Connexion
Statis'tir - S.T. PORNIC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
TIR COTE D'AMOUR A.S.M. NANTAIS ASSOCIATION TYR St NAZAIRE - ANT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 9ème
  • PIERRON Tanaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 497 57ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • DECHAMPS Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 4ème
  • DUPAS Méloe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 520.5 3ème
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 1er
  • NICOLAS Axel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.5 3ème
  • NICOLAS Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 12ème
  • PIERRON Louan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531.8 4ème
  • PIERRON Tanaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DECHAMPS Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 3ème
  • DUPAS Méloe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 499.3 18ème
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 9ème
  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1er
  • NICOLAS Axel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 9ème
  • NICOLAS Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème
  • PIERRON Louan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 12ème
  • PIERRON Tanaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 522 1ère

Championnat de France Ecoles de tir

  • DECHAMPS Charles - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 21ème
  • PIERRON Tanaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 30ème

Championnat de France 10m

  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOJU Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.4 21ème
  • CAILLON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.2 11ème
  • DECHAMPS Charles - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 2ème
  • LEGAVRE Adeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 18ème
  • PIERRON Tanaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Loire-Atlantique

  • BOJU Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.7 5ème
  • CAILLON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 7ème
  • DECHAMPS Charles - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 1er
  • LEGAVRE Adeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 3ème
  • PIERRON Tanaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 18ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 9ème
  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 2ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 11ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 482 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • DECHAMPS Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 105ème
  • PIERRON Tanaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 70ème

Championnat de France 10m

  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 22ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DECHAMPS Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 6ème
  • LEGAVRE Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.2 8ème
  • PIERRON Tanaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Loire-Atlantique

  • DECHAMPS Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 1er
  • LEGAVRE Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.2 3ème
  • PIERRON Tanaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 5ème
  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1er

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • MARIOT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 488 1er

Championnat de France 10m

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 65ème
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 498 37ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BRUNET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 18ème
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • FOURMAUX DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 468 1er
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRUNET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 33ème
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • FOURMAUX DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 7ème
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 25ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 6ème
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 3ème
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème

Championnat de France 10/18m

  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 488 52ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 447 10ème après finale
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 6ème après finale
  • POLOUBINSKI William - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.7 13ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 468 2ème après finale
  • POLOUBINSKI William - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 4ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 4ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 7ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARIOT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 11ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • WAHL Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 18ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • WAHL Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343.3 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MARIOT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 20ème après finale
  • MARIOT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FELLAH Lou-Anne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 248 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 8ème après finale
  • POLOUBINSKI William - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.1 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Lou-Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.7 16ème après finale
  • MARIOT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.6 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 7ème après finale
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MARIOT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Lou-Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 10ème après finale
  • LEDUC Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 50ème après finale
  • MARIOT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRIAND Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.4 17ème après finale
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DECHAMPS Godefroy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 16ème après finale
  • FELLAH Lou-Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 8ème après finale
  • MARIOT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEVENO François - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FELLAH Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 49ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 13ème après finale
  • JARRIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AMAT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 482 10ème après finale
  • BRIAND Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.4 17ème après finale
  • DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 13ème après finale
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • FELLAH Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Lou-Anne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 11ème après finale
  • HAMARD Ulysse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 10ème après finale
  • LE STRAT Louan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 27ème après finale
  • MARIOT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILBEAU Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • GODEFROY Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 16ème après finale
  • GUILBEAU Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • JARRIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • LECOCQ Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 487 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er après finale

Championnat de France 10m

  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • GUILBEAU Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 302 2ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 5ème après finale
  • JARRIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • SENDOR Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 306 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 41ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIRE Floriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 7ème après finale
  • BIRE Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • LEIGNEIL Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CRESPIN Yannick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 20ème après finale
  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BIRE Floriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 77ème après finale
  • JARRIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème après finale
  • RAGOT Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 76ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee