Statis'tir - CHOLET TIR SPORTIF

Statis'tir - CHOLET TIR SPORTIF
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
ACADEMIE TIR 2000 E.T.S.L. TIR SPORTIF CHOLET A.S.T. DURTALOIS

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BENAITEAU Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 502.1 4ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352
  • HULLIN Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 451.6 2ème
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9 3ème
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 540
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1ère
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 545
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353
  • PERDRIX Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 14ème
  • PIGNARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 11ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 501
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 554
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 544

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.5 6ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 9ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 14ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Maine-et-Loire

  • BOUHIER Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 589.9 1er
  • BOUHIER Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 589.9
  • MENDOUZE Héloïse - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 44.2 1ère
  • MENDOUZE Héloïse - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 44.2

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • BOUHIER Kévin - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 587.6 2ème
  • MENDOUZE Héloïse - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 403.8 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 34ème après finale
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 29ème après finale
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 40ème après finale
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 73ème après finale
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 16ème après finale
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 50m - 433 24ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 531 16ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 10ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 561 3ème après finale
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 492 14ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 42ème après finale
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 27ème après finale
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 450 18ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 540 6ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 4ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 537 8ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 505 11ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 28ème après finale
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 43ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 45ème après finale
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HECK Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 2ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 4ème après finale
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 20ème après finale
  • MEVEL Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 185ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 36ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 51ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 12ème
  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 615.5 1ère
  • GUILMEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 134ème
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 33ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 42ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 9ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 561 8ème après finale
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 35ème
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 7ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 24ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 6ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 137ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 53ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 27ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • DONIAS Ewen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 8ème
  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.2 1ère
  • GUILMEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 14ème
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.4 17ème
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 7ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • TIGER Killian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 25ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 18ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 32ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 39ème

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555
  • DONIAS Ewen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 270
  • GUILMEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.6
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357
  • TIGER Killian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 485 4ème
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 6ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 1er
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 2ème
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 493 3ème
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 3ème
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 50m - 435 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 539 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 553 2ème
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 4ème
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 2ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 500 1ère
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532 3ème
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 559 1er
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 508 2ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 7ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 7ème
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537
  • JEANNE Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513.1
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 530
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541
  • BERNARD Johann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 490
  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 50m - 448
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 524
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 477
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 6ème
  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 3ème
  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 6ème
  • HECK Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 9ème
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 1ère
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 1ère
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème
  • MARTIN-PUCHAULT Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.7 16ème
  • MEVEL Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.7 12ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.2 1ère

Championnat départemental 10m ParaTir - Maine-et-Loire

  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626

Circuit national : REZÉ

  • JURET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 526
  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 539
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 557

Circuit national : VITRÉ

  • JURET Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555
  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548

Circuit national : GUÉRET

  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 533

Circuit national : MONTESSON

  • MOREAU Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • VRY Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 13ème
  • VRY Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • VRY Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78
  • VRY Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 489 17ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 5ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 455 13ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 20ème
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 457 12ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 435 43ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 35ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 37ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 396 52ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 31ème

Championnat de France TAR

  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 193 95ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 174ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 68ème
  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 55ème
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 4ème
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 15ème
  • JURET Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 16ème
  • MEVEL Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 146ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 74ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 140ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 63ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 39ème
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 75ème
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 115ème
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 66ème

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème
  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 80ème
  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 71ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème
  • GOURDON Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 68ème
  • GROLIER Honorine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.7 1ère
  • JURET Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 92ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 31ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 39ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 43ème
  • JURET Manon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 54ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • JURET Manon - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 391 79ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 32ème
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 82ème
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 82ème
  • ROUCEAU Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 58ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 30ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 17ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUJOUR Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 26ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 10ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème
  • BUREAU Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.4 14ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • RICHOUX Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème
  • TIGER Killian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 2ème
  • VIRION Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 24ème
  • DONIAS Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 213 6ème
  • MEVEL Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 9ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 4ème
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 197 7ème
  • PUCHAULT Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.7 16ème

Circuit national : REZÉ

  • GUILMEAU Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.4 12ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 5ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 6ème
  • MARY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 3ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 1ère
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 6ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 490 6ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 3ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Johann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 30ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 23ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 13ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 547 5ème
  • JURET Léo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 467 22ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 401 29ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 25ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 47ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 37ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 12ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 40ème
  • TIGER Killian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 42ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JURET Laura - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 18ème
  • JURET Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 8ème
  • JURET Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 17ème
  • JURET Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 18ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 1 84ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 223 57ème
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 29ème
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 36ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JEANNE Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 8ème
  • JURET Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1ère
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 5ème
  • ROTHUREAU Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 7ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 4ème
  • ROUCEAU Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 5ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 6ème
  • ROUCEAU Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • JURET Laura - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 146 11ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 6ème
  • PLUMELEUR Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 9ème
  • PUAUD Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 13ème
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 9ème
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 4ème
  • VILLAMANDOS Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 7ème
A propos Participer
Follow @statis_tir