Connexion
Statis'tir - ANGERS TIR SPORTIF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
TIR SPORTIF CHOLET STE SAUMUROISE TAR St LAURENT de la PLAINE - ETSL R.C.T. DOUESSIN

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • COUVREUR Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.9 4ème
  • COUVREUR Mya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.4 13ème
  • DUCHENE Ambroise - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 63ème
  • DUCHENE Sixte - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 66ème
  • OCTAU BANATRE Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 29ème
  • ROULLEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.9 146ème
  • ROULLEAU Tifenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 43ème

Championnat de France 10m

  • BLONDEAU Sandra - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 36ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.8 33ème
  • JAFFRENNOU Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 47ème

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • AUFFRET Julyne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519 1ère
  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème
  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1er
  • BERNIER Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504.2 5ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • BLONDEAU Sandra - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 1ère
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.7 1ère
  • CARD Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.8 1er
  • CHAURANG Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 12ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème
  • CLEMENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.1 1er
  • GIRARD Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 13ème
  • IBANEZ Lola - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 525.8 2ème
  • JAFFRENNOU Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 427 1er
  • KOPISTKO Maxim - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème
  • KOPISTKO Maxim - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 7ème
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.8 1ère
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème
  • MEUNIER Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème
  • PICARD Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème
  • VALLEE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AUFFRET Julyne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 459 5ème
  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 25ème
  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème
  • BERNIER Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498.6 16ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 12ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • BLONDEAU Sandra - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 3ème
  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 10ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 608.2 1ère
  • CARD Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 2ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 23ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 7ème
  • CLEMENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 27ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.5 3ème
  • GIRARD Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 37ème
  • IBANEZ Lola - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 542.9 12ème
  • JAFFRENNOU Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 450 6ème
  • KOPISTKO Maxim - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème
  • KOPISTKO Maxim - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 10ème
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.7 5ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème
  • MEUNIER Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 22ème
  • PICARD Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 13ème
  • VALLEE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 243 6ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 200 8ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 196 9ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 206 10ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 118 14ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 217 10ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 196 10ème
  • SAUVAJOL Laurent - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 161 12ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 163 11ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 227 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 67 9ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 73 7ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 11ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 7ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 1er
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 82 10ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 75 8ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 38 3ème
  • BLUTEAU Morgane - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 67 11ème
  • BLUTEAU Tiphaine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 6ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 8ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 70 28ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 75 7ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Colt - 79 2ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 4ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Mariette - 81 14ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 93 1er
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème
  • GARNIER Alain - Séniors 1 - Mariette - 79 19ème
  • HANSEN Verner - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84
  • KUJAS David - Séniors 1 - Colt - 17 5ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 5ème
  • MEUNIER Mathilde - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 86 6ème
  • RABOUAN Mathis - Séniors 1 - Mariette - 60 32ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 67 10ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 3ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Mariette - 96 1er
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 15ème
  • SAUVAJOL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 56 33ème
  • SEJOUR Clément - Séniors 1 - Mariette - 86 5ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 8ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Mariette - 81 13ème

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 59 4ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 4ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 4ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 1er
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 3ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 60 1er
  • BLUTEAU Morgane - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 3ème
  • BLUTEAU Tiphaine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 3ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 3ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 79 11ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 4ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Colt - 89 2ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 3ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 3ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 1er
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er
  • GARNIER Alain - Séniors 1 - Mariette - 78 12ème
  • HANSEN Verner - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 2ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Colt - 81 4ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 2ème
  • MEUNIER Mathilde - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 80 10ème
  • RABOUAN Mathis - Séniors 1 - Mariette - 73 14ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 1er
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 3ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 3ème
  • SAUVAJOL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 78 13ème
  • SEJOUR Clément - Séniors 1 - Mariette - 82 8ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 2ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Mariette - 83 5ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • BRICAUD Laélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.1 3ème
  • COUVREUR Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.1 1ère
  • COUVREUR Mya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 1ère
  • DUCHENE Ambroise - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 4ème
  • DUCHENE Sixte - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 1er
  • DUCHENE Tancrède - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 3ème
  • LE GUYADER Samaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 2ème
  • LHUMEAU Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 7ème
  • MINIER Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.7 5ème
  • OCTAU BANATRE Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 1er
  • ROULLEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.1 6ème
  • ROULLEAU Tifenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BRICAUD Laélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 9ème
  • COUVREUR Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.2 1ère
  • COUVREUR Mya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.1 1ère
  • DUCHENE Ambroise - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 4ème
  • DUCHENE Sixte - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 5ème
  • DUCHENE Tancrède - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 8ème
  • LE GUYADER Samaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 20ème
  • LHUMEAU Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 11ème
  • MINIER Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 11ème
  • OCTAU BANATRE Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er
  • ROULLEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 5ème
  • ROULLEAU Tifenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 3ème

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 470 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 185 25ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 223 36ème
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 135ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 176 57ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 133ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 173 28ème
  • SAUVAJOL Laurent - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 135 33ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 40ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 54 29ème
  • BLUTEAU Morgane - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 68 47ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 57ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Mariette - 85 65ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 3ème
  • LE JOLY Jany - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 43ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Mariette - 89 28ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 59ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUFFRET Julyne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 40ème
  • COUVREUR Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.3 8ème
  • COUVREUR Mya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 115ème
  • OCTAU BANATRE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 17ème
  • RAMASSAMY Matthys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 102ème

Championnat de France 10m

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 63ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 73ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.8 21ème
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.5 54ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 93ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 44ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 57ème

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • AMOSSE Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 80 7ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 3ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 3ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 72 3ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 2ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 86 2ème
  • BLUTEAU Tiphaine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 64 5ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 2ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 5ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 80 8ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 45 1ère
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 4ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Mariette - 82 6ème
  • CIUPERCA Raul - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 2ème
  • CIUPERCA Raul - Séniors 1 - Mariette - 73 11ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 2ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Colt - 81 2ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 2ème
  • LE JOLY Jany - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 2ème
  • LE JOLY Jany - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 4ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 4ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 85 3ème
  • RABOUAN Mathis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 64 6ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 1er
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 5ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Mariette - 85 4ème
  • SAUVAJOL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 72 12ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 3ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Mariette - 79 9ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • AMOSSE Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 73 25ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 18ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 15ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 6ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 3ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème
  • BLUTEAU Morgane - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 4ème
  • BLUTEAU Tiphaine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 28 10ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 2ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 11ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 73 26ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 46 2ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 10ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Mariette - 96 1er
  • CIUPERCA Raul - Séniors 1 - Malson Réplique - 43
  • CIUPERCA Raul - Séniors 1 - Mariette - 77
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 2ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Colt - 72 3ème
  • KUJAS David - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 62 4ème
  • LE JOLY Jany - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème
  • LE JOLY Jany - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 64 9ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 85 14ème
  • RABOUAN Mathis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 25 11ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 26ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 6ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème
  • SAUVAJOL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 54 29ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 8ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Mariette - 85 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUDEBERT Louna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 4ème
  • AUFFRET Julyne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 3ème
  • COUVREUR Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 1ère
  • COUVREUR Mya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.2 3ème
  • DUCHENE Tancrède - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 14ème
  • IBANEZ Manoah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 16ème
  • LE GUYADER Samaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.2 22ème
  • OCTAU BANATRE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.5 1er
  • RAMASSAMY Matthys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 7ème
  • ROULLEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.1 16ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • AUDEBERT Louna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 3ème
  • AUFFRET Julyne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 1ère
  • COUVREUR Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 1ère
  • COUVREUR Mya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.4 1ère
  • DUCHENE Tancrède - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 3ème
  • IBANEZ Manoah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er
  • LE GUYADER Samaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 4ème
  • OCTAU BANATRE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 1er
  • RAMASSAMY Matthys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 2ème
  • ROULLEAU Maiwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.6 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème
  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 4ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 15ème
  • BOUMBOU MOUTSINGA Joguy Carelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 8ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 579.4 6ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème
  • CLEMENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.6 4ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 6ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.5 10ème
  • IBANEZ Lola - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 524 12ème
  • KOPISTKO Maxim - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 24ème
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.9 1ère
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 45ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 26ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 5ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 2ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 5ème
  • MAURIER Victor-Augustin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 440.2 16ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 23ème
  • PICARD Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 20ème
  • S?RER Azra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 555.9 9ème
  • SAUVAJOL Ulysse - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.6 14ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème
  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 4ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • BOUMBOU MOUTSINGA Joguy Carelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.1 2ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.3 2ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème
  • CLEMENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 1er
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 2ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.5 4ème
  • IBANEZ Lola - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 548.7 3ème
  • KOPISTKO Maxim - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.4 1ère
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 1er
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 1er
  • MAURIER Victor-Augustin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.2 4ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 4ème
  • PICARD Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 3ème
  • S?RER Azra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 533 3ème
  • SAUVAJOL Ulysse - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511.9 3ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 3ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 2ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 1er
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 4ème
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 2ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 1er
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 1er
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 15ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 5ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 9ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 214 8ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 75 7ème
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 207 10ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 6ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 3ème
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 6ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 243 6ème
  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 4ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 1er
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 562 2ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 12ème
  • ROBINSON Simon - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 109 4ème
  • SAUVAJOL Laurent - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 163 3ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 246 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 9ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 319 3ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 9ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 4ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 170 2ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 372 1er
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er

Championnat de France TAR

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 152ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 136ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 336 35ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 47ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 162ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 156ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 114ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 164 31ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 331 41ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 517 1er

Championnat de France 300m

  • LEFRESNE Christopher - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 462 19ème

Championnat de France 10m

  • BILLY - PEZIN Esteban - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 76ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592 40ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 74ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 15ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 44ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.9 28ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 21ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 7ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 45ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 188 2ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 8ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 2ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 3ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 304 4ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 11ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 7ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 289 6ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 7ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 2ème
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 10ème
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 8ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 5ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 8ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 7ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 287 7ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 189 1er
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 1er
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 1er
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 1er
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 5ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 3ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 2ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 317 3ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 3ème
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 3ème
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 4 1ère
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 7ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 2ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 5ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 298 4ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème

Championnat de France TAR

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 7ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 4ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 20ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 7ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 321 57ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 8ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 173ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 58ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 76ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 299 88ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 185ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 100ème
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 31ème
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 93ème
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 196ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 68ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 99ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 97ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 290 105ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 30ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 19ème
  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 13ème
  • BILLY - PEZIN Esteban - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 4ème
  • BOUMBOU MOUTSINGA Joguy Carelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 517.4 13ème
  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 479 7ème
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 565.2 6ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème
  • CLEMENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.7 3ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.6 7ème
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 546.5 6ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 32ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 8ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.6 2ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 1er
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 15ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème
  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème
  • BILLY - PEZIN Esteban - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 472 2ème
  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1er
  • BRUNET Clothilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 551.2 2ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème
  • CLEMENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.3 1er
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.2 3ème
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.2 2ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 1er
  • MARCHAIS Théo - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1er
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er
  • VIOLE Yohann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COUVREUR Mya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1ère
  • MARCAIRE Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.7 9ème
  • MARCAIRE Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 2ème
  • OCTAU BANATRE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 2ème
  • SAUVAJOL Ulysse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.4 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • COUVREUR Mya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 1ère
  • MARCAIRE Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.8 3ème
  • MARCAIRE Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.8 1ère
  • OCTAU BANATRE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 2ème
  • SAUVAJOL Ulysse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.5 2ème

Championnat de France 10m

  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 64ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 59ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 97ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 16ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.3 34ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 6ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 111ème
  • VANNIER Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.8 44ème

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1er
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.9 2ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 2ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.9 2ème
  • DOS SANTOS Bélinda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 563.2 2ème
  • FAVALLI Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 6ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 526.1 1ère
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème
  • MANUERA Keryann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 5ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 1er
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.7 1er
  • ODOT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 1er
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.7 4ème
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème
  • VANNIER Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.5 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHOME Johann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 28ème
  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 3ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.8 8ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 481 6ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 2ème
  • DOS SANTOS Bélinda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 558.9 9ème
  • FAVALLI Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 447 17ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 19ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 29ème
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 507.6 7ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème
  • MANUERA Keryann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 13ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 13ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 510 1er
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597 1er
  • ODOT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 32ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 24ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • TARTROU Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 424 7ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 7ème
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.7 3ème
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 34ème
  • VANNIER Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.2 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 55ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 28ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 39ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 532 8ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 6ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 24ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 76 46ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 29ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 67ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 48ème
  • MANUERA Keryann - Juniors garçons - Mariette - 68 6ème
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 18ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEDAGHE Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.2 11ème après finale
  • DUMONT Dorian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 61ème après finale
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.6 62ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 93ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 490 71ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 29ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 95ème après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 477 101ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 64ème après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • AQUILINA Enzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 16ème après finale
  • AQUILINA Enzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 12ème après finale
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 2ème après finale
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 2ème après finale
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 11ème après finale
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 10ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 9ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 1er après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 5ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 4ème après finale
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 7ème après finale
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 7ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 4ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 8ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 3ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 8ème après finale
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 18ème après finale
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 16ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 2ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 6ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 4ème après finale
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 17ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 1er après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 1er après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 13ème après finale
  • GARREAU Landry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 14ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 17ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 9ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 14ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 12ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 11ème après finale
  • MICHOT Antonio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 9ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 13ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 7ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 10ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 8ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 2ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 1er après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 9ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 3ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • AQUILINA Enzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 26ème après finale
  • AQUILINA Enzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 34ème après finale
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème après finale
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 5ème après finale
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 22ème après finale
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 32ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 12ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 7ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 12ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 10ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 4ème après finale
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 14ème après finale
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 8ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 30ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 20ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 15ème après finale
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 21ème après finale
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 29ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 8ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 13ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 32ème après finale
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 30ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 3ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 12ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 16ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 2ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 1er après finale
  • GARREAU Landry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 35ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 8ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 17ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 25ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 23ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 9ème après finale
  • MICHOT Antonio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 24ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 28ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 13ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 11ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 26ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 15ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 3ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 6ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 18ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 40 17ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 19ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 1er après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 5ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 18ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Mariette - 38 25ème après finale
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 10ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 14ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 87 9ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 8ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 3ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 1er après finale
  • BLUTEAU Morgane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 16ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 0 26ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 21ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Mariette - 77 21ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 1er après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 9ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 79 1er après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 6ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 50 3ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Vetterli Origine - 79 3ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Hizadai Origine - 73 1er après finale
  • HALEY Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 37 12ème après finale
  • MANUERA Keryann - Juniors garçons - Mariette - 68 1er après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Mariette - 81 17ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Colt - 84 2ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 4ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 24ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Mariette - 73 10ème après finale
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 3ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 4ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 86 3ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 3ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 4ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 1er après finale
  • BLUTEAU Morgane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 3ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 1er après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 80 8ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 2ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 81 1er après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 4ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 64 1er après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Vetterli Origine - 79 2ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Hizadai Origine - 69 1er après finale
  • HALEY Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 5ème après finale
  • MANUERA Keryann - Juniors garçons - Mariette - 82 1er après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Mariette - 85 5ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Colt - 76 2ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 1er après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 2ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 42ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 26ème
  • AUBRY Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 84ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 100ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 189ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 172 58ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 122ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 158ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 499
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1068
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 50m - 512
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BEDAGHE Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 5ème après finale
  • DUMONT Dorian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème après finale
  • GU?âMENE SOULE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.5 30ème après finale
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • BEDAGHE Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 5ème après finale
  • DUMONT Dorian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème après finale
  • GU?âMENE SOULE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.3 7ème après finale
  • LAABOUDI MUNOZ Noha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.2 5ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 7ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.4 3ème après finale
  • DOS SANTOS Bélinda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 541.4 13ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 5ème après finale
  • FAVALLI Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 15ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 6ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème après finale
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 500.8 7ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.2 3ème après finale
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 483 11ème après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 10ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 5ème après finale
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.2 7ème après finale
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.3 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 468 3ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.7 2ème après finale
  • DOS SANTOS Bélinda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 549.6 3ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 1er après finale
  • FAVALLI Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 516.5 1ère après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 2ème après finale
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 471 2ème après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 4ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1er après finale
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.4 4ème après finale
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.9 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.6 10ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 3ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 3ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1068 1er
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 2ème
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 3ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 531 2ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 542 1er
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er
  • THARREAU Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 8ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 6ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1059 2ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 1er
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 4ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 2ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 548 1er
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 547 2ème
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • THARREAU Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 7ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 1ère

Circuit national : ALENÇON

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559

Circuit national : VIRE

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 557

Circuit national : VITRÉ

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556

Circuit national : REZÉ

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 566
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.4 7ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.4

Championnat de France 25/50/300m

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 25ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 33ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 50ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 54ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 23ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 27ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 11ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 17ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 37ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 20ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 14ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 13ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 44ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 10ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 450 55ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 549 3ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 7ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 521 12ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504 12ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 19ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 19ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 16ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 35ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 121ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 23ème après finale
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 240ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 192ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 238ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 239ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 94ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 99ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 227ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 283ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 79ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 112ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIDAULT Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 22ème après finale
  • MANUERA Keryann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 90ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 22ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 46ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 7ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Hizadai Origine - 79 4ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 73 25ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 33ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Mariette - 82 78ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 76ème après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.4 67ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 61ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 60ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 79ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 49ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 28ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 20ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 46ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 51ème après finale
  • JANNIN Quentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 71ème après finale
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 57ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 24ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 18ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 8ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 91ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 369 3ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 97ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 51ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.7 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 43ème après finale
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 28ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 26ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 13ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.8 1ère après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.2 6ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 8ème après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 7ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • JANNIN Quentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 6ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 5ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 40ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème après finale
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 270 8ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.5 5ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er après finale
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 38ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 5ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 11ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 41ème après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 9ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 5ème après finale
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.7 4ème après finale
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 29ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.2 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 8ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.2 1ère après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • JANNIN Quentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 4ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème après finale
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er après finale
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 2ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 7ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 498 1er après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.9 1er après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 3ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 2ème après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.1 1er après finale
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.4 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 24ème après finale
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 36ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 10ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 7ème après finale
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 18ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 93 17ème après finale
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 38ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 19ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 14ème après finale
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 31ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 20ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 11ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 33ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 24ème après finale
  • GAIGNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 12ème après finale
  • GAIGNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 19ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 16ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 15ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 18ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 18ème après finale
  • MICHOT Antonio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 22ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 26ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 27ème après finale
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 29ème après finale
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 34ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 16ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 14ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 2ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale
  • RAHALI Mohamed - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 33ème après finale
  • RECHARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 15ème après finale
  • RECHARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 21ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 14ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 53 5ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 27ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 1er après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • TRIVELLATO Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 32ème après finale
  • TRIVELLATO Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 30ème après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 10ème après finale
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 18ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 6ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 3ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 1er après finale
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 3ème après finale
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 19ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 1er après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 6ème après finale
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 20ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 15ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 10ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 16ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 15ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 9ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 13ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 7ème après finale
  • MICHOT Antonio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 8ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 7ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 8ème après finale
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 17ème après finale
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 16ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 8ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 6ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 11ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 12ème après finale
  • RAHALI Mohamed - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 9ème après finale
  • RECHARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 19ème après finale
  • RECHARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 14ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 115 1er après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 5ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 1er après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 2ème après finale
  • TRIVELLATO Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 14ème après finale
  • TRIVELLATO Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BESSON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème après finale
  • BIDAULT Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 4ème après finale
  • DUMONT Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 8ème après finale
  • HERGUAIS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.7 15ème après finale
  • LE LEVIER Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 3ème après finale
  • MANUERA Keryann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème après finale
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 4ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 20ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 74 31ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 2ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 3ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 3ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Colt - 83 3ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 75 1er après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Hizadai Origine - 78 1er après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 2ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 4ème après finale
  • HALEY Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 76 30ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 6ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème après finale
  • VAN LIEFLAND Jack - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 79 6ème après finale
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 4ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 3ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Colt - 73 2ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 1er après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 1er après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 2ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 3ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 74 1er après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Hizadai Origine - 71 1er après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 76 1er après finale
  • HALEY Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 75 7ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 1er après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 81 4ème après finale
  • VAN LIEFLAND Jack - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 2ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 8ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 4ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 3ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 6ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 5ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 3ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 2ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 3ème après finale
  • LE LEVIER Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.5 1er après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1081 2ème après finale
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 4ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 7ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 3ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 524 1er après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 521 1ère après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 1ère après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 1er après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3 5ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 5ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 5ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 4ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 2ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1er après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 2ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 1er après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • LE LEVIER Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 1er après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 1er après finale
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062 1er après finale
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 6ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • SABATI??â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 534 1er après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 515 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 2ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 1ère après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 1ère après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 58ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 32ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 33ème
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 14ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 50m - 521 1ère

Circuit national : VIRE

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1ère après finale

Circuit national : REZÉ

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 2ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère après finale

Circuit national : LYON

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 1ère

Circuit national : LIBOURNE

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er

Circuit national : REIMS

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 1ère

Circuit national : RENNES

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 1ère

Circuit national : NANTES

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 50m - 499 1ère
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 1ère

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 31ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 34ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 48ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 28ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 25ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 15ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 43ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 26ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 31ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 44ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 29ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 21ème après finale
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 488 42ème après finale
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 50ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 21ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 28ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 33ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 17ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 49ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 50ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 182ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 130ème après finale
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 155ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 182ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BESSON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 137ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 84 3ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 21ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.3 4ème après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.1 36ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 96ème après finale
  • DELEAUNAIT Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 69ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 115ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 58ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 12ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 49ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 38ème après finale
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 66ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.5 36ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 10ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 85ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 55ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 480 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 29ème après finale
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 27ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.1 1ère après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.4 5ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.8 4ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 13ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.1 3ème après finale
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 27ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.2 6ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.8 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BESSON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 5ème après finale
  • GÉRARD Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 10ème après finale
  • LEPAGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 8ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 5ème après finale
  • CAUCHY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 31ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 18ème après finale
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 35ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 18ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 15ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 28ème après finale
  • GAIGNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 27ème après finale
  • GAIGNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 13ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 7ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 33ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 30ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 5ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 23ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 25ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 12ème après finale
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 36ème après finale
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 6ème après finale
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 32ème après finale
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 19ème après finale
  • POINTEAU Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 28ème après finale
  • POINTEAU Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 26ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 116 21ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 22ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 1er après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 6ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 2ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 4ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 4ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 3ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 6ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 3ème après finale
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 4ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 9ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 2ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 505 1ère après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 2ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 2ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème après finale
  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale

Circuit national : VITRÉ

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • KERNE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale

Circuit national : VIRE

  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 32ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.5 5ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 36ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 54ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 27ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 52ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 12ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 31ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 35ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 30ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 27ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 35ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 19ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 34ème après finale

Championnat de France TAR

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 20ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 164ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 183ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 178ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 194ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 42ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 54ème après finale
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 79ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 24ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 85 2ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 18ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 11ème après finale
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408 10ème après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.6 39ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 94ème après finale
  • DELEAUNAIT Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 60ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 84ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 76ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 49ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 66ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 21ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 22ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 38ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 97ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 58ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 49ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 12ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 19ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 32ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 90ème après finale
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BAYLE Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 6ème après finale
  • DHOURY Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.3 37ème après finale
  • GÉRARD Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 13ème après finale
  • MENE SOULE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.5 11ème après finale
  • VANNIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 4ème après finale
  • VANNIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.6 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BELLANGER Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 7ème après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 1er après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 5ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 2ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 11ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 545 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 1ère après finale
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 5ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 13ème après finale
  • CAUCHY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 31ème après finale
  • CAUCHY Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 19ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 21ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 30ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 16ème après finale
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 30ème après finale
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 33ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 8ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 18ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 20ème après finale
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 6ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 14ème après finale
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 3ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 32ème après finale
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 10ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 11ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 10ème après finale
  • LEVY Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 38ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 35ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.2 5ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • POREAUX Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.6 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 11ème après finale
  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 22ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 10ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 563 9ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 54ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 32ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 52ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 16ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 23ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 17ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 6ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 47ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 30ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 16ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 23ème après finale
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GÉRARD Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 126ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 22ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 73 7ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 60 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.1 9ème après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.6 31ème après finale
  • DELAUNAIT Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 88ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 62ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 40ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 59ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 51ème après finale
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 40ème après finale
  • MAT Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588 32ème après finale
  • MIGEVANT Uranie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 76ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 59