Connexion
Statis'tir - C.T. CAPDENAC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
C.S.A.G. LARZAC C.T. ESPALION A. ST-AFFRICAINE TIR S.O.M. TIR MILLAU

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 57ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 17ème

Championnat départemental 10m - Aveyron

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 1er
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 50ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 36ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Aveyron

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 1er
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 1er
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 1er
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 4ème
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 4ème
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 4ème
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5

Circuit national : MILLAU

  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 2ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 64ème après finale
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 55ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • FITOUSSI Yohann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 41ème après finale
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 5ème après finale
  • MAZOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 399 13ème après finale
  • MAZOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 423 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Aveyron

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • FITOUSSI Yohann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale

Circuit national : MILLAU

  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 5ème

Championnat de France 25/50m

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 50ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 39ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 12 16ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 7ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 44ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 3ème après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 1er après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 2ème après finale
  • HENDRICK Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 6ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème après finale
  • MAZOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 41ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACOMBE Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 16ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 91 4ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 3ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 87 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACOMBE Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 294 80ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHASSINT Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 3ème après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 7ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 5ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 2ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 4ème après finale
  • LACOMBE Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 299 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 65ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHASSINT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.3 18ème après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 44ème après finale
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHASSINT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • LABRUNIE Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHASSINT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 13ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 33ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale
  • FITOUSSI Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 35ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • PONCEAU Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 47ème après finale
  • ROUALDES Maurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHASSINT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 1er après finale
  • DELMAS Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 21ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 2ème après finale
  • SOLIER Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 25ème après finale
  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 38ème après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 46ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHASSINT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 19ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 14ème après finale
  • PONCEAU Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 10ème après finale
  • ROUALDES Maurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 17ème après finale
  • FITOUSSI Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 1er après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • FITOUSSI Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème après finale
  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 1er après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 4ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 1er après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHASSINT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 1er après finale
  • PONCEAU Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 4ème après finale
  • ROUALDES Maurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LATAPIE Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • REMARK Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 8ème après finale
  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 35ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 43ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHASSINT Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 3ème après finale
  • FITOUSSI Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 1er après finale
  • PONCEAU Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 8ème après finale
  • ROUALDES Maurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 63ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 13ème après finale
  • CHABOSSEAU Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 48ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALBINET Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 445 10ème après finale
  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème après finale
  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 1er après finale
  • CHASSINT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 4ème après finale
  • CHASSINT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 5ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 3ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALBINET Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 389 45ème après finale
  • BOUSQUET Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • CHABOSSEAU Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • CHASSINT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • GAYRAL Solange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 273 16ème après finale
  • LABRUNIE Joël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • REMARK Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 29ème après finale
  • REMARK Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 35ème après finale
  • REMARK Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALBINET Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 8ème après finale
  • DESROCHES Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 459 5ème après finale
  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 1er après finale
  • BOUSQUET Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 1er après finale
  • CHABOSSEAU Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 1ère après finale
  • CHASSINT Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • FITOUSSI Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 2ème après finale
  • GAZAL Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 11ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 13ème après finale
  • PONCEAU Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 5ème après finale
  • RECOUSSINES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 19ème après finale
  • ROUALDES Maurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • ZANDE Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUSQUET Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 47ème après finale
  • BOUSQUET Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 25ème après finale
  • CHABOSSEAU Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 50ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale
  • FITOUSSI Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PARUSSIE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • FAURE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 55ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir