Statis'tir - CHEVALIERS DIJONNAIS
Connexion

Statis'tir - CHEVALIERS DIJONNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
CSLG BEAUNE C.T. SPORT & LOISIRS A.S. PERRIGNY DIJON ETOILE AUXONNAISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 606.5 3ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1039 2ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 61ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 628.1 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.1 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BELLENGER Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.2 4ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 620.7 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 553.2 1er après finale
  • DESVIGNES Cathy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 508.1 5ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.3 10ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 18ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BELLENGER Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.3 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 618.6 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 551.3 1er après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.5 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 620.7 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 553.2 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 450 3ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Côte d'Or

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 618.6 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 551.3 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 484 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1041 1er
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 590.7 2ème
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 1er
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 3ème
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 3ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 16ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 10ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Côte d'Or

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1034 1er
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 597.2 1er
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619 1er
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 1er
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 1er
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 434 1er
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 4ème
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 2ème

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 627
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.3

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524

Circuit national : JUVIGNY

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.6

Circuit national : SENS

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.3

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • LACOSTE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • LACOSTE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.9 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • LEMAIRE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 12ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 3ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Côte d'Or

  • LEMAIRE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 65 14ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 4ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 2ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 4ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 592 7ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1011 3ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 36ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Vitesse FSA - 307 54ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.8 5ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 624 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BELLENGER Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.5 13ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 616.1 2ème après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 430 4ème après finale
  • COLLINET Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.9 16ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • FUJAK Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 11ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.4 8ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 15ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 10ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BELLENGER Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • COLLINET Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482.9 4ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • FUJAK Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.6 2ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 606 2ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1045 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 349 2ème après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 229 1er après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 2ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 1er après finale
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 17ème après finale
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 4ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 17ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 11ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 10ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Côte d'Or

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 563.7 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.5 1er après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 459 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 543.5 1er après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 616.1 2ème après finale
  • BRIGANT Gérard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 430 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Côte d'Or

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 1er après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 1er après finale
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 5ème après finale
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 2ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 2ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • JACQUIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 6ème après finale
  • JACQUIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.4 10ème après finale
  • JACQUIER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.7 21ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 417.3 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.9 5ème après finale

Circuit national : LYON

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.8 4ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.2 4ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.1 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 18ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 134 5ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 38ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 21ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 26ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 10ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 8ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 3ème après finale
  • SEGUIN Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 11ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 545.2 6ème après finale
  • BOUDRIOT Laurent - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 1er après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 2ème après finale
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 13ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 10ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 10ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 3ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • JACQUIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 14ème après finale
  • JACQUIER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.8 30ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.1 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.9 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.4 9ème après finale
  • LE BAS Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 30ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.2 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHAUVE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1er après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 3ème après finale
  • MORIN Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 514 3ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.2 8ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.5 3ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.2 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.3 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 4ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.3 1er après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.8 2ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.8 1er après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 8ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 27ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 104ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BIREBENT Alex - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 507.9 6ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 6ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.8 5ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • PAPRET Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 12ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 27ème après finale
  • THIEBLEMONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 43ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.1 13ème après finale
  • LEMAIRE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 34ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale
  • PRUDHOMME Robin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501.7 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 4ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • MORIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 57ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 42ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DE GASQUET Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.1 13ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LAMBERT Brice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 10ème après finale
  • REYBARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 31ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 49ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 40ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • MANGEMATIN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 10ème après finale
  • SCANZI Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 114 8ème après finale
  • ZERKANI Eddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 219 2ème après finale
  • ZERKANI Eddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BIREBENT Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459 11ème après finale
  • DEMARTINI Aldric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 28ème après finale
  • GENION Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 5ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 7ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • PRUDHOMME Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 387 18ème après finale
  • TREBUCHON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 1ère après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1044 2ème après finale
  • JARROT Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 3ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 4ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 3ème après finale
  • MATTEI Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • MANGEMATIN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 121 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 115ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 6ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 107ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 115ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JARROT Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 212 70ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BLANC Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 30ème après finale
  • BLANC Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 26ème après finale
  • BLANC Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 23ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 11ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 7ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 5ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1000 2ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 8ème après finale
  • JARROT Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 11ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 7ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 12ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 23ème après finale
  • MASTIER Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 9ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 5ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • NICOLIER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • TREBUCHON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GENION Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • GIROLLET Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 15ème après finale
  • GUIDER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • JAUNAY Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • MASTIER Maurise - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • JARROT Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 481 29ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 52ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 65ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 14ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 20ème après finale
  • PIERI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 55ème après finale
  • PIERI Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 25ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 64ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 5ème après finale
  • BARBIER Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 10ème après finale
  • JOBARD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 50ème après finale
  • MEREY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 81ème après finale
  • PIERI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 27ème après finale
  • PIERI Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 14ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir