Connexion
Statis'tir - S.T. MONTS BERTHIAND

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
S.T.B.V. TIR DE FARGES T.S. DU BUGEY C.S.A. LA VALBONNE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème
  • TOTARO Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème
  • TOTARO Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 9ème
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 1er
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 3ème
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 6ème
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 16ème

Championnat de France 25m/50m

  • DAJLANI Esméralda - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 11ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 5ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 13ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 6ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 4ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 7ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 87 7ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 3ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • DAJLANI Esméralda - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 5ème
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 8ème
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 6ème
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 4ème
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 8ème
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 5ème
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 11ème
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 366 2ème
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 410 2ème
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 3ème
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 7ème

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 124 8ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 13ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 8ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 1er après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 35ème
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 43ème
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 127 45ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 6ème après finale
  • TOTARO Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • TOTARO Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 8ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DAJLANI Esméralda - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 51ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • BLAZKO Milan - Séniors 1 - Mariette - 89 9ème après finale
  • BLAZKO Milan - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 5ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 7ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 8ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Mariette - 85 11ème après finale
  • LAPIN Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 69 27ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 10ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 8ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 28ème après finale
  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 5ème après finale
  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 53ème après finale
  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 52 63ème après finale
  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 20ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 25ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 29ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 103 15ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 54ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 1er après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 1er après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème après finale
  • DAJLANI Esméralda - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1ère après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 5ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 5ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 9ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 6ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 7ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 17ème après finale
  • PONCET Yoann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 6ème après finale
  • PONCET Yoann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 418 1er après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 2ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 3ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 8ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • KENNIBOL Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 6ème après finale
  • NOBLET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 17ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VERNAY Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 12ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 5ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 7ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 11ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 9ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 14ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 7ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 420 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • CAGNON Jonah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.1 9ème après finale
  • DELORME Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème après finale
  • GOUILLOUX Grégory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 7ème après finale
  • NOBLET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.9 6ème après finale
  • POUCHAIN Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.5 7ème après finale
  • VALLET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.5 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 17ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 72ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 7ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 7ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 64ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 16ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 31ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COLSON Matheo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 70ème après finale
  • DELORME Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 10ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 426 9ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 8ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 7ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 14ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 12ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 40ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DELORME Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 3ème après finale
  • GOUILLOUX Grégory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.3 7ème après finale
  • LOUE Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148.8 10ème après finale
  • POUCHAIN Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 10ème après finale
  • TEDOLDI Alexian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 4ème après finale
  • VARIGNIER Mickael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 87ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 90ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • MATTLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 26ème après finale
  • TREUILLET Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 4ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 492 7ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 400 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DUMOULIN Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 7ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • MATTLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 36ème après finale
  • MATTLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRUOT Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 2ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 427 9ème après finale
  • SERRA Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 438 6ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DUMOULIN Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 12ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGIC Alma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 67ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 41ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 1er après finale
  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 24ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 9ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 81ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BEGIC Edine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 1er après finale
  • BOUILHOL Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 1er après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 1er après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er après finale
  • VERNAY Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 191 1er après finale
  • VERNAY Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 4ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 6ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 6ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 489 1er après finale
  • CALAMAND Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 488 2ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème après finale
  • DHEYRIAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 1er après finale
  • DHEYRIAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 8ème après finale
  • DHEYRIAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • GAGNARD Annie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1ère après finale
  • SALVIT Alfred - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 1er après finale
  • SERRA Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 439 4ème après finale
  • SERRA Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 4ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 5ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 387 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Edine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 4ème après finale
  • BOUILHOL Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 5ème après finale
  • VERNAY Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DAVID Gwendoline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 19ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 65ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 32ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 81ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 1ère après finale
  • CALAMAND Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 469 1er après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • SALVIT Alfred - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 429 1er après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 8ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • DAVID Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème après finale
  • SALVIT Alfred - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 2ème après finale
  • TREUILLET Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • VERGNE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429 8ème après finale
  • VERNOUX Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 230 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 38ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • GAGNARD Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 1ère après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 9ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 2ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 419 5ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 8ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale
  • CALAMAND Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 458 4ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 2ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 10ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • GAGNARD Annie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BERTHET Angel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 13ème après finale
  • BLAZKO Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 11ème après finale
  • BOUILHOL Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 3ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • SALVIT Alfred - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BEGIC Alma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BROYE Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 93ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir