Statis'tir - ANGERS TIR SPORTIF

Statis'tir - ANGERS TIR SPORTIF
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
R.C.T. DOUESSIN St LAURENT de la PLAINE - ETSL TIERCE AST Tir A.S. TIERCE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.6 62ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 91ème après finale
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 490 71ème après finale
  • SABATIÉ Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • SABATIÉ Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème après finale
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 93ème après finale
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 477 99ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 64ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 14ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 13ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.3 1er
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.7 2ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 468 3ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.7 2ème
  • DOS SANTOS Bélinda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 549.6 3ème
  • DOS SANTOS Bélinda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 549.6 3ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 1er
  • FAVALLI Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • FAVALLI Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • HALEY Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 404 13ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 4ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 516.5 1ère
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 516.5 1ère
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 3ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 2ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 2ème
  • MORISSEAU Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 9ème
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 497.8 7ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • ODOT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème
  • ODOT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 475.5 8ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 471 2ème
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 4ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 499.8 6ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1er
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.4 4ème
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.4 4ème
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.9 2ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.9 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.2 5ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 7ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.4 3ème
  • DOS SANTOS Bélinda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 541.4 13ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 5ème
  • FAVALLI Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 15ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 6ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 500.8 7ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.2 3ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème
  • ODOT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 483 11ème
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 10ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 5ème
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.2 7ème
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.3 6ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.4 7ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 25ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 33ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 50ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 54ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 23ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 27ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 11ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 17ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 37ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 20ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 14ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 13ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 44ème après finale
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 10ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 450 55ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 549 3ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 7ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 521 12ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504 12ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 19ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 19ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 16ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 35ème après finale
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 121ème après finale
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 23ème après finale
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 240ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 192ème après finale
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 238ème après finale
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 239ème après finale
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 94ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 99ème après finale
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 227ème après finale
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 283ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 79ème après finale
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 112ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIDAULT Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 22ème après finale
  • MANUERA Keryann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 90ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 22ème après finale
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 46ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 7ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Hizadai Origine - 79 4ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 73 25ème après finale
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 33ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Mariette - 82 78ème après finale
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 76ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.4 67ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 61ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 60ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 79ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 49ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 28ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 20ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 46ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 51ème
  • JANNIN Quentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 71ème
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 57ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 24ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 18ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 8ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 91ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 369 3ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 97ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 51ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.7 84ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 43ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 28ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 26ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 13ème
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.8 1ère
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.2 6ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 8ème
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 7ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • JANNIN Quentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 6ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 5ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 40ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 270 8ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.5 5ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 38ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 5ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 11ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • TOMBINI Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 41ème
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 9ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 5ème
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.7 4ème
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 29ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.2 3ème

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 8ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.2 1ère
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème
  • JANNIN Quentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 2ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 7ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 498 1er
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.9 1er
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 3ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère
  • TOMBINI Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 2ème
  • TOMBINI Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.1 1er
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.4 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 24ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 36ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 10ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 7ème
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 18ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 93 17ème
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 38ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 19ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 14ème
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 31ème
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 20ème
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 11ème
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 33ème
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 24ème
  • GAIGNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 12ème
  • GAIGNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 19ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 16ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 15ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 18ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 18ème
  • MICHOT Antonio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 22ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 26ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 27ème
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 29ème
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 34ème
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 16ème
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 14ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 2ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème
  • RAHALI Mohamed - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 33ème
  • RECHARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 15ème
  • RECHARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 21ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 14ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 53 5ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 27ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 1er
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème
  • TRIVELLATO Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 32ème
  • TRIVELLATO Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 30ème

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 10ème
  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 18ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 6ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 3ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 1er
  • BINET Salomé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 3ème
  • COSTERIGENT Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 19ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 1er
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 6ème
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 20ème
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 15ème
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 10ème
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 16ème
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 15ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 9ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 13ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 7ème
  • MICHOT Antonio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 8ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 7ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 8ème
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 17ème
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 16ème
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 8ème
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 6ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 11ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 12ème
  • RAHALI Mohamed - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 9ème
  • RECHARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 19ème
  • RECHARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 14ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 115 1er
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 5ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 1er
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 2ème
  • TRIVELLATO Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 14ème
  • TRIVELLATO Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BESSON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème
  • BIDAULT Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 4ème
  • DUMONT Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 8ème
  • HERGUAIS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.7 15ème
  • LE LEVIER Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 3ème
  • MANUERA Keryann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 6ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème
  • BLUTEAU Miguel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 4ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 20ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 74 31ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 2ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 3ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 3ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Colt - 83 3ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 75 1er
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Hizadai Origine - 78 1er
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 2ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 4ème
  • HALEY Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 76 30ème
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 6ème
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème
  • VAN LIEFLAND Jack - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 79 6ème
  • BOUVIER François-Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 4ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 3ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Colt - 73 2ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 1er
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 1er
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 2ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 3ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 74 1er
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Hizadai Origine - 71 1er
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 76 1er
  • HALEY Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 75 7ème
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Mariette - 91 1er
  • ODOT Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 1er
  • RABANEL Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 81 4ème
  • VAN LIEFLAND Jack - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 2ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 8ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 6ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 5ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 3ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 2ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème
  • LE LEVIER Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.5 1er
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 3ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1081 2ème
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 4ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 7ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 542 1er
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 3ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 524 1er
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 521 1ère
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 1ère
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 1er
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3 5ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 5ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 5ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 4ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 2ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 1er
  • LE LEVIER Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 1er
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 1er
  • MARCHAIS Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062 1er
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 6ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 2ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 517 1er
  • SABATI?â Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 534 1er
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 515 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 2ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 1ère
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 1ère

Circuit national : VIRE

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème

Circuit national : VITRÉ

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1ère

Circuit national : REZÉ

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 2ème

Circuit national : LOPERHET

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère

Circuit national : LYON

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème

Circuit national : MOULINS

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème

Circuit national : LIBOURNE

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème

Circuit national : REIMS

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 31ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 34ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 48ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 28ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 25ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 15ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 43ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 26ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 31ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 44ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 29ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 21ème
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 488 42ème
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 50ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 21ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 28ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 33ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 17ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 49ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 29ème

Championnat de France TAR

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 50ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 182ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 130ème
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 155ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 182ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BESSON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 137ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 84 3ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 21ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 31ème

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.3 4ème après finale
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.1 36ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 96ème
  • DELEAUNAIT Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 69ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 115ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 58ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 12ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 49ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 38ème
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 66ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.5 36ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 10ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 85ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 55ème
  • VANNIER Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 480 55ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHOME Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 29ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 27ème
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.1 1ère
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.4 5ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.8 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 13ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème
  • LEPRETRE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.1 3ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 27ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère
  • TRICOT Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.2 6ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.8 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BESSON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 5ème
  • GÉRARD Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 10ème
  • LEPAGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 26ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 8ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 5ème
  • CAUCHY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 31ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 18ème
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 35ème
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 18ème
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 15ème
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 28ème
  • GAIGNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 27ème
  • GAIGNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 13ème
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 7ème
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 33ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 30ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 5ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 23ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 25ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 12ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 36ème
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 6ème
  • PICONNIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 32ème
  • POINCLOUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 19ème
  • POINTEAU Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 28ème
  • POINTEAU Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 26ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 116 21ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 22ème
  • TRIAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 1er
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 6ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 4ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 6ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 4ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 3ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 3ème
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 4ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 9ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 505 1ère
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 2ème
  • VANNIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 2ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère

Circuit national : VITRÉ

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème

Circuit national : REZÉ

  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère

Circuit national : VIRE

  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème

Circuit national : CHABRIS

  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 32ème
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.5 5ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 36ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 54ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 27ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 52ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 12ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 31ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 35ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 30ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 27ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 35ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 19ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 34ème

Championnat de France TAR

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 20ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 164ème
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 183ème
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 178ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 194ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 42ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 54ème
  • CHARLES Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 79ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 24ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 85 2ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 18ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 11ème
  • VALLEE Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 30ème

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408 10ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.6 39ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 94ème
  • DELEAUNAIT Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 60ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 84ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 76ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 49ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 66ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 21ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 22ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 38ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 97ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 58ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 49ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 12ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 19ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 32ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 90ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 84ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BAYLE Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 6ème
  • DHOURY Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.3 37ème
  • GÉRARD Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 13ème
  • MENE SOULE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.5 11ème
  • VANNIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 4ème
  • VANNIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.6 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BELLANGER Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 7ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 1er
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 5ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 2ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 11ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 545 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 1ère
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 5ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 13ème
  • CAUCHY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 31ème
  • CAUCHY Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 19ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 21ème
  • CHAURANG Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 30ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 16ème
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 30ème
  • DION Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 33ème
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 8ème
  • FALLOURD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 18ème
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 20ème
  • FOUCHER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 6ème
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 14ème
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 3ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 32ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 10ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 11ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 10ème
  • LEVY Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 38ème
  • TRABELSI Radhouane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 20ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 35ème
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.2 5ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème
  • POREAUX Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.6 1er

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 11ème
  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 22ème
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 10ème
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 563 9ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 54ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 32ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 52ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 16ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 23ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 17ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 6ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 47ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 30ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 16ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 23ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 47ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GÉRARD Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 126ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 22ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 73 7ème
  • GRIMAULT Francis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 60 21ème

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.1 9ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.6 31ème
  • DELAUNAIT Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 88ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 62ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 40ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 59ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 51ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 40ème
  • MAT Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588 32ème
  • MIGEVANT Uranie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 76ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 59ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 24ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 38ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 39ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 8ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 2ème
  • BINET Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 13ème
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 6ème
  • GERBAULT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 33ème
  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.2 11ème
  • CHEVANCE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.8 1ère
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.7 5ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 373 16ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526.6 18ème
  • DELAUNAIT Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 12ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • MAT Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.5 1er
  • MIGEVANT Uranie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 6ème
  • MIGEVANT Uranie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343.3 14ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • RICOCE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 43ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 445 14ème
  • TRICOT Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.7 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHUCHE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.7 52ème
  • GÉRARD Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 8ème
  • LÉQUIPÉ Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 48ème
  • MENE SOULE Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 10ème
  • SIMON Pablo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 7ème
  • VANNIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 7ème
  • VANNIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.6 10ème
  • VYVEY Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.6 16ème

Circuit national : VIRE

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème

Circuit national : CREIL

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 7ème

Circuit national : VITRÉ

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème

Circuit national : LIBOURNE

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 5ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 2ème
  • MARCHAIS Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 9ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 458 8ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 2ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 38ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 45ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 47ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 30ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 14ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 14ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 9ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 510 5ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 13ème

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.4 10ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 42ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 51ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 95ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 17ème
  • MAT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2 52ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 24ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 77ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 8ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 69ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • CHEVALLIER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 29ème
  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.7 7ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 389 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410 1ère
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.4 16ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.6 10ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.6 8ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème
  • RICOCE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 32ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • TRICOT Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.1 14ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 3ème
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 13ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 3ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 7ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1007 4ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 6ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LIGAULT Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 15ème
  • MARCHAIS Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 10ème
  • RACINE Timothé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 23ème

Championnat de France 25/50m

  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 482 31ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 35ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 36ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 36ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 16ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 17ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 13ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 21ème

Championnat de France 10/18m

  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 387 2ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 17ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • DUTRUEL Serge - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 82ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 58ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 69ème
  • MAJEWSKI Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 30ème
  • MAT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 41ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 14ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 9ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAUDOUARD Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 69ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.4 16ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.6 10ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème
  • FOUASSIER Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 315 8ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 5ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 1ère
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 28ème
  • LAUNAY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 66ème
  • LE LIBOUX Marie-Ange - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 12ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 8ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème
  • MAJEWSKI Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 2ème
  • MARTIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 70ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 9ème
  • RICOCE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 43ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 5ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502 6ème
  • TOMBINI Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 68ème
  • TRICOT Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.1 14ème
  • VALLEE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 49ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 6ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 8ème
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 6ème
  • ZAIGLE François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LAZIC Pilip - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 37ème
  • MARCHAIS Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 21ème
  • ORHON Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 9ème
  • RACINE Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 48ème

Championnat de France 25m/50m

  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 39ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 9ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 5ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1146 2ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 49ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 38ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 31ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 20ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 527 5ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ORHON Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 16ème

Championnat de France 10m

  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 25ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 5ème après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 393 1ère
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 47ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 40ème après finale
  • MAT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 44ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 6ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème
  • BELLANGER Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1er
  • CARDINAL François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 8ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 6ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 570 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1155 1ère
  • DA SILVA Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 16ème
  • DELORY Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 8ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1053 3ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 5ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 3ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 337 3ème
  • KAH Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 9ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 13ème
  • MAJEWSKI Sophie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512 5ème
  • MAT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème
  • MAT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 1er
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 15ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 4ème
  • THARREAU Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 5ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 523 1ère
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 3ème
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 5ème
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOISSON David - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 34ème
  • BOULARD Odalrick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 28ème
  • CHARROUX Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 29ème
  • FOUASSIER Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 5ème
  • GAGNEUX Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 33ème
  • LAZIC Pilip - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 29ème
  • MARTIN Even - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 23ème
  • ORHON Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème
  • RACINE Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 25ème
  • SCHMITT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 31ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CARDINAL François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 5ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 8ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 6ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396 1ère
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 1er
  • DARVILLE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 15ème
  • DELORY Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 484 10ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 7ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 8ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 4ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 2ème
  • GRIMAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • KAH Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 3ème
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343 11ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 7ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 12ème
  • MAJEWSKI Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 3ème
  • MAT Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 1er
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 21ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • THARREAU Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 7ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 376 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 4ème
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 16ème
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 10ème

Championnat de France 25/50m

  • BELLANGER Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 52ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 25ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 53ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 46ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 572 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1145 2ème après finale
  • COLE Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 45ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 502 12ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MAT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 7ème
  • MAT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 41ème
  • ORHON Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 38ème

Championnat de France 10m

  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 22ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 17ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 20ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 51ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 33ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 4ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 387 2ème après finale
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 13ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 36ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 15ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 19ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 90ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 22ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 32ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 22ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ANFRAIX David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème
  • ANFRAIX David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • CARDINAL François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 30ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 4ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 4ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 4ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1ère
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 2ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 1er
  • DUCREUX Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 37ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 14ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 8ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 32ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 12ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème
  • HERSANT Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 267 3ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 12ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 6ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 13ème
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 10ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 6ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 9ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 191 10ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème
  • PAILLET Marie-Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 15ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 7ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 1ère
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BELLANGER Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er
  • CARDINAL François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 13ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 5ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 1er
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1137 1ère
  • COLE Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1ère
  • CORNE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 4ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 8ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 2ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 14ème
  • FOUASSIER Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 2ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 5ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 4ème
  • KAH Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 5ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 4ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 468 6ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 13ème
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 8ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 450 7ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 512 1ère
  • VAN DEN BAVIERE Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 1ère
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 5ème

Championnat de France 25/50m

  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 36ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 21ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 32ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 11ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 5ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 12ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 7ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 52ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 21ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 36ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 17ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 34ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 27ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 21ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 13ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 532 2ème

Championnat de France 10m

  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 31ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 72ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 47ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 6ème
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 381 2ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 11ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 65ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 75ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 76ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 52ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 294 32ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 75ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 10ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 19ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 27ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ALOYAU Linda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème
  • ANFRAIX David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème
  • ANFRAIX David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • ANFRAIX David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 2ème
  • CARDINAL François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 7ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 5ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 1er
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 4ème
  • CHAPEAU Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 315 23ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1ère
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 3ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 3ème
  • DUCREUX Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 43ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 4ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 6ème
  • DUTRUEL Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 27ème
  • DUTRUEL Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème
  • DUTRUEL Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 10ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 19ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème
  • FOUASSIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 8ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 15ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 4ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 12ème
  • LEFRANCOIS Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 19ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 8ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 8ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 27ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème
  • PAILLET Marie-Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 13ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 10ème
  • PILLET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 38ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • THARREAU Hervé - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510 18ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 1ère
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • ALOYAU Linda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 5ème
  • BELLANGER Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 3ème
  • CARDINAL François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 19ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 4ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 3ème
  • CHAPEAU Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 12ème
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 569 1ère
  • CHEVANCE Aurélie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1159 1ère
  • COLE Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 7ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 5ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 10ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 9ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 7ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 4ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 4ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 4ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 3ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 13ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 3ème
  • LIGAULT Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 15ème
  • MOUSSEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 9ème
  • NOEL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 8ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 9ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 15ème
  • RIEANT Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 11ème
  • RIEANT Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 1er
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 3ème
  • VAN DEN BAVIERE Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 1ère
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 5ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FOUASSIER Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème
  • LEBLANC Florent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 24ème
  • LEBRETON Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 25ème
  • MARTIN Even - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 33ème

Championnat de France 25/50m

  • BELLANGER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 27ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 52ème
  • COUSYN Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 55ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 37ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 12ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 26ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 519 12ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 28ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 13ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 50ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 49ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 465 48ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 46ème
  • RIEANT Julien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 16ème
  • RIEANT Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 24ème
  • RIEANT Julien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 518 9ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 516 6ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • TRAINEAU Émilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 67ème

Championnat de France 10m

  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 28ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 200 40ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 59ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 67ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 17ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 38ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 48ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 42ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 51ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 27ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 19ème

Championnat de France 25/50m

  • BELLANGER Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 31ème
  • BELLANGER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 26ème
  • BELLANGER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 22ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 56ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 47ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 37ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 45ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 22ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 25ème
  • HENRY Robert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 21ème
  • HUET Rémi - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 19ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 519 12ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 42ème
  • LECUYER Jacques - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 475 25ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 449 52ème
  • RIEANT Julien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 543 10ème
  • RIEANT Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 20ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 29ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 19ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 10ème
  • ZAIGLE François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 48ème

Championnat de France 10m

  • ALOYAU Linda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 21ème
  • ALOYAU Linda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • ALOYAU Linda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 20ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 62ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • CARDINAL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 35ème
  • CUEYSSAC Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552 9ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 91ème
  • DUTRUEL Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 77ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 20ème
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 7ème
  • HUET Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème
  • HUET Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 32ème
  • JOUBIN Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 68ème
  • LIEGARD Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 12ème
  • PELTIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 36ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 32ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 18ème
A propos
Follow @statis_tir