Connexion
Statis'tir - ESV TIR ALES AGGLO

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
ASC ENP NIMES T.S. GRAULEN T.S. CAMARGUAIS GAZELEC NIMES

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 106ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 173ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 65ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 13ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 97ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 125 55ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 59ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 183ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 100ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 162 34ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 60ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 22ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 30ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 15ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 79 25ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 84 18ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 4ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELHUILLE Günes Efe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 113ème
  • FORTIN--BOISMARD Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 47ème

Championnat de France 10m

  • FABRE Armelle - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 476 24ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 6ème
  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 8ème
  • ANDREANI David - Séniors 1 - Mariette - 64 37ème
  • ANDREANI David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 37 25ème
  • ANDREANI David - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 9 4ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 2ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 66 14ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Mariette - 78 32ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 20ème
  • DE-CAZO Freddy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 10ème
  • IGON Lucien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 5ème
  • IGON Lucien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 7ème
  • IGON Lucien - Séniors 1 - Mariette - 79 29ème
  • IGON Lucien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 21ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 1er
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 2ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 79 13ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Mariette - 79 28ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 6ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 80 3ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 8ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 2ème
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 21 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 3ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 3ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 7ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 7ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 4ème

Championnat départemental Armes anciennes - Gard

  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 4ème
  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Manton Réplique - 10 6ème
  • ANDREANI David - Séniors 1 - Mariette - 65 10ème
  • ANDREANI David - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 5 3ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 1er
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 3ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Mariette - 77 8ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème
  • DE-CAZO Freddy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 9ème
  • IGON Lucien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er
  • IGON Lucien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 1er
  • IGON Lucien - Séniors 1 - Mariette - 75 9ème
  • IGON Lucien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 70 7ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 1er
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 1er
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 78 4ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Mariette - 78 7ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 82 1er
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 79 1er
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 1er
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 1er
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 2ème
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 65 8ème
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 24 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 2ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 2ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 7 7ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 5ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANDREANI David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 73ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 23ème
  • GASCIOLLI Guillaume - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 8ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 11ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 1er
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 4ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 5ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 3ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 9ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 3ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 33ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 6ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 8ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 152 2ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème

Championnat départemental TAR - Gard

  • ANDREANI David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 38ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 1er
  • GASCIOLLI Guillaume - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 134 3ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 2ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 1er
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 8ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 2ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 4ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 4ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 1er
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 16ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 2ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 1er
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 166 1er
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème
  • FABRE Armelle - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 475 3ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 7ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 449 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 23ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 441 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELHUILLE Günes Efe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 3ème
  • FORTIN--BOISMARD Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 2ème
  • FRANCE Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 2ème
  • JOANNON LAPIERRE Kelyan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 18ème
  • JOANNON LAPIERRE Sander - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.3 5ème
  • TAURINYA Elsa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Gard

  • DELHUILLE Günes Efe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1er
  • FORTIN--BOISMARD Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 2ème
  • FRANCE Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 1ère
  • JOANNON LAPIERRE Kelyan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 6ème
  • JOANNON LAPIERRE Sander - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.7 5ème
  • TAURINYA Elsa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 1ère

Championnat de France Armes anciennes

  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 14ème
  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 10ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 17ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 83 39ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 88 10ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 14ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 41 2ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 46 1er
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 13ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 46 2ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 41 3ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 44 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • FORTIN--BOISMARD Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 66ème

Championnat de France 10m

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 47ème
  • FABRE Armelle - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 477 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 4ème
  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 6ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 71 22ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 10ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Mariette - 73 29ème
  • DE-CAZO Freddy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 8ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 73 3ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 81 10ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 1er
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 85 6ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 1er
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Mariette - 87 14ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 1er
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 2ème
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 22 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 20 1er
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 3ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 5ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 2ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 20 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Gard

  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 3ème
  • AGULHON Fabien - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 4ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 2ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Mariette - 72 5ème
  • DE-CAZO Freddy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 8 7ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 81 1er
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 80 3ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 1er
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 79 3ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 2ème
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 1er
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 3ème
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 1er
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 17 1er
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 2ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 5ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 5ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème
  • DAUPHIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 454 15ème
  • FABRE Armelle - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 447 1ère
  • PIERREDON Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 434 52ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 1ère
  • DAUPHIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 1er
  • FABRE Armelle - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 458 1ère
  • PIERREDON Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 25ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 439 7ème
  • IGON Lucien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 413 24ème
  • IGON Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 424 15ème

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 6ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 1er
  • IGON Lucien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 372 3ème
  • IGON Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FORTIN--BOISMARD Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Gard

  • FORTIN--BOISMARD Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 1ère

Championnat de France 10m

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • VIGNE Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 428.9 7ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère
  • VIGNE Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 394.3 1er

Championnat départemental 10m - Gard

  • JEANJACQUES Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 517.4 1ère
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 2ème
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • JEANJACQUES Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 506.9 3ème
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 6ème
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 0 35ème
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 31 5ème
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 25ème
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 37 5ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 37 3ème
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 41 4ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 14ème
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ASVISIO Noémie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 10ème après finale
  • ASVISIO Noémie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 17ème après finale
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 109 21ème après finale
  • CUNHA Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 70 85ème après finale
  • CUNHA Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 63ème après finale
  • ESPONA Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 8ème après finale
  • ESPONA Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 13ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 7ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 4ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 12ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 49ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 7ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 10ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 8ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 48ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 7ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 3ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Gard

  • ASVISIO Noémie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 4ème après finale
  • ASVISIO Noémie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 10ème après finale
  • CHANNAC Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 137 6ème après finale
  • CUNHA Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 54 23ème après finale
  • CUNHA Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 15ème après finale
  • ESPONA Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 5ème après finale
  • ESPONA Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 1er après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 9ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 130 2ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 1er après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 13ème après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 1er après finale
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 11ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 2ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 2ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 12ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 5ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 2ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • ASVISIO Noémie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 102ème
  • ASVISIO Noémie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 126ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 98 62ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 94ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 148ème
  • PECOT Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 123ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 56ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 104ème
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 98ème

Championnat départemental 10m - Gard

  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale
  • JEANJACQUES Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 520.9 2ème après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 446 2ème après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 2ème après finale
  • NEDELEC Gentiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 47ème après finale
  • JEANJACQUES Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 521.2 5ème après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 5ème après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • NEDELEC Gentiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 10ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 6ème
  • MATHIEU Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 4ème
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 3ème
  • MATHIEU Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Gard

  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 1er après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 1er après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 76 5ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 4ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 1er après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 85 2ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 3ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 17 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 88 1er après finale
  • TEISSIER Sébastien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 4ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 24 1er après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 3ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 3ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 20 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 79 7ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Mariette - 80 25ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 3ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 81 12ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 6ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 4ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 45 3ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 64 4ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 3ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 17 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 89 1er après finale
  • TEISSIER Sébastien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 6ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 1er après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 3ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 2ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 23 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 8ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 14ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 27ème après finale
  • ROUX Eric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 2ème après finale
  • TEISSIER Sébastien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 19ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 8ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 24 1er après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 2ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 4ème après finale

Championnat départemental 10m

  • BANCILLON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 19ème après finale
  • JEANJACQUES Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338.5 1ère après finale
  • LAFFONT Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 397 4ème après finale
  • LATAPIE Ulysse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 3ème après finale
  • LECCHINI Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 11ème après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 2ème après finale
  • MATHIEU Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • NEDELEC Gentiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • PIERACCI Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 458 22ème après finale
  • POUJOL Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BANCILLON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 52ème après finale
  • JEANJACQUES Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 301.4 7ème après finale
  • LAFFONT Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 416 14ème après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 11ème après finale
  • NEDELEC Gentiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • BANCILLON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 9ème après finale
  • JEANJACQUES Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338.5 1ère après finale
  • LAFFONT Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 397 3ème après finale
  • MARTINI PUEL Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 2ème après finale
  • NEDELEC Gentiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONANNINI Elie - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 9ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 6ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 3ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 6ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Mariette - 85 18ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 9ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 77 12ème après finale
  • ROUX Eric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 3ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 66 3ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 11ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Mariette - 82 23ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Colt - 75 13ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 1er après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 18 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 1er après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • TEISSIER Sébastien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 12 10ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 2ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 5ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 3ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONANNINI Elie - Séniors 3 - Fosse Olympique - 101 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Gard

  • BONANNINI Elie - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 3ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 2ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 2ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 1er après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Mariette - 85 5ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Colt - 83 3ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 1er après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 2ème après finale
  • ROUX Eric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 24 1er après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 56 3ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Colt - 77 5ème après finale
  • SAUVAGNARGUES Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 4ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 1er après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 1er après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 1er après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 20 1er après finale
  • TEISSIER Sébastien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 7ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 24 2ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 3ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 4ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 15ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 2ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Gard

  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 99 9ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 123 2ème après finale
  • VIRLOUVET Benjamin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTINI PUEL Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 59ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BONANNINI Elie - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 16ème après finale
  • DOMANGE Gilles - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 10ème après finale
  • DOMANGE Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 19ème après finale
  • DOMANGE Gilles - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 18ème après finale
  • DOMANGE Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 14ème après finale
  • DOMANGE Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale
  • ROUSSEL William - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 2ème après finale
  • ROUSSEL William - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er après finale
  • ROUX Eric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 7ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 2ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Manton Origine - 20 3ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 12ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 12ème après finale
  • SCANZI Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 4ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème après finale
  • TUFFERY Gilles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 5ème après finale
  • VIGOUROUX Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CUNHA Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 61ème après finale
  • CUNHA Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 50 99ème après finale
  • DOMANGE Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 56ème après finale
  • DOMANGE Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 61ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 60ème après finale
  • PAULSEN Hilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BANCILLON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • CHANNAC Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 90ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee