Statis'tir - CHOLET TIR SPORTIF

Statis'tir - CHOLET TIR SPORTIF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
ANGERS TIR SPORTIF STE SAUMUROISE TAR AT 2000 IPSC AS TIERCÉ SECTION TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 484 34ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 43ème après finale
  • BOUHIER Kévin - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 537.3 14ème après finale
  • JURET Laura - Juniors garçons - Pistolet 50m - 476 17ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 23ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 17ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 459 22ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 532 7ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 518 13ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 42ème après finale
  • JURET Manon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 478 16ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 431 52ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 12ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 51ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 41ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 31ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 22ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 30ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 30ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HECK Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 36ème après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 18ème après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 36ème après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 55ème après finale
  • VIVES Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 117ème après finale
  • YOU Judith - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 102ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 43ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 36ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 42ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 35ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 28ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 58ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 11ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 31ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 7ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 33ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 44ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 62ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 12ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 3ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 554 1ère après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème après finale
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.5 6ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 9ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 14ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème après finale
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9 3ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1ère après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 477 4ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 3ème
  • BOUHIER Kévin - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 543.5 2ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 6ème
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1014 3ème
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 5ème
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 3ème
  • JURET Laura - Juniors garçons - Pistolet 50m - 443 2ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 486 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 540 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 4ème
  • JURET Manon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 433 3ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 508 3ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 5ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 3ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 6ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 5ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 4ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème
  • ROUCEAU Odile - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 487 4ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 3ème
  • BOUHIER Kévin - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 550.9 1er
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1070 1er
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 4ème
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 1ère
  • JURET Laura - Juniors garçons - Pistolet 50m - 477 3ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 480 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 559 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 2ème
  • JURET Manon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 501 1ère
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1ère
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 513 3ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 4ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 4ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 4ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 4ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 3ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 2ème
  • ROUCEAU Odile - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 2ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • BOUHIER Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 587.6 2ème après finale
  • MENDOUZE Héloïse - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 403.8 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Maine-et-Loire

  • BOUHIER Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 589.9 1er après finale
  • MENDOUZE Héloïse - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 44.2 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DAUDIN Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 5ème après finale
  • HECK Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 8ème après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 8ème après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 5ème après finale
  • VIVES Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 5ème après finale
  • YOU Judith - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • DAUDIN Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 3ème après finale
  • HECK Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1er après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 2ème après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 3ème après finale
  • QUERE BEAREZ Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 2ème après finale
  • VIVES Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 4ème après finale
  • YOU Judith - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 34ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 29ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 40ème après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 73ème après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 482 57ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 16ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 50m - 433 24ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 531 16ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 10ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 561 3ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 492 14ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 42ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 27ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 450 18ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 540 6ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 4ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 537 8ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 505 11ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 28ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 43ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 45ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HECK Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 147ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 2ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 4ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 20ème après finale
  • MEVEL Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 185ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 36ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 51ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 12ème après finale
  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 615.5 1ère après finale
  • GUILMEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 134ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 33ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 42ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 9ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 561 8ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 35ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 7ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 24ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 6ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 137ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 53ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 27ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • DONIAS Ewen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 8ème après finale
  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.2 1ère après finale
  • GUILMEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 14ème après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.4 17ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 7ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • TIGER Killian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 25ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 18ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 32ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 39ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • DONIAS Ewen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 4ème après finale
  • GUILMEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.6 3ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 3ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • TIGER Killian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1er après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 12ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 18ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 2ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 485 4ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 6ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 1er après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 2ème après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 493 3ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 3ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 50m - 435 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 553 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 4ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 2ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 500 1ère après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 559 1er après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 508 2ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 7ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème après finale
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 7ème après finale
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513.1 8ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 3ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 7ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 6ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 4ème après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 1er après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 490 1er après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 2ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 50m - 448 2ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498 2ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 477 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 1ère après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 6ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 6ème après finale
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 1ère après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 3ème après finale

Circuit national : NANTES

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 4ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 50m - 396 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 544 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 501 1er
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet standard 25m - 532 1ère
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 50m - 500 1ère
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 545 1er
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 3ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 15ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 50m - 435 4ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 14ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 50m - 500 2ème
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 508 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 6ème après finale
  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 3ème après finale
  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 6ème après finale
  • HECK Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 9ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 1ère après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 1ère après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • MARTIN-PUCHAULT Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.7 16ème après finale
  • MEVEL Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.7 12ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.2 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Maine-et-Loire

  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626 1ère après finale

Circuit national : REZÉ

  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale

Circuit national : RENNES

  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 50m - 423 1ère

Circuit national : VITRÉ

  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 548 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 507 1er
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet standard 25m - 525 1ère

Circuit national : HOPES PLZEN

  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 553 2ème

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 539 3ème

Circuit national : MONTESSON

  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Circuit national : SENS

  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 558 1er
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 550 2ème
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 465 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • VRY Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 13ème après finale
  • VRY Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • VRY Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 2ème après finale
  • VRY Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 489 17ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 5ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 455 13ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 20ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 457 12ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 435 43ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 35ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 37ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 396 52ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 193 95ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 174ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 68ème après finale
  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 55ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 4ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 15ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 16ème après finale
  • MEVEL Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 146ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 74ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 140ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 63ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 39ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 75ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 115ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème après finale
  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 80ème après finale
  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 71ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème après finale
  • GOURDON Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 68ème après finale
  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.7 1ère après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 92ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 31ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 39ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 43ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 54ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 391 79ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 32ème après finale
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 82ème après finale
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 82ème après finale
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 58ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 30ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 17ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 26ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 10ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.4 14ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • TIGER Killian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 2ème après finale
  • VIRION Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 24ème après finale
  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 213 6ème après finale
  • MEVEL Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 9ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 4ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 197 7ème après finale
  • PUCHAULT Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.7 16ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • GUILMEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.4 12ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 5ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 6ème après finale
  • MARY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 3ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 1ère après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 6ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 490 6ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 3ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 30ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 23ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 13ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 547 5ème après finale
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 467 22ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 401 29ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 25ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 47ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 37ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 12ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 40ème après finale
  • TIGER Killian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JURET Laura - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 18ème après finale
  • JURET Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 8ème après finale
  • JURET Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 17ème après finale
  • JURET Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 18ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 1 84ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 223 57ème après finale
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 29ème après finale
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 8ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1ère après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 5ème après finale
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 7ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 4ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 5ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 6ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • JURET Laura - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 146 11ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 6ème après finale
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 9ème après finale
  • PUAUD Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 13ème après finale
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 9ème après finale
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 4ème après finale
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 7ème après finale
A propos
Follow @statis_tir