Statis'tir - C.T.S.M. ECOMMOY
Connexion

Statis'tir - C.T.S.M. ECOMMOY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
LA CIBLE SABOLIENNE C.S.A. AUVOURS SPORTRAPP S.T. LES BLEUETS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 38ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 17ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 39ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 23ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 15ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Mariette - 94 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOHEME Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 41ème après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 33ème après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 59ème après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 22ème après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 47ème après finale

Championnat départemental TAR - Sarthe

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 2ème après finale
  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 3ème après finale
  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 5ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 1er après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 5ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 27ème après finale
  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 31ème après finale
  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 35ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 13ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 13ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 31ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 11ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOHEME Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 1er après finale
  • BOHEME Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 7ème après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 3ème après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 6ème après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 6ème après finale
  • BROSSAY Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Sarthe

  • BOHEME Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1er après finale
  • BOHEME Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 2ème après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 1er après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1er après finale
  • BOHEME Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1er après finale
  • BROSSAY Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 74 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 3ème
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 7ème
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 8ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er
  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 7ème
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 8ème
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 1er
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 1er
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 1er
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 1er
  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 1ère
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1ère
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.8 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Sarthe

  • PERTOLDI Olimpio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Mariette - 85 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 1er après finale
  • STRUBEL Agnès - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • PERTOLDI Olimpio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 27ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 6ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 22ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 38ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 11ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 36ème après finale

Championnat de France TAR

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 271ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOHEME Nolan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème après finale
  • BOHEME Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 115ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LESELLIER Denis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 70 19ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 31ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 35ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 32ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 12ème après finale
  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Mariette - 76 29ème après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Mariette - 94 1er après finale
  • LESELLIER Denis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 5ème après finale
  • PERTOLDI Olimpio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 24ème après finale
  • PERTOLDI Olimpio - Séniors 1 - Mariette - 79 24ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 4ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Mariette - 86 9ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 3ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 21ème après finale
  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 15ème après finale
  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 17ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 12ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 16ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 21ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 31ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Sarthe

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Mariette - 82 5ème après finale
  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Mariette - 94 1er après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • LESELLIER Denis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 1er après finale
  • PERTOLDI Olimpio - Séniors 1 - Mariette - 78 6ème après finale
  • PERTOLDI Olimpio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 7ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Sarthe

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOHEME Nolan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 4ème après finale
  • BOHEME Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 12ème après finale
  • DEGREE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 14ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale
  • MERCENT Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 8ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 15ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 1er après finale
  • MERCENT Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 5ème après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 5ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 7ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 1er après finale
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 1er après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 1er après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 1ère après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 20ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 49ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 448 50ème après finale
  • PINTO Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 502 30ème après finale
  • PINTO Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOHEME Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 159ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 54ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Mariette - 91 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 129ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 28ème après finale
  • PINTO Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 45ème après finale
  • PINTO Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOHEME Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 5ème après finale
  • BROSSAY Adeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.3 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 1er après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 8ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 4ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 4ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 11ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 15ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 13ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 10ème après finale
  • PINTO Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 9ème après finale
  • RONAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 16ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.2 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 33ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 17ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 26ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 26ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 24ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 19ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 18ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PINTO Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 20ème après finale
  • PINTO Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 52ème après finale

Championnat de France TAR

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 108ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 179ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LELIEVRE Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 86ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 7ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 46ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 110 28ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 57 33ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 34ème après finale
  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 97 29ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 5ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 4ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 470 7ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • PINTO Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 2ème après finale
  • PINTO Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 7ème après finale
  • PINTO Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 52ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 28ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 17ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 25ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 45ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 5ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 42ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 38ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 58ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 61ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIST Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 22ème après finale
  • DUBOIS Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 32ème après finale
  • GOUD?â Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 28ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 9ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DI MASCIO Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 14ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • GARREAU Michel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 469 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 9ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 21ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 21ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 5ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 58ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIST Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 25ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 33ème après finale
  • MERCIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 34ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • PILLON Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • GARREAU Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 10ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 11ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 5ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 22ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEMANY Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 18ème après finale
  • DEMANY Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 79ème après finale
  • DEMANY Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 41ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 56ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIST Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 46ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 21ème après finale
  • ELOY Clairette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 286 11ème après finale
  • FURET Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 502 12ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • LOYER José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 34ème après finale
  • MERCENT Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 26ème après finale
  • MERCENT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • RONAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 44ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 6ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 179 5ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DEMANY Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème après finale
  • DEMANY Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 10ème après finale
  • GARREAU Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 125 53ème après finale
  • JACQUET Cindy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 5ème après finale
  • PILLON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 9ème après finale
  • PILLON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 12ème après finale
  • RONAT Sébastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 22ème après finale
  • STRUBEL Clotilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • MENU Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 48ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 45ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 27ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 4ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DEMANY Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 33ème après finale
  • DEMANY Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • DEMANY Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 5ème après finale
  • FURET Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 7ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 3ème après finale
  • RONAT Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 9ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 6ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOULLIER Grégory - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 24ème après finale
  • DUBIN Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 18ème après finale
  • GARREAU Michel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 23ème après finale
  • JACQUET Cindy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 7ème après finale
  • STRUBEL Clotilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 3ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • LOYER José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 35ème après finale
  • LOYER José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • LOYER José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 18ème après finale
  • MENU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 29ème après finale
  • MERCENT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • RONAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • RONAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • RONAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 9ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 493 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 22ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 7ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 42ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 27ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 33ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ANTUNES Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 278 20ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème après finale
  • BOUILLON Eddy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 448 9ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème après finale
  • ELOY Clairette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 7ème après finale
  • FURET Matthieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496 15ème après finale
  • LAMBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 39ème après finale
  • LOYER José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 25ème après finale
  • MENU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 22ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème après finale
  • RONAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 34ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 6ème après finale
  • STRUBEL Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • STRUBEL Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 16ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 479 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 1er après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er après finale
  • CHARON Josiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 6ème après finale
  • CHARON Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 3ème après finale
  • CHARON Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 6ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 5ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • FURET Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 5ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 6ème après finale
  • PERTOLDI Olimpio - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 12ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 1er après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 5ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 4ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 8ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 15ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 7ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 14ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 80ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 41ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 34ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 48ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 20ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 212 43ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Axelle - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 12ème après finale
  • COCHEREAU Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 26ème après finale
  • DEMANY Mathieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • FURET Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème après finale
  • HOBE Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1ère après finale
  • LALONG Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 32ème après finale
  • NULLET Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème après finale
  • ROCHERON Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 4ème après finale
  • STRUBEL Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 5ème après finale
  • STRUBEL Gustave - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • BONNEFOY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème après finale
  • BONNEFOY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • CHARON David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • CHARON Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • CHARON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 6ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • LOYER José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 28ème après finale
  • MENU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 6ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 6ème après finale
  • STRUBEL Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • STRUBEL Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 1er après finale
  • BONNEFOY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • BONNEFOY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 10ème après finale
  • BONNEFOY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 12ème après finale
  • CHARON Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 3ème après finale
  • CHARON Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 9ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 6ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 9ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 2ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 3ème après finale
  • MENU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 8ème après finale
  • MENU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 17ème après finale
  • PERTOLDI Olimpio - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 1er après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 6ème après finale
  • STRUBEL Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 11ème après finale
  • STRUBEL Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 16ème après finale
  • STRUBEL Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 446 7ème après finale
  • TANGUY Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 35ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 5ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 13ème après finale
  • STRUBEL Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 37ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEMANY Mathieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 32ème après finale
  • DEMANY Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 53ème après finale
  • DROUET Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 43ème après finale
  • FURET Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 52ème après finale
  • HOBE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 82ème après finale
  • STRUBEL Clotilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 55ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARON David - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème après finale
  • DEMANY Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 55ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 26ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 11ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 17ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 9ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARON David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • LELIEVRE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 65ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 60ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 32ème après finale
  • PICHON Jean-Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 46ème après finale
  • STRUBEL Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 88ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir