Connexion
Statis'tir - S.T. PERENCHIES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
U.T. VILLENEUVE ASCQ C.O.S. FACHES-THUMES A.L.T.S S.C. LA MOUCHE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BALLENGHIEN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 78ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 37ème
  • BALLENGHIEN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588 6ème
  • BRIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 45ème
  • DELBECQUE Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème
  • SAINGIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème
  • SAINGIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.8 12ème
  • SCATENA François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 55ème
  • VERSAILLE Lorna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 548.2 6ème
  • VERSAILLE Naomie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.2 16ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • BALLENGHIEN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.1 4ème
  • BRIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 36ème
  • DELBECQUE Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème
  • SAINGIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • SAINGIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521.4 8ème
  • SCATENA François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 37ème
  • VERSAILLE Lorna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 538.6 4ème
  • VERSAILLE Naomie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 533 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARTON Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 69ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.4 83ème après finale
  • CAULIEZ Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 113ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLENGHIEN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.8 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 7ème après finale
  • BENS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 40ème après finale
  • DELBECQUE Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • SAINGIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 50ème après finale
  • SAINGIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 11ème après finale
  • SAUVAGE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 28ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 39ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BALLENGHIEN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.6 8ème après finale
  • BENS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 31ème après finale
  • DELBECQUE Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 8ème après finale
  • SAINGIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 27ème après finale
  • SAINGIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.9 4ème après finale
  • SAUVAGE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARTON Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 3ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.9 4ème après finale
  • CAULIEZ Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.2 12ème après finale
  • SAUVAGE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.8 24ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • CARTON Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 4ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.8 6ème après finale
  • CAULIEZ Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 8ème après finale
  • SAUVAGE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARTON Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 77ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 57ème après finale
  • CAULIEZ Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 57ème après finale
  • HANTISSE VIDAL Maëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 140ème après finale
  • SAINGIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 27ème après finale
  • SAINGIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 9ème après finale
  • SAUVAGE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 151ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.9 15ème après finale
  • BENS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 35ème après finale
  • DELBECQUE Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 11ème après finale
  • SAINGIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 43ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 52ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BALLENGHIEN Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.5 6ème après finale
  • BENS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 25ème après finale
  • DELBECQUE Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 7ème après finale
  • SAINGIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARTON Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 8ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 7ème après finale
  • CAULIEZ Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 1ère après finale
  • HANTISSE VIDAL Maëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 9ème après finale
  • MARCAGGI Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 14ème après finale
  • SAINGIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 4ème après finale
  • SAINGIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.9 5ème après finale
  • SAUVAGE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARCAGNOLO Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 41ème après finale
  • CARTON Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 7ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 44ème après finale
  • SAINGIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.1 4ème après finale
  • VERSAILLE Cinthia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.2 89ème après finale
  • VERSAILLE Naomie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.6 113ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 14ème après finale
  • CARCAGNOLO Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 5ème après finale
  • CARTON Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • SAINGIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.6 7ème après finale
  • VERSAILLE Cinthia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.9 10ème après finale
  • VERSAILLE Naomie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.1 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRIÉ Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 313 4ème après finale
  • CARON Honorine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 332.1 11ème après finale
  • DELBECQUE Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357.5 20ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 467 60ème après finale
  • VERSAILLE Lorna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338.5 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARCAGNOLO Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 75ème après finale
  • CARTON Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 29ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 51ème après finale
  • SAINGIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.6 13ème après finale
  • CARCAGNOLO Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 4ème après finale
  • CARTON Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.3 2ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.4 1er après finale
  • SAINGIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 5ème après finale
  • VERSAILLE Cinthia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.9 7ème après finale
  • VERSAILLE Naomie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème après finale
  • BRIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 447 59ème après finale
  • BRIÉ Lola - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 309 5ème après finale
  • CARON Honorine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.8 12ème après finale
  • SAINGIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 37ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALLENGHIEN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 20ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.8 12ème après finale
  • SAINGIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 39ème après finale
  • VERSAILLE Cinthia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 10ème après finale
  • CAUDRELIER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 6ème après finale
  • LAINE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 25ème après finale
  • SAINGIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 14ème après finale
  • VERSAILLE Cinthia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 6ème après finale
  • VERSAILLE Naomie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LEROUGE Valerian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 438.2 37ème après finale
  • SAINGIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 55ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SAINGIER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 136ème après finale
  • VERSAILLE Cinthia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 71ème après finale
  • VERSAILLE Naomie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 23ème après finale
  • SAINGIER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème après finale
  • SAINGIER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale
  • VERSAILLE Cinthia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 1ère après finale
  • VERSAILLE Naomie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ANDRIANNE Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 65ème après finale
  • SAINGIER Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 103ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ANDRIANNE Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 7ème après finale
  • BALLENGHIEN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 10ème après finale
  • PETIT Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 12ème après finale
  • SAINGIER Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • SAINGIER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 15ème après finale
  • VERSAILLE Cinthia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème après finale
  • VERSAILLE Naomie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 44ème après finale
  • BENS Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • SAINGIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 57ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 77ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ANDRIANNE Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 95ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ANDRIANNE Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 3ème après finale
  • BALLENGHIEN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENS Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 42ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENS Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 35ème après finale
  • SCATENA François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 29ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 140ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir