Connexion
Statis'tir - ESPERANCE ST-LAURENT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
B.T.C. MAYENNAIS S.T. COISLIN ASTMS MAMERS S.T. L'AIGUILLON

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BEAUMARD Louis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 77ème après finale
  • CRUAUD William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 40ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 51ème après finale
  • LOISEAU Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 34ème après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • TISON Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 58ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 32ème après finale
  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 7ème après finale
  • BEAUMARD Louis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • BOUDAUD Armand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 36ème après finale
  • BUREAU Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • BUREAU Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 4ème après finale
  • CAILLAUD Charles - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 13ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 5ème après finale
  • CRUAUD William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • DAVID Fabrice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème après finale
  • LAMY Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 478 5ème après finale
  • LE MOAL Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • LOISEAU Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • LOISEAU Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • LOISEAU Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • MARQUIS Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 34ème après finale
  • MUSSET Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477 15ème après finale
  • PLARD Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 38ème après finale
  • TISON Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BURGEVIN Lorraine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 42ème après finale
  • CESBRON Cécile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 13ème après finale
  • CESBRON Pierre-Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 52ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 18ème après finale
  • TROTTIER Eline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BIMIER Theo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 65ème après finale
  • CHOLLET Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 11ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 43ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 43ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 22ème après finale
  • DILE Anaèl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 76ème après finale
  • DILE Anaèl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 81ème après finale
  • DILE Anaèl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 62ème après finale
  • GOURDON Charly - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 130ème après finale
  • ONILLON Mario - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 87ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 63ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 79ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 74ème après finale
  • TROTTIER Eline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 21ème après finale
  • TROTTIER Eline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 56ème après finale
  • TROTTIER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • CRUAUD William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BUREAU Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 26ème après finale
  • BUREAU Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 510 34ème après finale
  • BURGEVIN Lorraine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale
  • BURGEVIN Lorraine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 15ème après finale
  • CESBRON Cécile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 10ème après finale
  • CESBRON Cécile - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 13ème après finale
  • CRUAUD William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 37ème après finale
  • LAMY Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 32ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 38ème après finale
  • LOISEAU Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 470 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 51ème après finale
  • BUREAU Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 69ème après finale
  • BUREAU Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 62ème après finale
  • BURGEVIN Lorraine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 15ème après finale
  • CAILLAULT Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 41ème après finale
  • CESBRON Cécile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 50ème après finale
  • COQUEREAU Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 55ème après finale
  • CRUAUD William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 73ème après finale
  • LAMY Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 35ème après finale
  • LOISEAU Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 70ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir