Statis'tir - S.T. MICHELOISE

Statis'tir - S.T. MICHELOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
TIR COTE D'AMOUR NANTES - SNT T.S. LE PELLERIN S.T. PONTCHATELAINE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 30ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 73 21ème après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Whitworth - 78 9ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 60 8ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Minié - 82 15ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 68 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 47ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 59ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 1ère
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 1ère
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Whitworth - 71 2ème après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 4ème après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 81 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 63 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Whitworth - 79 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Minié - 88 2ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 72 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Whitworth - 83 1er après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 6ème après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 2ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 65 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Whitworth - 79 2ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 79 2ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Minié - 70 3ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 71 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BOYADJIAN Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 120 18ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • BOYADJIAN Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 5ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 22ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 19ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 81 2ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Minié - 83 12ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Whitworth - 72 6ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 62 12ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 51 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.1 68ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 40ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.3 6ème après finale
  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 1ère après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème après finale
  • LE RAVALLEC Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BENIT Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.5 5ème après finale
  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.9 1ère après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 3ème après finale
  • LE RAVALLEC Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 2ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • BENIT Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 1ère après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 4ème après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 8ème après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 0 37ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 67 2ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Minié - 79 4ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Whitworth - 87 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 55 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 31 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 2ème après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 79 11ème après finale
  • BILLARD Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 63 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Whitworth - 65 2ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Maximilien Origine - 63 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 48 1er après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Minié - 79 4ème après finale
  • THOMAS Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 56 1er après finale

Circuit national : NANTES

  • CEZARD Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 4ème

Championnat de France 25/50m

  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 27ème après finale
  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 36ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENIT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.6 95ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 36ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.1 3ème après finale
  • LECLERC Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.6 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.7 5ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • LECLAINCHE Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème après finale
  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 1ère après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CASSADOUR Jean-Raoul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 22ème après finale
  • LEBRETON Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 18ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 11ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 27ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 15ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 7ème après finale
  • LISSENS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 26ème après finale
  • LISSENS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • LECOCQ Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.7 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELAUNAY Frantz - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 500 32ème après finale
  • DELAUNAY Frantz - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • SOLER Douglas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 132ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • LANLY Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 14ème après finale
  • LANLY Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 9ème après finale
  • SOLER Douglas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • DELAUNAY Frantz - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 14ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 44ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 12ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 11ème après finale
  • GAUTIER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 11ème après finale
  • MORENO Luis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 17ème après finale
  • MORENO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 4ème après finale
  • DELAUNAY Frantz - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 509 2ème après finale
  • DELAUNAY Frantz - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 3ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • GONNET Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • MORENO Luis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 80ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 6ème après finale
  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 10ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 8ème après finale
  • LANLY Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 35ème après finale
  • MORENO Luis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • MORENO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 173 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • LANLY Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 5ème après finale
  • LANLY Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 1er après finale
  • LANLY Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 14ème après finale
  • MIQUELESTORENA Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 46ème après finale
  • GUIOULLIER Yveline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • DELAUNAY Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 25ème après finale
  • DUCHET Fabian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème après finale
  • GUIOULLIER Yveline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • GUIOULLIER Yveline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • LANLY Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 27ème après finale
  • MORENO Luis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BLUMEL Jean-Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • COURALEAU André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 4ème après finale
  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 7ème après finale
  • MORENO Luis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAUTIER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • MOALIGOU Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 6ème après finale
  • MOALIGOU Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 15ème après finale
  • MOALIGOU Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COURALEAU André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 46ème après finale
  • ECHARDOUR Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 49ème après finale
  • GAUTIER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRAVIERE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
A propos
Follow @statis_tir