Connexion
Statis'tir - CHEVALIERS DIJONNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
CSLG BEAUNE S.T. PLOMBIEROISE A.S. PERRIGNY DIJON CT MARIGNY CAHOUET

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 563.1 4ème
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 617.8 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 621.2 2ème
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 544.5 1er
  • BRIGANT Gérard - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 462 4ème
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • DESVIGNES Cathy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 541.3 2ème
  • FUJAK Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 11ème
  • GRAPIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 24ème
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 2ème
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.4 11ème
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.9 7ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 18ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 21ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 30ème
  • MEREY Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 623.4 1er
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.5 1er
  • BRIGANT Gérard - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 474 1er
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • DESVIGNES Cathy - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 547.8 1ère
  • FUJAK Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • GRAPIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 2ème
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.4 4ème
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.2 2ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 5ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 11ème
  • MEREY Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 606.5 3ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1039 2ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 61ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 628.1 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.1 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BELLENGER Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.2 4ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 620.7 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 553.2 1er après finale
  • DESVIGNES Cathy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 508.1 5ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.3 10ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 18ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BELLENGER Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.3 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 618.6 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 551.3 1er après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.5 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 620.7 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 553.2 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 450 3ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Côte d'Or

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 618.6 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 551.3 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 484 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1041 1er
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 590.7 2ème
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 1er
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 3ème
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 3ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 16ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 10ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Côte d'Or

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1034 1er
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 597.2 1er
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619 1er
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 1er
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 1er
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 434 1er
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 4ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 2ème

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 627
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.3

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524

Circuit national : JUVIGNY

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.6

Circuit national : SENS

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.3

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • LACOSTE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • LACOSTE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.9 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • LEMAIRE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 12ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 3ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Côte d'Or

  • LEMAIRE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 65 14ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 4ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 2ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 4ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 592 7ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1011 3ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 36ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Vitesse FSA - 307 54ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.8 5ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 624 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BELLENGER Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.5 13ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 616.1 2ème après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 430 4ème après finale
  • COLLINET Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.9 16ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • FUJAK Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 11ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.4 8ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 15ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 10ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BELLENGER Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • COLLINET Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482.9 4ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • FUJAK Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.6 2ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 606 2ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1045 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 349 2ème après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 229 1er après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 2ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 1er après finale
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 17ème après finale
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 4ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 17ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 11ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 10ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Côte d'Or

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 563.7 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.5 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 459 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 543.5 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 616.1 2ème après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 430 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Côte d'Or

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 1er après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 1er après finale
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 5ème après finale
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 2ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 2ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • JACQUIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 6ème après finale
  • JACQUIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.4 10ème après finale
  • JACQUIER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.7 21ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 417.3 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.9 5ème après finale

Circuit national : LYON

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.8 4ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.2 4ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.1 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 18ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 134 5ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 38ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 21ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 26ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 10ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 8ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 3ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 11ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 545.2 6ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 1er après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 2ème après finale
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 13ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 10ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 10ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 3ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • JACQUIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 14ème après finale
  • JACQUIER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.8 30ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.1 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.9 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.4 9ème après finale
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 30ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.2 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHAUVE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1er après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 3ème après finale
  • MORIN Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 514 3ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.2 8ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.5 3ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.2 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.3 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 4ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.3 1er après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.8 2ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.8 1er après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 8ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 27ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 104ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BIREBENT Alex - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 507.9 6ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 6ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.8 5ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 12ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 27ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 43ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.1 13ème après finale
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 34ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale
  • PRUDHOMME Robin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501.7 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 4ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • MORIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 57ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 42ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DE GASQUET Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.1 13ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LAMBERT Brice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 10ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 31ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 49ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 40ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • MANGEMATIN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 10ème après finale
  • SCANZI Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 114 8ème après finale
  • ZERKANI Eddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 219 2ème après finale
  • ZERKANI Eddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BIREBENT Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459 11ème après finale
  • DEMARTINI Aldric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 28ème après finale
  • GENION Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 5ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 7ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • PRUDHOMME Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 387 18ème après finale
  • TREBUCHON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 1ère après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1044 2ème après finale
  • JARROT Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 4ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 3ème après finale
  • MATTEI Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • MANGEMATIN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 121 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 115ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 6ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 107ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 115ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JARROT Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 212 70ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BLANC Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 30ème après finale
  • BLANC Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 26ème après finale
  • BLANC Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 23ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 11ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 7ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 5ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1000 2ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 8ème après finale
  • JARROT Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 11ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 7ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 12ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 23ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 9ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 5ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • TREBUCHON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GENION Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 15ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • MASTIER Maurise - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • JARROT Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 481 29ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 52ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 65ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 14ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 20ème après finale
  • PIERI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 55ème après finale
  • PIERI Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 25ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 64ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 5ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 10ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 50ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 81ème après finale
  • PIERI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 27ème après finale
  • PIERI Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 14ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir