Connexion
Statis'tir - AT HOHENFELS DAMBACH

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.C. GAZ STRASBOURB AS CHEMINOTS A.S. CREDIT MUTUEL A.S. DOUANES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LACROIX Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.8 25ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ACKER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème
  • DEMIAN Anatole - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.6 25ème
  • LACROIX Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 6ème
  • LAMBOUR Liriel - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559.5 7ème
  • MICHEL Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.7 21ème
  • STREIBEL Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.9 12ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • ACKER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème
  • DEMIAN Anatole - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.2 20ème
  • LACROIX Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.8 4ème
  • LAMBOUR Liriel - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 536.9 7ème
  • MICHEL Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.5 16ème
  • STREIBEL Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 500.1 8ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ACKER Thimoté - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 30ème après finale
  • DEMIAN Anatole - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.3 127ème après finale
  • LACROIX Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 35ème après finale
  • STREIBEL Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.7 147ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ACKER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 6ème après finale
  • CAILLAUD Laureen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.8 15ème après finale
  • LACROIX Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.6 15ème après finale
  • MICHEL Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.4 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ACKER Thimoté - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 7ème après finale
  • DEMIAN Anatole - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.2 11ème après finale
  • LACROIX Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 19ème après finale
  • STREIBEL Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.4 7ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • LACROIX Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • RECHT Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • RECHT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ACKER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 101ème après finale
  • ACKER Thimoté - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 119ème après finale
  • CAILLAUD Laureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 137ème après finale
  • CAILLAUD Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 118ème après finale
  • DEMIAN Anatole - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.5 172ème après finale
  • EHALT Aurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.1 176ème après finale
  • LACROIX Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 25ème après finale
  • MICHEL Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.7 135ème après finale
  • STREIBEL Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 189ème après finale
  • ZEIDLER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.3 183ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACROIX Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ACKER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 2ème après finale
  • ACKER Thimoté - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 14ème après finale
  • CAILLAUD Laureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 5ème après finale
  • CAILLAUD Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.3 11ème après finale
  • DEMIAN Anatole - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 8ème après finale
  • EHALT Aurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.9 11ème après finale
  • LACROIX Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.5 2ème après finale
  • MICHEL Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.8 5ème après finale
  • STREIBEL Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.6 12ème après finale
  • ZEIDLER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.6 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 16ème après finale
  • LACROIX Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.2 6ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • LACROIX Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.6 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • RECH Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 43ème après finale
  • RECH Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 50ème après finale
  • RECHT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 250 2ème après finale
  • RECHT Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAILLAUD Laureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 129ème après finale
  • CAILLAUD Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 120ème après finale
  • DEMIAN Anatole - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 137ème après finale
  • LACROIX Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.6 17ème après finale
  • LACROIX Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 88ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ACKER Thimoté - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 19ème après finale
  • CAILLAUD Laureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.2 6ème après finale
  • CAILLAUD Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 10ème après finale
  • DEMIAN Anatole - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 7ème après finale
  • LACROIX Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.2 4ème après finale
  • LACROIX Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 7ème après finale
  • MICHEL Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAILLAUD Laureen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 93ème après finale
  • LACROIX Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.2 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CAILLAUD Laureen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 6ème après finale
  • LACROIX Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.6 10ème après finale
  • ZEIDLER Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAILLAUD Laureen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 70ème après finale
  • DEMIAN Anatole - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 112ème après finale
  • LACROIX Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 109ème après finale
  • ZEIDLER Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ACKER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 24ème après finale
  • CAILLAUD Laureen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 5ème après finale
  • DEMIAN Anatole - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 7ème après finale
  • LACROIX Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 11ème après finale
  • ZEIDLER Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ACKER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 89ème après finale
  • CAILLAUD Laureen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 26ème après finale
  • LACROIX Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 106ème après finale
  • ZEIDLER Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ACKER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 17ème après finale
  • CAILLAUD Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 16ème après finale
  • CAILLAUD Laureen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1ère après finale
  • LACROIX Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 8ème après finale
  • ZEIDLER Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CAILLAUD Laureen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 58ème après finale
  • LACROIX Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 116ème après finale
  • RISSER Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 153ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ACKER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 25ème après finale
  • CAILLAUD Laureen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 4ème après finale
  • LACROIX Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 11ème après finale
  • RISSER Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FAUTH Victor - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • AMANN Ivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 16ème après finale
  • CAILLAUD Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 20ème après finale
  • RISSER Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FAUTH Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ROTH Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AMANN Ivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FAUTH Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 22ème après finale
  • LINDAUER Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 6ème après finale
  • ROTH Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 9ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FAUTH Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500 27ème après finale
  • LINDAUER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • LINDAUER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537 75ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • AMANN Ivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 4ème après finale
  • BENE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 12ème après finale
  • CAILLAUD Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUNCKLER Fabrice - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • LINDAUER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 7ème après finale
  • ROTH Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 19ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AMANN Ivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 137ème après finale
  • HUNCKLER Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 76ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUNCKLER Fabrice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 50ème après finale
  • SCHMITT Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 334 84ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir