Connexion
Statis'tir - T.S. JASSANS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
S.T. DOMBES B.T.C. CHENAS CIBLE BELLEYSANNE S.T.B.V.

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 14ème
  • GARCIA SAN MATEO Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème
  • PEREZ Juan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • FIGIELA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 17ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • FIGIELA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 9ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • MIANI Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème après finale
  • DEPREDURAND Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.2 10ème après finale
  • GIRARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • DEVAUX Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 269.8 11ème après finale
  • GIRARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 16ème après finale
  • LARGE Léonie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 340.4 8ème après finale
  • MIANI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 10ème après finale
  • FIGIELA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • LARGE Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.4 2ème après finale
  • MIANI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème après finale
  • LECONTE Caroline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 431 4ème après finale
  • LECONTE Caroline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 383 6ème après finale
  • LECONTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 17ème après finale
  • RIVAL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 18ème après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • GALLAND Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 19ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SIGWALT Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Gilbert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 462.1 3ème après finale
  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • MIANI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 8ème après finale
  • LECONTE Caroline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 4ème après finale
  • LECONTE Caroline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 438 4ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 3ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 6ème après finale

Circuit national : LYON

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 15ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SIGWALT Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • AKKUS Kadir - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 6ème après finale
  • LECONTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 7ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 29ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 22ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 406 53ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 28ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 17ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 15ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BOUVET Andy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er après finale
  • TREVE Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 48ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • AKKUS Kadir - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 483 6ème après finale
  • AKKUS Kadir - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème après finale
  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 17ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 6ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 14ème après finale
  • FOURNIER Anne - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 390 7ème après finale
  • FOURNIER Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 5ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 1ère après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1ère après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 1ère après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème après finale
  • CONRAD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 411 17ème après finale
  • FOURNIER Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 314 10ème après finale
  • GARCIA SAN MATEO Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • MARTY Kevin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 18ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 14ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARTY Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 68ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BONNET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 3ème après finale
  • BONNET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 6ème après finale
  • CLERTANT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 2ème après finale
  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 4ème après finale
  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 13ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 433 7ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 7ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 8ème après finale
  • GRAISSAGUEL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 9ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 1ère après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • MARTY Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • TAILLANDIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLERTANT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 17ème après finale
  • RAYON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 30ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 23ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 31ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 42ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CLERTANT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 8ème après finale
  • COLOVRAY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 16ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 7ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 10ème après finale
  • POGUET Loic - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème après finale
  • RAPHOZ Dominic - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 10ème après finale
  • RAPHOZ Dominic - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 4ème après finale
  • RAPHOZ Dominic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 10ème après finale
  • RAPHOZ Dominic - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 515 1er après finale
  • RAYON Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 1ère après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 500 1ère après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COLOVRAY Gilbert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482 1er après finale
  • MARTY Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • ORIOL Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLERTANT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 29ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 48ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 31ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 29ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 502 14ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 43ème après finale

Championnat de France TAR

  • BONNET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 88ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARTY Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532 71ème après finale
  • ORIOL Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 31ème après finale
  • RAPHOZ Dominic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 83ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLERTANT Julien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 8ème après finale
  • EGHIAZARIAN Hovaguem - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 43ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 22ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 28ème après finale
  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • SIGWALT Chantal - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 39ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 13ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir