Connexion
Statis'tir - TIR CIBLE RPNA

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
B.T.C.M STAR ST-POURCINOISE FUSILS BOURDONNAIS T.S.C. VAUX 

Résultats de compétitions

Championnat de France Cible mobile 50m

  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 226 11ème
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 347 14ème
  • PAPON Jérôme - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 139 13ème
  • PAPON Jérôme - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 327 16ème
  • PERRUCHE Mikaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 226 13ème
  • PERRUCHE Mikaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 375 10ème
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 138 14ème
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 239 18ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Auvergne

  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 506 1er
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 345 1er
  • BEYNEL Henry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 187 9ème
  • BEYNEL Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 396 3ème
  • BEYNEL Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 185 7ème
  • DUMAZET Pascal - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 456 2ème
  • DUMAZET Pascal - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 258 2ème
  • FERRAND Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 277 8ème
  • FERRAND Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 103 8ème
  • GENTY René - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 316 6ème
  • GENTY René - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 213 4ème
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 332 4ème
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 253 3ème
  • PAPON Jérôme - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 326 5ème
  • PAPON Jérôme - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 203 6ème
  • PERRUCHE Mikaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 336 2ème
  • PERRUCHE Mikaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 245 2ème
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 298 7ème
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 208 5ème

Championnat de France 25/50/300m

  • LEGALLOIS Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 0 25ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Auvergne

  • ALVARO Pedro - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 184 10ème après finale
  • ALVARO Pedro - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 165 7ème après finale
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 527 1er après finale
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 332 1er après finale
  • BEYNEL Henry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 198 9ème après finale
  • BEYNEL Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 300 6ème après finale
  • DUMAZET Pascal - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 431 1er après finale
  • DUMAZET Pascal - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 305 1er après finale
  • LAJARGE Alain - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 318 4ème après finale
  • LAJARGE Alain - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 207 4ème après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 340 3ème après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 255 2ème après finale
  • LHOPITAUX Eric - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 290 8ème après finale
  • LHOPITAUX Eric - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 126 8ème après finale
  • MICHARD Joël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 340 4ème après finale
  • MICHARD Joël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 209 4ème après finale
  • PAPON Jérôme - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 311 5ème après finale
  • PAPON Jérôme - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 197 5ème après finale
  • PERRUCHE Mikaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 366 3ème après finale
  • PERRUCHE Mikaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 249 2ème après finale
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 296 7ème après finale
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 174 6ème après finale
  • VERRIER Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 424 2ème après finale
  • VERRIER Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 227 3ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • LEGALLOIS Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 512 3ème après finale
  • ROZE Alain - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 512 4ème après finale

Championnat départemental 300m - Allier

  • LEGALLOIS Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 533 2ème après finale
  • ROZE Alain - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 538 1er après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 525 7ème après finale
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 336 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 12ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 18ème après finale
  • TRIMBALET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 35ème après finale
  • TRIMBALET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 12ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Auvergne

  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 516 1er après finale
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 322 1er après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 214 8ème après finale
  • CHAMPROUX Yoann - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 317 5ème après finale
  • DUMAZET Pascal - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 361 3ème après finale
  • DUMAZET Pascal - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 271 1er après finale
  • LAJARGE Alain - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 297 5ème après finale
  • LAJARGE Alain - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 217 4ème après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 398 1er après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 244 3ème après finale
  • MICHARD Joël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 305 6ème après finale
  • MICHARD Joël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 188 4ème après finale
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 334 4ème après finale
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 217 5ème après finale
  • PAPON Jérôme - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 274 6ème après finale
  • PAPON Jérôme - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 208 6ème après finale
  • PASQUIER Charles - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 419 3ème après finale
  • PASQUIER Charles - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 262 2ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 329 4ème après finale
  • PERRUCHE Mikaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 294 7ème après finale
  • PERRUCHE Mikaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 197 3ème après finale
  • SIVADE Mathieu - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 437 2ème après finale
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 269 7ème après finale
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 176 7ème après finale
  • VERRIER Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 289 8ème après finale
  • VERRIER Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 177 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 36ème après finale
  • LEGALLOIS Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 33ème après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 31ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 392 2ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 257 2ème après finale
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 494 1er après finale
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 308 1er après finale
  • BILLAY-AUVETY Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 278 7ème après finale
  • BILLAY-AUVETY Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 193 6ème après finale
  • CHAMPROUX Yoann - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 371 4ème après finale
  • CHAMPROUX Yoann - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 201 4ème après finale
  • DUMAZET Pascal - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 392 3ème après finale
  • DUMAZET Pascal - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 272 2ème après finale
  • LAJARGE Alain - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 303 5ème après finale
  • LAJARGE Alain - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 213 4ème après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 409 1er après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 273 1er après finale
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 372 3ème après finale
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 247 3ème après finale
  • PASQUIER Charles - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 393 2ème après finale
  • PASQUIER Charles - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 261 3ème après finale
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 329 4ème après finale
  • VIGEOLA Jean-Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 301 6ème après finale
  • VIGEOLA Jean-Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 194 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 6ème après finale
  • BEURIER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 10ème après finale
  • BEURIER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 26ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 9ème après finale
  • VIGEOLA Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BACATI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 14ème après finale
  • BEURIER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 393 2ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 234 3ème après finale
  • BACATI Claude - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 280 9ème après finale
  • BACATI Claude - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 181 8ème après finale
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 283 1er après finale
  • BEAUDONNET Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 467 1er après finale
  • BONNICHON Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 354 5ème après finale
  • BONNICHON Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 232 4ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 388 4ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 199 6ème après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 391 3ème après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 281 1er après finale
  • MARTINI Olivier - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 231 2ème après finale
  • MARTINI Olivier - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 337 2ème après finale
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 326 6ème après finale
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 225 5ème après finale
  • PASQUIER Charles - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 201 1er après finale
  • PASQUIER Charles - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 338 1er après finale
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 290 7ème après finale
  • TREMBLAI Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 191 7ème après finale
  • VIGEOLA Jean-Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 289 8ème après finale
  • VIGEOLA Jean-Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 165 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BEURIER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 31ème après finale
  • BEURIER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 17ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 6ème après finale
  • DALLOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 15ème après finale
  • LEGALLOIS Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème après finale
  • SIMONET Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 12ème après finale
  • SIMONET Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 15ème après finale
  • SOLLIER Jérémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 14ème après finale
  • SOLLIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 18ème après finale
  • SOLLIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BRAUN Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir