Connexion
Statis'tir - T C STADE RUTHENOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
CTC VILLEFRANCHE C.S.A.G. LARZAC A. ST-AFFRICAINE TIR MARMOTIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ROHR Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 42ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • ROHR Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.5 4ème
  • VERNHES Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 33ème

Championnat départemental 10m - Aveyron

  • ROHR Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.9 3ème
  • VERNHES Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • BARNIER Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 37ème après finale
  • ROHR Inès - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 44ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNERAY Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 74ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 42ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 52ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 11ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 19ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 9ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 103 10ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 19ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 44ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 17ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 55ème après finale
  • LADAME Marion - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 43 81ème après finale
  • LADAME Marion - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 21ème après finale
  • LADAME Marion - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 70ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 16ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 34ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 38ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 8ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 11ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 62ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 45ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 14ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 70ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 64ème après finale
  • ROUTHE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 25ème après finale
  • ROUTHE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 50ème après finale
  • VERNHES Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 41ème après finale
  • VERNHES Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 11ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 4ème après finale
  • MOLINIER Jean-Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 59 29ème après finale
  • MOLINIER Jean-Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 57 13ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Aveyron

  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 1er
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 1er
  • BARNIER Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 1er
  • BOURGEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 2ème
  • NAUDOT Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 1er
  • ROHR Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4 2ème
  • VERNHES Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 4ème
  • VERNHES Tom - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.4 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 5ème
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 1er
  • ASTOUL Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 192 24ème
  • BARNIER Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 2ème
  • BOURGEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 10ème
  • NAUDOT Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 5ème
  • PALOUS Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 400
  • PALOUS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 27ème
  • ROHR Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 7ème
  • ROHR Inès - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 3ème
  • VERNHES Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 28ème
  • VERNHES Tom - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 1er

Championnat de France TAR

  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 78ème
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 160ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CALMELS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 18ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • NAUDOT Jean Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4
  • NAUDOT Jean Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ROHR Inès - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6
  • ROHR Inès - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1

Championnat de France 25/50/300m

  • ROHR Inès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNERAY Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 44 82ème après finale
  • AGNERAY Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 85ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 73ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 77ème après finale
  • BOURGEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 40ème après finale
  • BOURGEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 68ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 10ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 7ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 46ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 23ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 107 13ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 70ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 80ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 58ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 49ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 96 32ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 11ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 78ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 15ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 33ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 35ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 74 16ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 32ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 64 37ème après finale
  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 77ème après finale
  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 63 90ème après finale

Championnat départemental TAR - Aveyron

  • AGNERAY Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 7ème après finale
  • AGNERAY Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 8ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 3ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 4ème après finale
  • BOURGEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 4ème après finale
  • BOURGEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 6ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 1er après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 2ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 2ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 2ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 1er après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 2ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 3ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 6ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 141 3ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 5ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 1er après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 1er après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 1er après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 2ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 108 2ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 1er après finale
  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 5ème après finale
  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 453 9ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 4ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 405 4ème après finale
  • BARNIER Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale
  • BOURGEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 19ème après finale
  • PALOUS Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 413 19ème après finale
  • PALOUS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 407 25ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 416 9ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 6ème après finale
  • ROHR Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 7ème après finale
  • ROHR Inès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • RICHARD Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.6 24ème après finale
  • VERNHES Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 17ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNERAY Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 424 9ème après finale
  • ARCHIMBEAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 7ème après finale
  • BARNIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 10ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 410 24ème après finale
  • PALOUS Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 426 19ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 21ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 464 15ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.1 8ème après finale
  • ROHR Alexandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.2 2ème après finale
  • ROHR Inès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.3 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 36ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 46ème après finale
  • FALGERE Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 69ème après finale
  • FALGERE Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 64ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 58ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 67ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 32ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 45ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 61ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 36ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 16ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 13ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 103 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAGRANGE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 14ème après finale
  • ROHR Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.7 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLIGNY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 61ème après finale
  • LAGRANGE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNERAY Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 431 7ème après finale
  • BARNIER Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.6 6ème après finale
  • BOULLY Barbara - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 2ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 9ème après finale
  • ROHR Alexandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.1 1er après finale
  • ROHR Inès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.1 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNERAY Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 72ème après finale
  • AGNERAY Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 51 76ème après finale
  • BEAULIEU Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 57 70ème après finale
  • BEAULIEU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 70ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 33ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 24ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 66ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 73ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 55ème après finale
  • LAGRANGE Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 72ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 11ème après finale
  • LOUBIERE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 48ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 31ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 17ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLIGNY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 6ème après finale
  • LAGRANGE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 5ème après finale
  • ROHR Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.1 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 32ème après finale
  • ROHR Inès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331.7 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLIGNY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 48ème après finale
  • LAGRANGE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 102ème après finale
  • MELLE Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 127ème après finale
  • ROHR Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 134ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEAULIEU Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 57 66ème après finale
  • BEAULIEU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 38 73ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 16ème après finale
  • FALGERE Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 23 68ème après finale
  • FALGERE Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 68ème après finale
  • LADAME Étienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 64ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 12ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 33ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 10ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLIGNY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 5ème après finale
  • LAGRANGE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 5ème après finale
  • MELLE Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 10ème après finale
  • ROHR Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 8ème après finale
  • ROHR Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.1 6ème après finale
  • SILVERA Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 15ème après finale
  • TURLAN Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RICHARD Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLIGNY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARNIER Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 10ème après finale
  • BLIGNY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 8ème après finale
  • JUGE Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 16ème après finale
  • ROHR Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 12ème après finale
  • TURLAN Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • JUGE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 26ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 116ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LANG Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARSOTTI Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 6ème après finale
  • BOULLY Barbara - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 3ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEAULIEU Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 37ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 3ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 7ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERTRAND François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 15ème après finale
  • JUGE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 16ème après finale
  • LANG Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème après finale
  • SILVERA Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 25ème après finale
  • TURLAN Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • RICHARD Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LANG Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 31ème après finale
  • MARTINEZ Isana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 20ème après finale
  • MARTINEZ Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 67ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARTINEZ Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 38ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNERAY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 29ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • DA SYLVA Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 327 10ème après finale
  • MARTINEZ Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNERAY Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 13ème après finale
  • BOULLY Barbara - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 4ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 471 8ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 7ème après finale
  • DA SYLVA Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 7ème après finale
  • DERRUAU Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 13ème après finale
  • MERAVILLES Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 414 10ème après finale
  • MERAVILLES Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 12ème après finale
  • MOLINIER Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 380 11ème après finale
  • MOLINIER Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 366 14ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 3ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 421 15ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale
  • SIRIGNANO Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • LANG Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • MARTINEZ Isana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 2ème après finale
  • MARTINEZ Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale

Championnat de France TAR

  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 66ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 155ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACOMBE Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 453 7ème après finale
  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 7ème après finale
  • CAZEAUX Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 7ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • MERAVILLES Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 13ème après finale
  • MERAVILLES Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 12ème après finale
  • MOLINIER Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 409 16ème après finale
  • MOLINIER Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 403 17ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 3ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 5ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 5ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 7ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUVIALA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 28ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 18ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 27ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 15ème après finale
  • NEDELEC Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 7ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 28ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 21ème après finale
  • RICHARD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 42 48ème après finale
  • RICHARD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACOMBE Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1er après finale

Championnat de France 10m

  • VALAT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUGAULT Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 1er après finale
  • CAZEAUX Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 5ème après finale
  • DERRUAU Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 18ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1er après finale
  • MARTY Freddie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 4ème après finale
  • MERAVILLES Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 16ème après finale
  • MOLINIER Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 397 20ème après finale
  • POZO Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale
  • RICHARD Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 6ème après finale
  • SIRIGNANO Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 6ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 476 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • LACOMBE Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 2ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • SIRIGNANO Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACOMBE Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ALBINET Gwenaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 67ème après finale
  • DRUILHET Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 88ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 103ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir