Statis'tir - S.T.S. MONTLUCON

Statis'tir - S.T.S. MONTLUCON
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
A.S.T.G.V S.T.A. CUSSET A.T.A. MOULINS C.S.L.G. MONTLUCON

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • KUTY Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 510.1 4ème

Championnat de France 25/50/300m

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 55ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 13ème après finale
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 76 7ème après finale
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 11ème après finale
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 77 9ème après finale
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 53ème après finale
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 9ème après finale
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 70 8ème après finale
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 29ème après finale
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 38ème après finale
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Colt - 91 8ème après finale
  • LACQUEMENT Gérard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 20ème après finale
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 4ème après finale
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 85 2ème après finale
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 86 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 30ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • BAGNOLET Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 4ème
  • BAGNOLET Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 2ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Malson Origine - 51 3ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 3ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 61 12ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 90 6ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 51 11ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Colt - 85 4ème
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 43 2ème
  • BARRAUD Annick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 41 12ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 81 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 6ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 74 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 78 16ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 5ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 81 7ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 6ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Colt - 30 9ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 97 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 77 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 94 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Mariette - 89 7ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 2ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Colt - 88 1er
  • BRUNEAU Françoise - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 12ème
  • BRUNEAU Françoise - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 64 5ème
  • BRUNEAU Françoise - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 3ème
  • DUBOST Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 18ème
  • DUBOST Michel - Séniors 1 - Mariette - 76 18ème
  • KUTY Catherine - Séniors 1 - Vetterli Origine - 66 6ème
  • LACQUEMENT Gérard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 7ème
  • LACQUEMENT Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 67 11ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Malson Origine - 67 2ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 7ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 11ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Mariette - 85 12ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 3ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 4ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Colt - 88 2ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 4ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 51 6ème
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 94 1er
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 91 1er
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 81 1er
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 6ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 22ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Mariette - 74 19ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 1er
  • PARRAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 1er
  • PARRAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 1er
  • PARRAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • BAGNOLET Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 3ème
  • BAGNOLET Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 5ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 4ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 3ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 87 5ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Colt - 84 5ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 72 3ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Malson Origine - 68 1er
  • BARRAUD Annick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 8 7ème
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 44 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 59 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 4ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 84 7ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 90 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 88 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 66 1er
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 2ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Colt - 87 4ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 4ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 97 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Mariette - 93 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 95 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Colt - 87 3ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 67 2ème
  • BRUNEAU Françoise - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 9 2ème
  • BRUNEAU Françoise - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 4ème
  • BRUNEAU Françoise - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 64 1ère
  • DUBOST Michel - Séniors 1 - Mariette - 43 14ème
  • DUBOST Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 6ème
  • KUTY Catherine - Séniors 1 - Vetterli Origine - 73 5ème
  • LACQUEMENT Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 6ème
  • LACQUEMENT Gérard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 2ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Mariette - 76 10ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 2ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Colt - 81 7ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Malson Origine - 50 3ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 1er
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 7ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 20 4ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 1er
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 3ème
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 83 1er
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 82 2ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Mariette - 82 8ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 32 4ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 4ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 58 10ème
  • PARRAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 1er
  • PARRAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 1er
  • PARRAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 401 3ème
  • KUTY Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341.9 6ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème
  • ROUSSIN Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 2ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • KUTY Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 332.2 2ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • MAZERON Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 9ème
  • MAZERON Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 18ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 3ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 9ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • MAZERON Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 3ème
  • MAZERON Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 2ème

Championnat de France 25/50m

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 50ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 6ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 15ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 12ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 9ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 80 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 10ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 16ème
  • BRUNEAU Françoise - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 36ème
  • LACQUEMENT Gérard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 7ème
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 13ème
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 87 2ème
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 84 3ème

Championnat de France 10/18m

  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 69ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 144ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 2ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 5ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 8ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BAGNOLET Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 14ème
  • BAGNOLET Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Origine - 59 15ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 91 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 0 59ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 50ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 9ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 73 6ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 92 1er
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Mariette - 91 25ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 6ème
  • LACQUEMENT Gérard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 6ème
  • LACQUEMENT Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 10ème
  • MATHELY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 25ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 15ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 35ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 5ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 23ème

Championnat de France 10/18m

  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 400 71ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 12ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 23ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 4ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème

Circuit national : MOULINS

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème

Championnat de France 25/50m

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 51ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 29ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 8ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Malson Origine - 78 2ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 23ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 12ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 66 10ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 20ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 23ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 5ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Malson Origine - 68 7ème
  • BRUN Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • KUTY Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358.4 4ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 4ème

Championnat de France 25/50m

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 49ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BRUN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 12ème

Championnat de France 10/18m

  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 51ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 27ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 38ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BRUN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • DIGEON Catherine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 5ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 4ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 9ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 16ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 8ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 11ème
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BRUN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème
  • NOEL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 20ème
A propos Participer
Follow @statis_tir