 83ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 55ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 18ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 58ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 62ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARTOLOME Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 21ème après finale
  • BESSIERE Isabel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • BOUET Maggy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • GILIBERT Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1er après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 1er après finale
  • PEYLIN Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 6ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 8ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 18ème après finale
  • TROIA Rosalia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 11ème après finale
  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 2ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 7ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 9ème après finale
  • PERINET Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 7ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 5ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 38ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 44ème après finale
  • POTIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 68ème après finale
  • GAILLARD Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 339 71ème après finale
  • GARCIA Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 66ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 47ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 82ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 53ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARTOLOME Germinal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 422 53ème après finale
  • PERINET Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 56ème après finale
  • HESIVERT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 87ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir