Connexion
Statis'tir - S.T. PORNIC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
S.T. COISLIN ASS. NAZAIRIENNE TIR S.T. PONTCHATELAINE TIR COTE D'AMOUR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 65ème
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 498 37ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BRUNET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 18ème
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • FOURMAUX DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 468 1er
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRUNET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 33ème
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • FOURMAUX DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 7ème
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 25ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 6ème
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 3ème
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème

Championnat de France 10/18m

  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 488 52ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 447 10ème après finale
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 6ème après finale
  • POLOUBINSKI William - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.7 13ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • MARIOT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 468 2ème après finale
  • POLOUBINSKI William - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 4ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 4ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 7ème
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARIOT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 11ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • WAHL Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 18ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • WAHL Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343.3 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MARIOT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 20ème après finale
  • MARIOT Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FELLAH Lou-Anne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 248 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • MARIOT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 8ème après finale
  • POLOUBINSKI William - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.1 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Lou-Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.7 16ème après finale
  • MARIOT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.6 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 7ème après finale
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MARIOT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Lou-Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 10ème après finale
  • LEDUC Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 50ème après finale
  • MARIOT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRIAND Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.4 17ème après finale
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DECHAMPS Godefroy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 16ème après finale
  • FELLAH Lou-Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 8ème après finale
  • MARIOT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEVENO François - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FELLAH Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 49ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 13ème après finale
  • JARRIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AMAT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 482 10ème après finale
  • BRIAND Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.4 17ème après finale
  • DION Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 13ème après finale
  • FELLAH Abdelaali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • FELLAH Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Lou-Anne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 11ème après finale
  • HAMARD Ulysse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 10ème après finale
  • LE STRAT Louan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 27ème après finale
  • MARIOT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILBEAU Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • GODEFROY Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 16ème après finale
  • GUILBEAU Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • JARRIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • LECOCQ Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 487 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er après finale

Championnat de France 10m

  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • GUILBEAU Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 302 2ème après finale
  • JARRIER Lucienne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 5ème après finale
  • JARRIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • RAGOT Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • SENDOR Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 306 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 41ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIRE Floriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 7ème après finale
  • BIRE Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • LEIGNEIL Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CRESPIN Yannick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 20ème après finale
  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BIRE Floriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • FELLAH Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 77ème après finale
  • JARRIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème après finale
  • RAGOT Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 76ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir