Statis'tir - S.T. MONTS BERTHIAND

Statis'tir - S.T. MONTS BERTHIAND

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
C.T.P.G. PIONNIERS BRESSANS T.S. JASSANS CIBLE BELLEYSANNE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DAJLANI Esméralda - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 11ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 5ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 13ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 6ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 4ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 7ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 87 7ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 3ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • DAJLANI Esméralda - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 5ème
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 8ème
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 6ème
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 4ème
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 8ème
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 5ème
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 11ème
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 366 2ème
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 410 2ème
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 3ème
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 7ème

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 124 8ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 13ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 8ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 1er après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 35ème
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 43ème
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 127 45ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 6ème après finale
  • TOTARO Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • TOTARO Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 8ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DAJLANI Esméralda - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 51ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • BLAZKO Milan - Séniors 1 - Mariette - 89 9ème après finale
  • BLAZKO Milan - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 5ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 7ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 8ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Mariette - 85 11ème après finale
  • LAPIN Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 69 27ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 10ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 8ème après finale
  • MASCHIO Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 28ème après finale
  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 5ème après finale
  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 53ème après finale
  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 52 63ème après finale
  • BONGIRAUD Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 20ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 25ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 29ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 103 15ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 54ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 1er après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 1er après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème après finale
  • DAJLANI Esméralda - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1ère après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 5ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 5ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 9ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 6ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 7ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 17ème après finale
  • PONCET Yoann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 6ème après finale
  • PONCET Yoann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 418 1er après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 2ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 3ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 8ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • KENNIBOL Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 6ème après finale
  • NOBLET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 17ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VERNAY Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 12ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 5ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 7ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 11ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 9ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 14ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 7ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 420 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • CAGNON Jonah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.1 9ème après finale
  • DELORME Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème après finale
  • GOUILLOUX Grégory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 7ème après finale
  • NOBLET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.9 6ème après finale
  • POUCHAIN Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.5 7ème après finale
  • VALLET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.5 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 17ème après finale
  • CARLOD Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 72ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 7ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 7ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 64ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 16ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 31ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COLSON Matheo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 70ème après finale
  • DELORME Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 10ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 426 9ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 8ème après finale
  • FIGUIERE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 7ème après finale
  • NOVAKOSKI Elian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 14ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 12ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 40ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DELORME Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 3ème après finale
  • GOUILLOUX Grégory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.3 7ème après finale
  • LOUE Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148.8 10ème après finale
  • POUCHAIN Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 10ème après finale
  • TEDOLDI Alexian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 4ème après finale
  • VARIGNIER Mickael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 87ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 90ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • MATTLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 26ème après finale
  • TREUILLET Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 4ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 492 7ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 400 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DUMOULIN Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 7ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • MATTLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 36ème après finale
  • MATTLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRUOT Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 2ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale
  • DEBARD Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 427 9ème après finale
  • SERRA Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 438 6ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DUMOULIN Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 12ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGIC Alma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 67ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 41ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 1er après finale
  • VERNAY Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 24ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 9ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 81ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BEGIC Edine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 1er après finale
  • BOUILHOL Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 1er après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 1er après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er après finale
  • VERNAY Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 191 1er après finale
  • VERNAY Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 4ème après finale
  • VERNAY Jérémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 6ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 6ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 489 1er après finale
  • CALAMAND Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 488 2ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème après finale
  • DHEYRIAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 1er après finale
  • DHEYRIAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 8ème après finale
  • DHEYRIAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • GAGNARD Annie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1ère après finale
  • SALVIT Alfred - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 1er après finale
  • SERRA Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 439 4ème après finale
  • SERRA Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 4ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 5ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème après finale
  • VERNAY Richard - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 387 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Edine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 4ème après finale
  • BOUILHOL Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 5ème après finale
  • VERNAY Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DAVID Gwendoline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 19ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 65ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 32ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 81ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 1ère après finale
  • CALAMAND Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 469 1er après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • SALVIT Alfred - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 429 1er après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 8ème après finale
  • VERNAY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • DAVID Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème après finale
  • SALVIT Alfred - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 2ème après finale
  • TREUILLET Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • VERGNE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429 8ème après finale
  • VERNOUX Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 230 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 38ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • GAGNARD Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BEGIC Alma - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 1ère après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 9ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 2ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème après finale
  • BEGIC Fikret - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 419 5ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 8ème après finale
  • BRUOT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale
  • CALAMAND Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 458 4ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 2ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 10ème après finale
  • CRAUSAZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • GAGNARD Annie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BERTHET Angel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 13ème après finale
  • BLAZKO Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 11ème après finale
  • BOUILHOL Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 3ème après finale
  • QUAAS Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • SALVIT Alfred - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BEGIC Alma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BROYE Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 93ème après finale
A propos
Follow @statis_tir